Ruslan2012 м 30 июня 2012 20:16   #1
Всем добрый вечер. В период экзаменов, не имел возможности ходить на тренировки, ел всё подряд, и поднабрал вес. За март, апрель, май набрал с 85 кг, до 90. Опыт похудения уже имею, прошлой осенью скидывал 8 кг, с 90 до 82. Скинул очень быстро (чуть больше месяца), не ел сладкого, хлеба, усиленно тренировался (хожу на рукопашный бой 3 раза в неделю), не регулярно бегал. При этом чай пил с сахаром, ел картошку, ел после 9 часов (с 19.00 до 20.30 у меня тренировка). Тяжело было только первые 2 - 3 дня, потом наедался тем, что давали, не хотелось ни хлеба не сладкого. Почитал несколько топиков здесь, решил взяться за себя более жёстко, полностью откажусь от сахара, буду делать силовые упражнения (у нас частный дом, в подвале стоит замечательный германский тренажор с кучей упражнений, месяца 3 занимался, потом забросил). Кроме того 1 раз в неделю хожу в бассейн (можно увеличить до 2 , если посоветуете), буду продолжать ходить на тренировки. Несколько вопросов, которые меня интересуют:
1) Очень люблю острое, и постоянно перчу все супы, причём довольно много. Перец можно есть? Ничего не нашёл по этому поводу.
2) В последнее время полностью завязал с кока колой, и прочей лабудой, но подсел на всякие чаи, типа макси чай (в пластиковых бутылках). Чувствую, что там много сахара и прочего нежелательного, пить их нельзя ?
3) Если я буду заниматься 6 дней в неделю - 3 раза на рукопашке, и 3 раза дома штанги тягать, не будет ли эта нагрузка чрезмерной?
P.S. Буду рад любым советам, моральной поддержке и всему прочему. За себя я решил взяться серьёзно, так что на пол пути не остановлюсь.



sergayme м 30 июня 2012 20:37   #2
1. Перец можно
2. Не желательно
3. Не будет, все зависит от того что ты там со штангой делаешь.
4. Во всем этом главное это питание
Будут вопросы спрашивай.



Ruslan2012 м 30 июня 2012 20:50   #3
Привет, sergayme.
На снарядах выполняю следующие управжнения:
1) жим сидя - сидя беру обоими руками рукоятки на тренажоре, и протягиваю их вперёд.
2) Держась в воздухе на брусьях, поднимаю ноги на уровень корпуса
3) Снаряд, на котором держу руки полусогнутыми за рукоятки, и сидя свожу руки к центру, типа собираю полукруг.
4) Качаю спину - сидя на полу держу рукоятку 2мя руками, и ложусь назад.
5) Сидя держу рукоятку 2мя руками - она сверху, и опускаю руки вместе с рукояткой на уровень груди (упражнение на подобии подтягивания)
6) Занимаюсь на брусьях.
Всё это делаю по 4 подхода.
Вообще на рукопашке на меня имеет некоторые виды тренер, хочет отправить драться на соревнованиях - занимаюсь рукопашкой я уже довольно на неплохом уровне, года 3 с перерывами. И он много раз говорил про железо - что качки медленные, что не могут быстро бить руками, вообще по координации проигрывают жилистым людям. Что нить посоветуешь по этому поводу, как качаться не в ущерб своей скорости?



sergayme м 30 июня 2012 21:34   #4
По поводу скорости, то посмотри на боксеров тяжеловесов, бегунов спринтеров или рекби с американским футболом, они все довольно быстрые, хотя им на подиум можно.

Тут все от тренировок зависит, можно тренировать разные качества, взрывную силу в том числе, а так же силовую выносливость, просто на силу, просто на выносливость.

Почему такая программа, что у тебя есть из арсенала?



Ruslan2012 м 30 июня 2012 21:44   #5
Всё использую что есть. Других упражнений на нём нету. Единственное разные захваты можно использовать, и ноги ещё качать. Но ноги у меня и так очень даже накачанные и красивые, их не качаю.



sergayme м 30 июня 2012 21:48   #6
Заниматься нужно всем телом, ноги тоже необходимо делать, это влияет на все тело.



Ruslan2012 м 30 июня 2012 22:16   #7
ок, добавлю к своим упражнениям ноги тоже. По идее по особому мне питаться не надо для тренировок? На специальную диету я садиться не буду, исключу из рациона запрещённые продукты и всё. Масса у меня есть, её и надо переделать в качество, я так понял? Будут какие то общие советы по питанию, кроме изложенных в топике о основах основ диет на этом форуме? Есть витамины алфавит, с завтрашнего дня как сяду на диету начну их пить. Всякие протеины пить не хочу, да и не нужно ведь, если своя масса есть?



sergayme м 30 июня 2012 22:32   #8
Тебе 18 ты растешь, питание должно быть полноценным, витамины хорошо, протеин не нужен.



Ruslan2012 м 1 июля 2012 21:49   #9
сегодня 1 день качался, не ел запрещённые продукты. в общем то всё хорошо. несколько вопросов:
1) Молоко пить можно? утром творог ел, молоко не заливал.
2) Качаюсь я по 3 подхода 6 разных упражнений (сверху они есть). Как часто надо увеличивать нагрузки, и что именно ? Количество повторений, или вес?
3) как максимально продуктивно следует качать пресс? ссылочку желательно, искал не нашёл на форуме.



sergayme м 1 июля 2012 22:38   #10
Ruslan2012,
1. можно
2. смотря что ты хочешь получить
3. его можно вообще не качать, эта мышца получает достаточно нагрузки с другими упражнениями. В любом случае, если делаешь пресс, то это короткое движение, скручивание тела.



Марина ж 2 июля 2012 06:34   #11
Цитата: Ruslan2012
как максимально продуктивно следует качать пресс?

И не перегружать - пресс- такая же мышца, как и все остальные. И нагрузки ей нужно ничуть не больше.
Просто действительно концентрированные медленные движения с малой амплитудой и максимальным напряжением. А набор упражнений как раз не критичен.
Цитата: Ruslan2012
Молоко пить можно?

Можно конечно, просто не литрами. А уж то, что вы собирались просто залить в творог для разбавления, можно было вообще не считать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()