Francoise ж 7 июня 2012 18:14   #1
помогите разобраться как посчитать ккал б ж у готового блюда, все мои попытки тщетны!

нашла офигенный рецептик " Сладкий перец, фаршированный творогом и грибами". Хочу сделать на ужин. Но блин, вся запуталась с подсчетами готового блюда черт возьми!!! Скачала даже калькулятор для расчета готовых блюд - nauchu-gotovit.ru. Но или я тупая вобще, я вся запуталась! прошу, посмотрите, верно ли?
перец сладкий красный 210г.
шампиньоны 50г
лук репчатый 35г
творог 0.8% 100г
ЭТО НА 1 порцию!
Перец и шампиньоны варим на пару 10 минут. Лук пассируем на скороводе. Без масла конечно. Творог посолить и перемешать с луком. Перец нашинкуйте грибами и творогом так, чтобы целый гриб был в центре. Фрашированный перец варить в пароварке до готовности.

По моих подсчетам через калькулятор одна порция весит 355 гр. и ККАЛ БЖУ 163.8/ 22.75/ 1.05/14.00

Кто соображает, пожалуйста проверьте. Или я так и буду мучиться ((



Марина_ ж 7 июня 2012 18:52   #2
Цитата: Francoise
Или я так и буду мучиться ((

если не прекратишь так заморачиваться в подсчете, то еще и параноя будет твоим другом))) это шутка, но всерьез....
Итак главный ингредиент в твоем блюде-Творог, который играет существенную роль в нашенском меню, а остальное-овощи/трава, вот и учитывай только творог, зачем тебе остальное? и весь смысл в мучениях отпадает)



sergayme м 7 июня 2012 19:05   #3
Francoise, б-ж-у-ккал
шампиньоны 50г , если свежие, то 2-0-2-16
творог 0.8% 100г, если 18-1-0-83
не считаем лук репчатый
перец сладкий красный 210г., 2-0-12-57
итог на одну порцию
белок-22гр
жир-1гр
углеводы-14гр
ккал-156ккал

А если бы я по своему считал, то у меня было бы 20гр-0гр-0гр-80ккал



Francoise ж 7 июня 2012 19:06   #4
Марина_ ,
спасибо!
Просто все тут кругом запеканки делают, блины пекут, че то придумывают, лепят и прям все так легко расчитывают и все замечательно! Я же себя ущербной чувствую)))) что никак не дойдет до меня как это делать! черт возьми))

sergayme,
это с термообработной твои данные? это же все в пароварке...



Лисяра ж 8 июня 2012 01:15   #5
Цитата: Francoise
лепят и прям все так легко расчитывают и все замечательно!

Мне надоело все высчитывать) главное белка добрать, и жиров, завтра вот типа блинного тортика замутила, внутри слоя клубничка, начала было считать, овсяная мука 100г, клубника 158г, а потом думаю нафиг, на завтрак все пойдет! Что-то я в последнее время обленилась, или стала спокойно к этому относиться. Моя мама глядя на меня тоже стала питаться правильно, но ничего не высчитывает, в итоге на данный момент -9кг. Это с того же примерно момента, что и я начала.



sergayme м 8 июня 2012 01:35   #6
Francoise,
нет мне всё равно до таблиц, пойми, что приводится энергетическая ценность продукта целиком, а этот продукт не полностью усваивается, по этому я всё для себя упростил. Так как овощи почти не усваиваются, то их и не считаем, творог это 18 протеина и плюс два от грибов, итог 20 гр протеина, жира ноль, углей тоже ноль, так как они почти не усваиваются. Вот и всё.



Safita ж 8 июня 2012 10:54   #7
Я б даже и считать не стала)))
подумала бы... о! дополнительно 20 г белка, класс! wink и захомячила бы бездумно в какой-нибудь творожный перекус, на основной прием пищи блюдо никак не тянет.



Cashmere_Ree ж 8 июня 2012 15:38   #8
А я разобралась, как в калькуляторе Поповой готовые блюда высчитывать.. вносишь вес всех ингредиентов, получается сумма вес/ккал/бжу.. готовишь, взвешиваешь готовый продукт, а потом в калькуляторе нажимаешь "записать, как готовый продукт" (там выскакивает окошко, где спрашивают вес готового продукта.. ну или поставить галочку "вес готового продукта не известен") и вуаля.. калькулятор записывает готовое блюдо, в котором уже высчитано ккал и бжу на 100 грамм веса.



Francoise ж 8 июня 2012 18:16   #9
Всем спасибо!
Буду относиться проще) завтра запеканку сделаю))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()