araya ж 5 июня 2012 09:11   #1
Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.


Privet vsem, menya zovut Araya, ochen' nadeyus' s vami podruzhitsya, podelitsya s vami svoimi dostizheniyami i podcherpnut' chto nibud' iz vashego opyta! I tak mne 21 god, prakticheski vsyu zhizn' byla polnen'koi za isklyucheniem togo pereioda kogda pohudela na 20kg iz za stressovyh situacii, no ya ne byla v vostorge ot etogo, potomu chto byt' hudoi eto odno a byt' zdorovoi i podtyanutoi eto drugoe... smile kak vy ponimaete nikogda ne stremilas' k hudobe, dlya menya eto gormoniya eto moego tela i zdorov'ya prevyshe vsego, vprincipe ya i seichas ne ploho chuvstvuyu i po etomu eshe chutochku zhaleyu sebya, no etomu net nikakih proshenii.. am ya znayu chto sudya po moemu vesu est' dostatochno mnogo lishnego vesa ili zhira kak tochnee skazat', poetomu iz tochki zreniya zdorovya v pervuyu ochered' nado izbavlyatsya ot nego.



Электродрель ж 5 июня 2012 09:14   #2
Привет
сложно читать все на транслитерации
Попробуйте онлайн переводчик - http://www.translit.ru/



araya ж 5 июня 2012 09:18   #3
chto ya mogu skazat' po povodu svoego pitaniya, za moi poslednii god.... pitalas ya po vsyakomu, i priderzhivalas' i pravil'noi pishei i ne pravil'noi, sozdavala sebe rezhim pitaniya potom zabyvala...v obshem naverno kak u vseh)) ahh da pytalas saditsya na dietu, bolshee na chto menya hvatilo eto mesyac naverno...vot kak raz eto bylo nedavno, skinula kilo 3 no potom moral'no ne mogla, no ves s teh por ya strarayus ne naedat'....dve moi bolshie oshibki sudya po osnova pitaniya eto to chto ya mogu ne est' celyi den' a potom k vecheru grugo govorya NAZHRAT ili ya mogu est' vrode odin raz ili neskolko raz no do 6-ti... vot vsegda u menya tak iz krainosti v krainosti.. sad

chto vot po povodu sporta...) voobshe ya schitayu sebya dostatochno podvizhnoi esli sravnivat' sebya s podruzhkami hudyshkami vokrug menya...)) s detstva ya zanimalas' sportivnoi gimnastikoi... potom gde to s 12 do 15 let ya zanimalas borboi Dzyudo(judo), no potom prishlos brosit' iz-za breketov v zubah i travmy v spine..vot(( no ne smotrya na eto ochen' lyublyu tancevat', tancuyu vsegda i vezde glavnoe chtob muzyka byla, potom ya zanimalas god proffesionalnoi yogoi chtoby podderzhivat' gibkost' nu i vylechit svoyu poyasnicu...no potom moi guru podnyal cenu za svoi traininggi, mne prishlos' brosit' i vremya ot vremeni ya zanimayus doma...ni raz zapisyvalas v gym( trenazhernyi zal) no togda ya v f osnovnom tak zhe hodila na yogu, step v obshem aerobnye klassy begala ot silu 20 min i so vremenem mne nadoedalo, naverno prosto togda ya neznala chego hochu))

a seichas ya nashla dlya sebya to chto k chemu ya streplyus', uje ne maloe vremya ya kak umo lishenaya smotryu na foto fitness i bikini devushek, i ne mogu nasmotretsya, vot chto po moemu mneniu krasivo!!! eto devushki v meru upitanye, ne hudoshyavye s podtyanutoi kozhei i ne bolshim rel'efom myshc....ahhh eto prosto ideal dlya, menya pri etom oni ostayutsya takimi zhe zhenstvennymi i privlekatel'nymi...a etot bronzovyi zagar!!! vot pokazhu vam foto, ya gde to v internete nashla, no vot to k chemu ya budu stremitsya)) vozmozhno nekotorye zanyut etu devushku)) ya tak pomnyu ona vrode dazhe mamochka!!!

ои сори если вам не понятно, с етого поста начну писать через транслит надеюсь поможет)) чего бы такого еше написать?!

