марина84 ж 21 июня 2012 01:32   #1
итак...решила сесть наконец то на диету,вес не мешал совершенно, пока со спиной не случилась беда, она начала болеть жутко..и не фотографировалась особо, поэтому со стороны себя и не видела, и муж ничего не говорил, вот себя и запустила....докатилась до 62 размера, лет так 7-8 назад носила 46((( и еще..друзья пригласили нас на море, и я подумала что пора...)))) и вот ....19 июня я просто не стала есть ничего, пила весь день воду, и пару раз зеленый чай без сахара....
весов дома нет, поэтому отчитываться по весу пока не могу...но по размерам можно)))) 20 июня пила опять зеленый чай, сьела 2 вареных яйца, и 1 маленький свежий огурец с кожурой). на 21 июня планирую съесть 3-4 огурца и пить зеленый чай....кто со мной давайте...вместе веселей))))))



sweta1967 ж 21 июня 2012 05:31   #2
Привет!
Цитата: марина84
вместе веселей))))))

Вместе конечно веселей, но то что Вы избрали решением своей проблемы - совсем не весело.
Цитата: марина84
20 июня пила опять зеленый чай, сьела 2 вареных яйца, и 1 маленький свежий огурец с кожурой). на 21 июня планирую съесть 3-4 огурца и пить зеленый чай....

Это все называется голодовкой. И насколько Вас хватит на таком режиме? До поездки на море? А потом что будете делать?

Снизить вес в два раза - предприятия непростое и по времени достаточно долгое- при самых лучших раскладах года на 1,5. Набирали же несколько лет, так что и скинуть за пару - тройку месяцев - нереально.
Мой совет - отложить огурцы, почитать ресурс, дневнички с похожими на Ваши исходными данными. Посмотреть КАК эти люди снижали массу и объемы, что ели, как тренировались. И еще раз хорошо подумать.
Успехов!



Марина ж 21 июня 2012 05:33   #3
Цитата: марина84
решила сесть наконец то на диету

Мариночка, при таком питании вы вскоре наберете еще к вашим и так не маленьким килограммам!
Первое время тело действительно начнет быстро терять вес - в результате резкого ограничения питания, точнее его полного отсутствия.
При этом потеряете то вы по большей части как раз не ненужный вам жир, а дефицитную мышечную массу, поскольку чтобы потерять жиры, нужно еще постараться - они не тают сами по себе - они должны быть использованы в работе - как бензин в машине.
Но долго жить в состоянии стресса организм не может. Оправившись от первого шока, он начинает выстраивать защиту. И такой защитой будут ответные меры на резкое ограничение питания. Он научится брать максимум из того, что получает, научится откладывать про запас каждую копеечку жиров, научится тормозить свои процессы, чтобы свести к минимуму траты.
Такую ошибку совершают практически все, кто начинает что-то делать для снижения веса.
И я не хочу, чтобы вы были еще одним человеком, который будет учиться на своих ошибках.
Ситуация у вас действительно серьезная - такой вес - уже не просто косметическая неприятность, а реальная опасность для организма.
Вы правильно приняли решение, за что большая молодец.
Только дорогу немного не ту - но это не страшно.
Главное, что вы здесь. И если будет ваше желание, мы поможем во всем и всегда. И питание разберем по косточкам, и ваши косточки со временем станут видны - те, которые видны должны быть fellow
Сначала просто почитайте вот здесь.
В вашем случае в написанном даже не нужно делать поправок - все как раз для вас.
Еще раз повторяю - вам действительно нужно серьезно себе помочь.
Тем более, что и вашей спине не легко носить такой вес.
Ну что, будем пробовать писать питание, которое вам не навредит?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()