Soba4ka ж 7 июня 2012 13:18   #1
Всем привет!
Форум читаю периодически, около года, теперь решила создать свой дневник, надеюсь, это мне поможет. 4 года назад была «нормальная», весила 66 кг и вполне себе нравилась, потом началось злоупотребление неправильными продуктами и пошло поехало.. Не смогла остановится и за 3 года набрала 15 кг. Пыталась худеть: не ела после 6, пыталась голодать.. Но как вы понимаете безрезультатно, за этим следовали срывы, обжорства и лишние килограммы.
Вот уже почти год как я «правильно» питаюсь, занимаюсь спортом. Но результаты меня совсем не радуют. За год я похудела на 8 кг (сейчас 72-73 кг). Иногда позволяю себе что-то запрещенное.
Конечно, объемы ушли, результат есть, я ношу одежду, которая год назад и близко не налезала на меня, но я ожидала большего! 8 кг за год – смешно (или грустно). Я бегаю по часу 5 дней в неделю, жую курицу каждый день, что уже тошнит, не ем шоколадки, без которых раньше не могла жить и ела каждый день по плитке, не ем, к примеру, майонез, который обожала и заправляла им все что ела, как раньше, обеды с собой ношу. Столько усилий, а результата ноль! Я понимаю, что похудеть может каждый при правильном подходе, тут много людей результаты которых меня восхищают, некоторые, как и я, никогда не были худенькими, но сделали себе шикарные фигуры, поэтому я не сдаюсь, я верю, что в недалеком будущем я увижу стоя на весах цифру в 55 кг.
Вот мое меню на сегодня:

http://imageshack.us/photo/my-images/694/jpgry.png/

Сообщение отредактировано Soba4ka - 7 июня 2012 13:33



cicily ж 7 июня 2012 13:29   #2
Цитата: Soba4ka
Вот мое меню на сегодня:

иии???:)



MbIw м 7 июня 2012 14:02   #3
иии???:)

Так вот же ;-)
http://imageshack.us/photo/my-images/694/jpgry.png/



Soba4ka ж 7 июня 2012 14:38   #4
Меню тут:
http://imageshack.us/photo/my-images/694/jpgry.png/


Эх... Надо было написать, что сажусь на капустную диету, тогда бы интерес появился к темке wink wink wink
Меню на завтра:
7-00 Овсяный блин 60 гр + курага 30 гр
10-00 Запеканка
12-00 Яблоко
13-00 Семга 150 гр + салат овощной
15-00 Запеканка
16-00 Яблоко
17-00 Курица 180 гр
19-00 Креветки
Днем еще молоко в кофе
Итого: 152/46/117 Ккал 1494

Сообщение отредактировано Soba4ka - 7 июня 2012 15:30



сурок ж 7 июня 2012 15:32   #5
так, наверное нагляднее будет:


мозгу всегда хочется максимальной информации, при минимальных усилиях laughing

Сообщение отредактировано сурок - 7 июня 2012 15:35



Электродрель ж 7 июня 2012 15:37   #6
Цитата: Soba4ka
Я бегаю по часу 5 дней в неделю,

Уже год? А на отягощения переходить нет мысли?

Цитата: Soba4ka
За год я похудела на 8 кг (сейчас 72-73 кг).

А объемы, фото? Вес не показатель.

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 июня 2012 15:37



Soba4ka ж 7 июня 2012 15:40   #7
Цитата: Электродрель
Уже год? А на отягощения переходит нет мысли?

Мысли такие закрадываются. Изначалально хотела сделать упор на кардио, скинуть все лишнее и заняться силовыми. Но вот скинула только 8 кг.. а надо еще и еще



Электродрель ж 7 июня 2012 15:43   #8
Цитата: Soba4ka
Но вот скинула только 8 кг.. а надо еще и еще

О да, я с такими же мыслями 4 года по групповым аэробикам ходила. И чето все не скидывалось.



Soba4ka ж 7 июня 2012 15:55   #9
Цитата: Электродрель
О да, я с такими же мыслями 4 года по групповым аэробикам ходила. И чето все не скидывалось.

да, по групповым я раньше тоже ходила, толка от них нет. А тут ведь другое дело, часовое кардио, жирок топить bully



Электродрель ж 7 июня 2012 16:11   #10
Soba4ka,
думаю с чисто кардио уже пока завязывать. Тренировать мышечную массу, она и будет жирок топить.

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 июня 2012 16:11



Soba4ka ж 7 июня 2012 16:18   #11
Цитата: Электродрель
думаю с чисто кардио уже пока завязывать. Тренировать мышечную массу, она и будет жирок топить.

Ага, навено надо подключать силовые. Только как часто? 4 раза в неделю кардио и 1 раз зал? или 3 кардио и 2 зал? Подумываю приобрести абонимент в тренаж зал в конце лета или раньше.



