Кирюшка ж 28 июня 2012 14:35   #1
Добрый день, форумчане!
Ну собственно о своей проблеме: поправляться начала с выходом на работу (5 лет назад) - работа сидячая и питаться правильно возможности не было (всякие перекусы на бегу, а иногда и вовсе без них) сейчас стало попроще. Так незаметно для себя набрала 10 кг и чувствую этим дело не кончится, если срочно не возьму ситуацию в свои руки. Два дня назад случайно наткнулась на этот замечательный сайт и осталась.
Вот уже как два дня пытаюсь худеть, но что то не очень выходит)))
Спорт: занимаюсь на эллипсе 40-60 мин. каждый вечер + велосипед по выходным. Пойти в зал пока нет ни времени, ни возможности.
О питании: благодаря форуму, рассчитала, что мне необходимо потреблять приб. 1700 кКал в день, чтобы похудеть надо сократить где-то до 1000-1200 в день (если не права - поправьте, пожалуйста). По соотношению БЖУ (какое именно мне подходит) разобраться пока не могу.
Меню на сегодня 28.06.2012 у меня такое:
8.00 - Овсянка на воде, кофе с молоком без сахара
11.00 - Абрикосы (150 г)
13.00 - Отварная говядина (100 г), огурцы, зеленый чай
В 15.00. будет 150 г. обезжиренного творога
На ужин Семга (в фольге грамм 200), овощной салат, зеленый чай.
Вечером кефир 0%.
Но вот только второй день идет, а я после обеда уже чувствую себя некомфортно - какая то слабось появилась, бросает то в жар то в холод.
Поэтому очень жду советов по питанию. И еще вопрос стоит ли принимать L-карнитин сейчас или только когда будут силовые нагрузки или вообще не стоит? По себе знаю, что вес у меня уходит с очень большим трудом, зато с большой радостью возвращается)





sergayme м 28 июня 2012 14:50   #2
Кирюшка,
Цитата: Кирюшка
L-карнитин

его пьют перед кардио и вообще не стоит тратить на него деньги.



Кирюшка ж 28 июня 2012 14:55   #3
Вредно или просто от него нет никакого толка???



sergayme м 28 июня 2012 14:57   #4
Кирюшка,
просто нет толка, он не вредный .
Карнитин вырабатывается своим организмом, это заменимая аминокислота, вкидывая из вне, организм просто уменьшит воспроизводство своего, а излишек внешнего переработает, в нём при обычных тренировках нет необходимости вообще.



enigma-cat ж 28 июня 2012 15:00   #5
Цитата: sergayme
L-карнитин

Цитата: sergayme
в нём при обычных тренировках нет необходимости вообще.

а при каких тогда есть необходимость ?

Кирюшка,
Добро Пожаловать в наши "спортивные" ряды smile
Цитата: Кирюшка
Пойти в зал пока нет ни времени, ни возможности.

вообще никак? а в чём проблема?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 28 июня 2012 15:04



Кирюшка ж 28 июня 2012 15:06   #6
Спасибо!!!!
С залом пока не получается((( А очень хочется и в зал, и в бассейн походить!!!



sergayme м 28 июня 2012 15:07   #7
Цитата: enigma-cat
а при каких тогда есть необходимость ?

возможно при каких то отклонениях в здоровье, его сердечникам прописывают, добавили буковку и он стал спортивным препаратом.



enigma-cat ж 28 июня 2012 15:09   #8
Цитата: Кирюшка
Вот уже как два дня пытаюсь худеть, но что то не очень выходит)))

не переживай, тут некоторые месяц организм перестраивают, хорошо, что ты уже что-то меняешь..
Цитата: Кирюшка
где-то до 1000-1200 в день

ну,тут и без расчетов маловато будет...



Кирюшка ж 28 июня 2012 15:13   #9
Цитата: enigma-cat
ну,тут и без расчетов маловато будет...

А сколько нужно и как выбрать правильно соотнешение БЖУ, чтобы как то придерживаться этих границ? У девочек в дневниках, с похожими показателями, 100/50/30 - это много (мало или нормально)?



enigma-cat ж 28 июня 2012 15:16   #10
1467 ккал твой BOO
умножай на активность, малую например 1,3 * 1467 = 1907ккал
дефицит 400-500ккал получаем примерно 1400-1500ккал в день для оптимального снижения веса
С БЖУ я сама не разобралась до конца. У меня должно быть примерно 40/20/40 или 50/20/30 - это в идеале.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 28 июня 2012 15:31



Кирюшка ж 28 июня 2012 15:33   #11
Цитата: enigma-cat
С БЖУ я сама не разобралась до конца. У меня выходит примерно 40/20/40 или 50/20/30 - это в идеале.Хотя бывает я срываюсь до ... 45/35/20

Позор мне))) Это пропорции или граммы?