даваите ка я напишу какое приблизительное меню я собираюсь готовить...
07:00 мои завтрак буду есть кашу овсяную, пшено или гречка на воде грамм 200 плюс ложка меда стакан чая
09:00 творог 200 грамм приблизительно жирностью 1.8 ( сама готовлю из молока такои жирности, наверно в твороге будет соответсвовать)
11:00 яблоко зеленое
13:00 стеик на гриле или тушеное говяжье мясо 200г + 100г риса ( через день или два говядину буду заменять рыбои)
15:00 яблоко или манго
17:00 курочка на пару или запеченая 200г + салат из 3х видов овошеи
а вот далше я как бы ничего не могу придумать, пожалуиста жду ваших советов или корректировки))



Марина ж 5 июня 2012 11:09   #4
Цитата: araya
даваите ка я напишу какое приблизительное меню я собираюсь готовить...

Вот и посмотрим, что получилось)
Цитата: araya
07:00 мои завтрак буду есть кашу овсяную, пшено или гречка на воде грамм 200 плюс ложка меда стакан чая
09:00 творог 200 грамм приблизительно жирностью 1.8 ( сама готовлю из молока такои жирности, наверно в твороге будет соответсвовать)
11:00 яблоко зеленое

Здесь все красиво)
Цитата: araya
13:00 стеик на гриле или тушеное говяжье мясо 200г + 100г риса

Только вместо риса овощи лучше взять.
Цитата: araya
15:00 яблоко или манго
17:00 курочка на пару или запеченая 200г + салат из 3х видов овошеи

Тоже замечательно.
Цитата: araya
а вот далше я как бы ничего не могу придумать

Да тут и придумывать нечего - можно ту же самую курицу доесть, или творога порцию, или мяса с обеда. И овощей - сколько угодно.



araya ж 5 июня 2012 22:27   #5
Марина,
хотелось уточнить, вес моего мяса не велик или даже можно добавить чуток?

вот план по поводу моих тренировок, я вот только определилась со своим тренажерным залом, выбирала очень долго, выбрала самыи подходяшии по всем критериям, единственное плохо что под вечер много занимаушихся, но ето неболшая проблема, потому что думау заниматся буду в первои половине дня. Надеюсь получится уже записатся в конце етои недели..)
и так я так задумала совмешать и силовые и кардио тренировки, кардио каждое утро а силовые через день. каждыи вид тренировки хочу закрывать иогои или рястяжкои неболшои.
кардио я буду делат бег, елипс и степпер по 20 мин....как вы на ето смотрите? будет ли ето еффективно? или лучше сосредоточится на одном виде, просто боусь мне может стать скучно через мин 25)) и еше вопрос: кардио лучше выполнять до завтрака или после?
насчет силовых я пока не определилась с программои но как будет я отпишусь))

назрел еше вопрос: если я буду заниматся грубо говоря по 2 часа за тренировку, вклыучая сборы и душ, как мне при етом питаться, если у меня режим через каждые 2-2.5 часа? получается я должна один прием опускать исходя того что есть надо за 2 часа до и после тренировки? или есть какие другие варианты?

хочу приобрести Л-карнитин, для помоши, но читая отзывы поняла что надо следит за питанием и нагрузкои, если я буду приедерживат'ся своего питания, будет ли еффецт? и по поводу дополнительного фитнесс питания.. имея лишнии вес стоит ли принимать протеины или аминoкислоты или ето уже будет лишнее? :феел:
извините за своu наглость) спасибо всем за ваши советы и корректировки))



Марина ж 6 июня 2012 16:15   #6
Цитата: araya
вес моего мяса не велик

как раз хороший кусочек)
можно будет и добавить немного, если хорошо проходит.
Цитата: araya
под вечер много занимаушихся

Это беда всех залов - сама сейчас в обеденное время бегаю - хоть снаряды свободные)
Цитата: araya
кардио каждое утро

Один день лучше оставить для отдыха
Цитата: araya
силовые через день

Трех раз в неделю более чем достаточно.
Цитата: araya
бег, елипс и степпер по 20 мин....