Электродрель ж 7 июня 2012 16:27   #12
Soba4ka,
а чего 5 раз в неделю это прям обязон? Может 2 раза отягощения 2 раза кардио? Ну если прям надо 5 раз, то 3 кардио.
Или наоборот 3 - отягощения , 2 кардио.

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 июня 2012 16:28



Гейл ж 7 июня 2012 16:31   #13
Цитата: Soba4ka
Эх... Надо было написать, что сажусь на капустную диету, тогда бы интерес появился к темке

wink
Так чего править, коли меню очень достойное?
И расчёты радуют - свои, в Ёкселе? А то прям один-в-один мои таблички!

Я полностью согласна, что за годик организм уже подпривык и его нужно двигать дальше. Силу подключить, вариант 2-2 (кардио-сила) мне нравится,и отдыхать в меру, и спать побольше =)



Soba4ka ж 7 июня 2012 16:35   #14
Цитата: Электродрель
а чего 5 раз в неделю это прям обязон?

не обязон wink это как получится конечно, просто 2 дня на отдых оставляю. А вообще через неделю по вечерам начинаю ходить на курсы 3 раза в неделю (на месяц), занятий будет мало sad так же не знаю как питаться на курсах, прикупила протеин, успею выпить его между парами. домой буду попадать совсем поздно, на ночь съем пару белков. Вот как-то так. Что можно еще перекусить вечером с протеинчиком?



MbIw м 7 июня 2012 16:38   #15
Галь, там после 5 еды кот наплакал, наверное, тренька вечером. Не находишь, что надо туда нормальный прием пищи? И калорий поднимать))
А ваще ТС поди хитрит. Мож "жирует" в выхи. С таким меню должна была нормально похудеть.



Soba4ka ж 7 июня 2012 16:43   #16
Цитата: Гейл
Так чего править, коли меню очень достойное?
спасибо winked только не сильно худеется
Цитата: Гейл
И расчёты радуют - свои, в Ёкселе?

да, в нем считаю. как-то не доверяю я считалкам, врут

Сообщение отредактировано Soba4ka - 7 июня 2012 17:05



Электродрель ж 7 июня 2012 16:44   #17
Цитата: Soba4ka
там после 5 еды кот наплакал, наверное, тренька вечером. Не находишь, что надо туда нормальный прием пищи?

Да кстати мысль была такая же где курица тока в 5 а потом белки.
У вас тренировка в какое время?



Soba4ka ж 7 июня 2012 16:57   #18
Цитата: MbIw
А ваще ТС поди хитрит

Цитата: MbIw
С таким меню должна была нормально похудеть

естественно на таком меню я не год, а последние полгода. начинала как и многие с 1000 Ккал wink было дело и "правильные" угли с жирами мешала.
Цитата: MbIw
Мож "жирует" в выхи

бывает конечно, на праздники или ДР.. ну или в суши сходить раз в месяц feel но в основном-то питание нормальное

Цитата: Электродрель
У вас тренировка в какое время?

вот ем курицу и еду на треню. занимаюсь с 18-30 до 19-30 и в 22 спать ложусь. Бывает ем курицу или тунец в с/с в 21-00, не поздно ли?

Сообщение отредактировано Soba4ka - 7 июня 2012 17:03



Марина ж 9 июня 2012 05:25   #19
Цитата: Soba4ka
Вот уже почти год как я «правильно» питаюсь

На самом деле при условии правильного питания и физических нагрузок за год вы действительно должны были прийти в норму.
При большом весе за год и по 50 килограммов теряют.
Да, у вас было не все так страшно, но все же год - действительно срок.

А потому все дело в том, что питание правильное действительно в кавычках.
Вы спрашиваете, почему не можете продолжить двигаться вперед так же успешно?
Потому что сами себе мешаете.
Судя по "симптомам", ваш организм очень чуток к изменению режима, а одной из причин причиной набора веса было нарушение работы поджелудочной железы в результате преобладания в рационе продуктов, содержащих сахар (в любом виде), и имеющих в соседстве еще и жиры.
В таких случаях регулировать работу тела нужно, как часы.
А вы, с таким трудом выставляя правильное время, за тот же выходной напрочь скручиваете стрелки. Для чего? Вам все нравится? Так нет же, судя по записям. Тогда зачем?

Вы сами мешаете себе
Цитата: Soba4ka
Иногда позволяю себе что-то запрещенное.

Цитата: Soba4ka
бывает конечно, на праздники или ДР.. ну или в суши сходить раз в месяц

а потом спрашиваете, почему не получается...

Думаю, когда впереди стоит действительно важная цель, она будет как свет в окошке. И тогда рука не поднимется самой же что-то портить.
Ну вот же:
Цитата: Soba4ka
Столько усилий, а результата ноль!


Так что помочь себе прежде всего должны вы сами.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()