blondinkasvetlana ж 5 июля 2012 15:27   #1
Моя дочь спорсменка. И никак не может набрать вес. При её росте 154 см, она весит 36 килограмм. Что посоветуете делать что бы набрать вес, только желательно без всяких пищевых добавок. СПАСИБО



sergayme м 5 июля 2012 15:31   #2
blondinkasvetlana,
1. Нужно больше есть, как это не банально звучит.
2. каким спортом она занимается, зачем ей вес?



blondinkasvetlana ж 5 июля 2012 16:28   #3
Она занимается каратэ до. Она сама хочет поправится. говорит что все подруги её возраста нормальные, а она худая.



daiga ж 5 июля 2012 16:44   #4
не хотите рассказать, как долго занимается, как часто (насколько интенсивные) тренировки smile
Что раньше с весом было, она сильно сбросила?
Что с питанием, какое меню?

Далее, думаю, специалисты помогут (я этаким не являюсь). Удачи! smile



sergayme м 5 июля 2012 18:08   #5
Цитата: blondinkasvetlana
Вставка цитаты

Особо ничего есть не надо, тут важна регулярность и разнообразие, как на тренировке, то есть она занимается регулярно, вот и есть она должна регулярно и максимально разнообразно.
Естественно фастфуд и прочее не к чему.



sindel ж 5 июля 2012 19:09   #6
Цитата: blondinkasvetlana
говорит что все подруги её возраста нормальные, а она худая.

а другие страдают,что толстые и похудеть не могут..
вы ее только килограммами колбасы не кормите=)
ребенок еще растущий организм,имхо не надо в нее пихать еду,главное следите чтобы витаминов дочери хватало...у ребенка все питание уходит в энергию,темболее девочка занимается спортом..
если худоба это не из-за какой-либо болезни ИМХО ничего не надо ....



blondinkasvetlana ж 5 июля 2012 19:11   #7
Кушает она хорошо, но видно из за регулярных тренировок не может поправится



sergayme м 5 июля 2012 19:11   #8
blondinkasvetlana,
не надо ускорять этот процесс, ей всего 11 лет, она потом изменится.



Электродрель ж 5 июля 2012 19:14   #9
Может она плохо кушает? Опишите ее примерное меню за день.



Марина ж 5 июля 2012 20:10   #10
Цитата: blondinkasvetlana
Кушает она хорошо, но видно из за регулярных тренировок не может поправится

В этом возрасте идет формирование тела по гормональному типу. Поэтому кто-то из ровесников будет, напротив, быстро прибавлять в объемах, а кто-то вытянется как веточка.
В это время массу можно искусственно набрать только за счет банального увеличения жира, что совершенно ни к чему.
К тому же излишняя худоба в возрасте до 14 лет может быть связана с активным развитием скелетных костей и просто "не успевающей" за их ростом мышечной массой.
Поэтому в этом возрасте и не рекомендуются излишние физические нагрузки - велик риск травмы.
Все это я говорю к тому, что не стоит сейчас пытаться изменить тело развивающегося ребенка.
Если это только не истощение и не патология.
И питание должно быть просто достаточным.
С обязательным наличием разных видов жиров, в том числе очень желательны как раз не постные сорта рыбы, с дробно распределенными в течение дня белками и с такими порциями, которые дают возможность почувствовать сытость.
А попытка что-то кардинально изменить сейчас может только помешать.



blondinkasvetlana ж 6 июля 2012 07:27   #11
Большое спасибо за советы. А витамины можно принимать?



Дерзкая ж 6 июля 2012 07:35   #12
Я думаю, что если девочка ведет активный образ жизни, то можно и витаминки попринимать. Но пока, в витаминный сезон, ни к чему. Но это лично мое мнение.



sindel ж 6 июля 2012 08:23   #13
если рацион разнообразный,присутствует мясо белое\красное,кисломолочные продукты,овощи,фрукты... дополнительно не стоит.. переизбыток из вне,тож не очень хорошо...
спросите у врача,то она посоветует..
Вас уже несколько раз попросили написать рацион ребенка,хотябы за последние 3 дня.... где он??
Марина подскажет нужны ли еще какие витамины..



Марина ж 6 июля 2012 12:21   #14
Цитата: blondinkasvetlana
А витамины можно принимать?

Только комплкексные - они уже созданы по принципу оптимального усвоения. А отдельно взятые сложно сочетать.
Пьются циклами - месяц прием, два отдых.



blondinkasvetlana ж 6 июля 2012 13:04   #15
А не подскажите как они называются



sergayme м 6 июля 2012 16:10   #16
например витрум или алфавит



blondinkasvetlana ж 6 июля 2012 18:19   #17
Спасибо за совет winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()