Kitsune ж 28 июня 2012 15:38   #12
Цитата: Кирюшка
Это пропорции или граммы?

проценты. Белки/жиры/углеводы



Гейл ж 28 июня 2012 15:48   #13
Цитата: Кирюшка
Добрый день, форумчане!

Здравствуйте!
Цитата: Кирюшка
По себе знаю, что вес у меня уходит с очень большим трудом, зато с большой радостью возвращается)

Это не по Вам, это у всех, кто неправильно худеет ;) Так что если похудеете правильно - вес не вернётся стремительно ;)
Цитата: Кирюшка
Но вот только второй день идет, а я после обеда уже чувствую себя некомфортно - какая то слабось появилась, бросает то в жар то в холод.

Ну, 150 гр абрикосов - это ни о чём, а овсянки сколько?
Цитата: Кирюшка
благодаря форуму, рассчитала, что мне необходимо потреблять приб. 1700 кКал в день, чтобы похудеть надо сократить где-то до 1000-1200 в день (если не права - поправьте, пожалуйста).

Не правы, дефицит лучше не стоит допускать надолго больше чем 20%. То есть у Вас должно быть 1700-20% - около 1400 ккал в день.
Хотя насчёт
Цитата: enigma-cat
умножай на активность, малую например 1,3 * 1467 = 1907ккал

Что-то сомнительно - раз кардио каждый день!
Так что и 1500 Вам, думаю, будет в самый раз!

Вопрос только в том, влезет ли? Порции маловаты у Вас. Расскажите, а как питались ДО фитфана? Вот примерно каждый день что и когда было?



Кирюшка ж 28 июня 2012 15:51   #14
Цитата: Kitsune
проценты. Белки/жиры/углеводы




Спасибо! А как вы (ты?) приспособились подсчитывать? можете дать совет? У вас замечательные результаты - молодец!!!!!



Электродрель ж 28 июня 2012 15:58   #15
Цитата: Кирюшка
А как вы (ты?) приспособились подсчитывать? можете дать совет?

тут есть проценты
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой - только надо будет исправить БЖУ овсяной крупы
и еще до кучи
Таблица калорийности продуктов.
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
Гликемический индекс (ГИ) и гликемическая нагрузка (ГН).
вкусные рецепты здорового питания

Сообщение отредактировано Электродрель - 28 июня 2012 15:59



sergayme м 28 июня 2012 16:02   #16
Кирюшка,
почитай про женский тренинг
ВОТ



Кирюшка ж 28 июня 2012 16:19   #17
Цитата: Гейл
Ну, 150 гр абрикосов - это ни о чём, а овсянки сколько?

Грамм 150-200 в готовом виде (больше не осилила)
Цитата: Гейл
Вопрос только в том, влезет ли? Порции маловаты у Вас. Расскажите, а как питались ДО фитфана? Вот примерно каждый день что и когда было?

Питалась примерно так:
Завтрак 8-8.30: яичница или сосиск или молочная каша + йогурт+кофе с сахаром
Обед 12-13: если получалось брала с собой кусочек курицы/рыбы/мяса (жареного,запеченого)+что-то из овощей и чай, бывал "подножный корм" в виде пиццы, роллов и т.п, бывало вообще ничего зато на ужин..(((
Ужин 18-19: суп или что-то грячее с гарниром (рис, гречка, картофель)
Еще каждый день съедала по одной шоколоадной конфетке - совсем без сладкого не могу, но вот второй день держусь))) Вообщем как то так. Ах да еще моя слабость это молоко...в больших количествах. Сейчас тоже пока отказалась.

Не могу понять про БЖУ - должно быть приб. фиксированное количество в граммах или нужно придерживаться только определенного соотношения???

Цитата: Электродрель
тут есть процентыКалькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой - только надо будет исправить БЖУ овсяной крупыи еще до кучиТаблица калорийности продуктов.http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорийЗапрещенные продуктыТаблица ГИ продуктов - важноГликемический индекс (ГИ) и гликемическая нагрузка (ГН).вкусные рецепты здорового питания

Спасибо за ссылки!!!

Цитата: sergayme
Кирюшка,почитай про женский тренингВОТ

Прочитала..еще вчера))))



Kitsune ж 28 июня 2012 16:22   #18
Кирюшка,
тебе ж Дрелька ссылок накидала? Читай! Учись сама считать.



sergayme м 28 июня 2012 16:23   #19
Цитата: Кирюшка
Не могу понять про БЖУ

тебе нужно начать с калорийности еды, предположим 1600 ккал
Белок не менее 1гр на кг веса
жира не меньше 20% от общей калорийности
углеводы остальное



Кирюшка ж 28 июня 2012 16:26   #20
Цитата: Kitsune
Кирюшка,тебе ж Дрелька ссылок накидала? Читай! Учись сама считать.

Учусь, но до конца недопонимаю - видимо из-за недостатка углеводов feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()