Когда есть возможность чередовать нагрузку, это не мешает. Совсем не обязательно упираться всю тренировку на одной дорожке.
Цитата: araya
кардио лучше выполнять до завтрака или после?

Если комфортно, лучше до завтрака.
Цитата: araya
как мне при етом питаться

Очень просто - за полтора-два часа до тренировки и час-полтора спустя после нее.
Цитата: araya
хочу приобрести Л-карнитин

Он нужен для аэробных тренировок. Но можно обойтись и без препарата - это уж как затраты позволят.
Цитата: araya
если я буду приедерживат'ся своего питания, будет ли еффецт?

С учетом маленьких поправок - конечно.
Цитата: araya
имея лишнии вес стоит ли принимать протеины или аминoкислоты

Только в том случае. если не будет получаться набрать необходимое количество белка из обычной пищи. Пока не заморачивайте этим голову. Надо еще собственно питание наладить до автоматизма.



araya ж 11 июня 2012 17:31   #7
кардио 10 мин + разминка
оцените пожалуйста мою силовую тренировку:
гиперекстензия 3*8
тяга блока за голову 3*8
подтягивания широким хватом 3*8
разводка гантелей лежа 3*8
бабочка 3*8
сгибание рук с гантелями на бицепс 3*8
разгибание руки назад на трицепс 3*8
присед в смите 3*8
выпады с гантелями 3*8
сведение разведение ног 3*8
жим ногами 3*8
Кардио 30 мин + растяжка

кстати сегодня жутко сорвалась в питании, все вроде стала скидывать, а тут в связи с моими критическими днями все коту под хвост, ну ниче через пару троику днеи я востанаовлюусь!!!! winked



Марина ж 13 июня 2012 05:55   #8
Цитата: araya
оцените пожалуйста мою силовую тренировку

У вас она постоянна каждое занятие?
Тогда, во-первых, для цели уменьшения объемов у вас очень малое количество повторов - начинать нужно хотя бы с 12, увеличивая до 15-17.
И во-вторых, тяжелые упражнения лучше ставить в начало тренировки, чтобы выполнить их с полной отдачей.
Я имею в виду
Цитата: araya
присед в смите 3*8
выпады с гантелями 3*8
сведение разведение ног 3*8
жим ногами 3*8


И еще: разминочных подходов у вас нет?
Сколько по времени занимает тренировка?
Цитата: araya
Кардио 30 мин + растяжка

Для "после силовой" это много. И не имеет большого смысла.

Сообщение отредактировано Марина - 13 июня 2012 05:56



araya ж 19 июля 2012 20:53   #9
подскажите пожалуиста, как считать БУЧ? или не стоит об етом заморачиватся?

вес встал, или очен мендленно сьесжает, но ето вполне понятно потому что я забросила правильное питание и занятия стала пропускать, из за неприятностеи в личнои жизни... пожалуиста подбодрите меня, мне нужна правильная мотивация где ее наити? буду очень благодарна вашеи поддержке!!



charmed ж 19 июля 2012 23:55   #10
araya, могу сказать точно, что если у тебя (можно ведь на ты, да?) будут постоянные срывы, то вес будет уходить ну очень медленно. причем не важно, в каком объеме были нарушения. организм привыкает к работе в одном темпе и с одной интенсивностью, а какая-то даже малая шалость полностью сбивает его с толку и ему приходится заново настраиваться на работу.
возник вопрос: у вас кардио 6 раз в неделю и 3 раза силовые? или 3+3?



ESTERA ж 20 июля 2012 03:39   #11
Цитата: araya
подскажите пожалуиста, как считать БУЧ? или не стоит об етом заморачиватся?

вес встал, или очен мендленно сьесжает, но ето вполне понятно потому что я забросила правильное питание и занятия стала пропускать, из за неприятностеи в личнои жизни... пожалуиста подбодрите меня, мне нужна правильная мотивация где ее наити? буду очень благодарна вашеи поддержке!!

