Milk Chocolate ж 25 июня 2012 01:05   #1


Скажите, здесь кто-нибудь занимается во время обеда? У меня получается, что во время обеда я хожу в зал, в основном, это силовые тренировки. Занимаюсь где-то 40-45 минут. Душ и в офис обратно. Потом выпиваю протеиновый коктейль (протеин + вода). Через час голод такой, что готова стол сьесть. Что бы закинуть после этого? Нужно что-то компактное и непахнущее, так как работа у нас с важными клиентами, и офис запрещено превращать в столовку. Я брала с собой овсянку с греческим йогуртом Fage 0% fat, но что-то приелось. Все что пахнет - тунец, яйца, кургруди - отпадают. Посоветуйте пожалуйста, добрые фитфановцы.



sergayme м 25 июня 2012 01:08   #2
Milk Chocolate,
тренируешься, а потом сразу основательно ешь, белковую и углеводную еду.



Milk Chocolate ж 25 июня 2012 01:56   #3
сразу же после тренировки? в раздевалке чтоли? winked



Марина ж 25 июня 2012 05:12   #4
Цитата: Milk Chocolate
Занимаюсь где-то 40-45 минут.

Тогда лучше по дороге до офиса сразу сгрызите яблоко. А ваш коктейль уже там - на месте. По крайней мере будет и клетчатка, и белок.
Но то, что вы практически ничего не можете есть потом - совсем не идеальный вариант. Творог тоже пахнет)
А одними овощами вы сыты не будете.
Либо берите с собой слегка подсушенное мясо (в той же микроволновке можно высушить грудку и запаха будет меньше) и не слишком влажный творог (чтобы минимизировать запах), либо все же ищите место где перекусить.

Да, я летом занимаюсь в обед. Но после тренировки у меня есть возможность два-три раза нормально поесть. И это не овсянка.



Milk Chocolate ж 25 июня 2012 15:20   #5
окей, спасибо. То есть, сразу после силовой фрукт (1.50), потом в офисе протеин с водой (2.15), потом творог с ягодами (3.00), можно так? или творог с овощами? Я могу взять еще один перерыв, где-то в 4 и пойти перекусить нормальной едой.



Марина ж 25 июня 2012 21:01   #6
Цитата: Milk Chocolate
можно так?

Конечно! Можно и с ягодами. Как разнообразие - с овощами - не критично.
С фруктом и коктейлем перед тем, если как раз так удобно.
Я понимаю. что не везде на работе можно поесть, да еще и несколько раз.
Я писала уже здесь, что когда мне пришлось сидеть "прилюдно", я даже утреннюю овсянку заваривала жидко прямо в кружке и потом пила. Со стороны - человек просто пьет чай или еще что-то. А человек на самом деле вкусно и полезно завтракает. пара-тройка кружек - и тренировка вечером обеспечена)

Цитата: Milk Chocolate
могу взять еще один перерыв, где-то в 4 и пойти перекусить нормальной едой.

Вот это будет отлично!



Milk Chocolate ж 25 июня 2012 22:04   #7
Марина, не хочу вам надоедать конечно, но ваши советы мне очень нравятся, даже больше тон, в котором вы пишете, без поучений, типа я самая умная, а кругом дураки.

Не хочу вас еще больше запутать, но у меня после работы теннис на часа 2-2.5, такое приличное кардио. Что бы вы посоветовали есть в 4, чтобы и мышцы сохранить, и энергия была, и что б не голодно? За привес я не боюсь, так как мой теннис сжигает все и всех.



Марина ж 26 июня 2012 06:59   #8
Цитата: Milk Chocolate
есть в 4, чтобы и мышцы сохранить, и энергия была, и что б не голодно?

Здесь нужен медленно усваиваемый белок - например творог или яйца, и немного углеводов, поскольку в течение дня вы их также тратили, а нагрузка предстоит длительная.
Поэтому примером может быть либо творог с фруктами или ягодами или (если совсем нет опасения за фигуру) овсянка с яичными белками. Первое предпочтительнее, конечно, но это зависит от того, насколько хватает сил. Единственное - белки каши "работают" в мышцах, и не дают такого ощутимого эффекта притока энергии, как те же съеденные ягоды. Но это только ощущения.



sergayme м 26 июня 2012 14:39   #9
Цитата: Milk Chocolate
сразу же после тренировки? в раздевалке чтоли?

да есть надо сразу, необязательно в раздевалке, если есть по близости место где поесть.



Milk Chocolate ж 26 июня 2012 17:34   #10
Ну как вам сказать..Конечно, переживаю, Тем более во мне есть лишних 5-6 кг. Но с другой стороны, если я проиграю, чисто потому что энергия была на нуле, я расстроюсь еще больше. Приоритет для меня в этом случае не фигура. Спасибо вам, ребята, за ваши советы. Может, я когда освобожусь немного (хех, не знаю когда) здесь тоже дневничок заведу и будем здесь американские диеты под фитфановские клепать:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()