чтобы экспериментировать с БУЧем нужно для начала выработать железную дисциплину в правильном питании. Научитесь не переносить неприятности личной жизни на ваше питание, утишая себя булкой с маслом. Такие "утешители" прекрасно "помогают" перечеркнуть ваш труд над собой и вы вместо продвижания вперед делаете шаги назад.
Если у вас тревога, стресс, депрессия - переносите это все в продуктивное русло, например, тренировки.



araya ж 20 июля 2012 14:27   #12
charmed,
насчет моих тренировок я планировала так: чтобы у меня один ден был кардио другои силовые+кардио и в обшем 6 днеи, но я поняла что у меня сил на дополнительное кардио не хватает да и советуют не напрагать органим лишнии раз , что толку от етого не будет, потому я у меня стало 3 дня кардио и 2 дня силовые, но честно сказать последнюю неделю не посешала зал, толко пару раз плескалас в бассеине...и все))



charmed ж 20 июля 2012 14:30   #13
Цитата: araya
потому я у меня стало 3 дня кардио и 2 дня силовые

это отличный график. но мне такой совсем не походил в начале похудения. вес не уходил совсем. и я 4 месяца занималась 6 раз в неделю кардио и, конечно, правильное питание. этим я достигла основного снижения веса, а потом уже подключила и силовые. но у кого-то прекрасно работает и именно ваша схема. так что просто наблюдайте за своим организмом



araya ж 4 августа 2012 19:09   #14
03:08 как я питалась
10:00 кукурузные хлопья пол стакан + молоко пол стакана
12:00 курица по французски ( кур грудка 100 гр + помидорка + сыр), грубая оплошность булочка с изjuмом и чаи с лаимом
14:00 1/2 яблоко
16:00 рыба талапиа 100гр + салат ( огурцы помидорки и сладкии перец)
17:00 чаи с лаимом
18:00 1/2 яблоко
20:00 одна штучка мант, пришлось попробывать дабы не отравить гостеи
вот так вот у меня всегда..((булочка....пипец никакои силы воли....

04.08 сегодня
10:00 каша овсяная на воде грам 100 + чут яблока
12:00 чаи с лаимом
14:00 куринная ляжка без шкурки + салат и кусочек серого хлеба....
15:30 фитнесс питание, шеик протеиновыи с л-царнитином, просто решила попробывать 250 мл
16:00 кардио 40 мин и 20 работа со свободными весами (руки спина) 15 мин+ вода 500 мл
18:00 пропустила сидя в интернете
20:00 страшная лень поборола меня, вместо того чтобы приготовить ужин я выбрала легкии путь и сьела колбасу 4 ломтика и два кусочка хлеба...поздравьте меня ОБЖОРА ВЕКА!!!(((

замечаю что помимо своих закусочек всяких еше я мало пью, что делать незнаю, каждыи раз ставлю перед собои задачу пить между приемами пиши по стакану воды, и ничего не получается то водои под рукои нету, то забываю, то вообше желания нет....((

menju na 05.08
10:00 kasha ovsyanka na vode 100 gr
11:00 stakan vody/chai
12:00 ryba talapia s brokoli v folge + salat svezhyi ogurcy pomidory
13:00 stakan vody/chai
14:00 kur grudka v folge s ovoshami 200gr
15:00 voda/chai
16:00 silovya 1 chas
18:30 tozhe samoe chto i v 14:00
20:00 salat oboshnois tuncom



araya ж 28 августа 2012 18:37   #15
СОС!!! В чем дело, уже которую неделю мои вес не падает ниже 66 кг? каждыи день утро начинается со стакана Л-карнитина, через мин 30 ем мюсли с молоком 100гр, через часа 3 ем кур. грудку с овошами 150 гр в обшем, затем спустя 3 часа я позволяю себе орешки или ёгурт, ну и уже к вечеру я ем еше кур.грудку грамм 100. 4-5 раз в неделыу занимаюс кардио тренировкои или со свободными весами, перед тренировкои также принимаю Л-карнитин, вес стоит! вроде не ем много, но пьыу много воды, вроде вес уходит, но каждую неделю взвешиваюсь а вес такои же... Подскажите в чем дело?



(Дарья) ж 29 августа 2012 10:44   #16
Цитата: araya
. Подскажите в чем дело?

может 2 фаза цикла и вода задерживается, 2 кг в месяц в похудении это норма.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()