first_one м 26 января 2010 12:50   #1
Всем добрый день!

Мне 24 года, рост 178см, вес на данный момент 116кг.

Еще недавно мой вес был около 122 кг. За две недели я похудел до 116.5кг. Вес вроде продолжает снижаться, но теперь появились сомнения в правильности питания, а возможно и в вовсе отсутствия такового. Так же интересует, какие физические нагрузки мне необходимы, а какие на данном этапе противопоказаны.

И так питание:

Завтрак:
-Овсяная каша, естественно на воде (Какие лучше? Сейчас ем "Быстров" и еще какая-то быстрорастворимая с разными вкусами. Можно ли их есть или лучше какие-то другие?
- Зеленый чай с лимоном и 1 ложка натурального меда.
либо
- Фрукты: 1 апельсин и 1 банан. Либо 1 яблоко и четверт Помэлы. Либо Стакан свежевыжатого сока и 1-2 хлебца Финкрисп, которые круглые.
- Что еще можно на завтрак?

Перекус:
- 1-2 фрукта (банан, яблоко, апельсин, мандарин, четверть ананаса,четверть помэлы, гранат)
Либо
- Чай с лимоном 1 ложка меда и 1 хлебец.

Обед:
-Салат из (огурцы, помидоры, редис, руккола, какие-то мисы из разнх слатов, заправка немножко оливкового масла и совсем немного бальзамического уксуса). Много ли можно за раз съесть такого салата?
Либо
-Какая-нибудь белая рыба + немного овощей
Либо
-Замороженные овощи (броколи, стручковая фасоль, какие-то другие миксы из овощей.

Перекус:
- 1-2 фрукта (выше были перечислены возможные)
Либо
- 1-2 овоща (огурец + помидор к примеру)

Ужин:
- 1 пакетик риса + немного соевого соуса, либо другого китайского соуса.
- Салат (выше перечислен)
Либо
- Гречка
- Салат
Либо
- 2-3 фрукта
- Салат
Либо
- Рыба
- Салат

За час до сна:
- Чай с лимоном и ложкой меда
- 1 хлебец
Либо
- 1-2 фрукта.


Теперь вопросы:
- Насколько правилен рацион?
- Что нужно добавить?
- Что убавить?
- Что вообще исключить?
- Что еще можно есть?
- Что еще нужно есть?

-Могу свободно обойтись без мяса, любого. Так же молока и любых молочных продуктов.
-Не могу обойтись без 2-3 кружек чая в день с лимоном и медом. Без пары бокалов красного сухого вина по выходным, либо среди недели (максимум бокал среди недели).


Теперь по физическим нагрузкам:

Недавно поставил домой беговую дорожку и купил несколько гантель. Теперь не знаю как этим всем правильно пользоваться, что бы не навредить себе.

Вопросы:
- С какой скоростью ходить/бегать и по сколько времени/расстоянию?
- Нужно/можно ли сейчас делать упражнения с гантелями?
- Какие другие нагрузки нужно/можно/необходимо мне сейчас делать?


Цель:
-Максимально сбросить вес и привести себя в дальнейшем в человеческий вид.

Заранее благодарен всем кто поможет ответить на мои вопросы.





3JIou_OTpOk м 26 января 2010 18:08   #2
Ну попробую помочь вам! Бегать нужно легким бегом киллометров 6-7 в день желательно утром и до еды, после этого съеште 1-2 банана эт них получите углеводы это очень хороший завтрак.Еще пойдите в спорт зал или в фитнесс центр нагрузки 8 повториний не меньше и не больше в каждом упражнении это поможет сделать вам мускулистый вид. Если не боитесь преппаратов советую купить кленбутерол. И самое главное расчитайте вашу потребность калорийную должно расходаваться больше чем потребляться. Желаю удачи!



first_one м 26 января 2010 20:38   #3
Огромное спасибо за советы! Препаратов побаиваюсь честно, но возможно если только кто-то лично посоветует =). Спасибо!



Марина ж 27 января 2010 05:20   #4
Цитата: 3JIou_OTpOk
Бегать нужно легким бегом киллометров 6-7 в день желательно утром и до еды, после этого съеште 1-2 банана э

Ребята, вы хоть тему читайте перед тем как советы двать... Я в конечном счете за все ответ несу fellow
Цитата: first_one
Мне 24 года, рост 178см, вес на данный момент 116кг.

Вес у вас большой, а потому нужно сразу настроиться либо делать все до конца, либо подождать, пока появится железная мотивация. Готовы?
Давайте ка я пробегусь по вашему рациону.
Цитата: first_one
Завтрак:
-Овсяная каша, естественно на воде (Какие лучше? Сейчас ем "Быстров" и еще какая-то быстрорастворимая с разными вкусами. Можно ли их есть или лучше какие-то другие?
- Зеленый чай с лимоном и 1 ложка натурального меда.

Каши нужно брать только "настоящие". Если ваш набор веса вызван не гормональными нарушениями, то причина в простом сбое инсулинового обмена. Не буду загружать вас ненужной теорией, просто скажу, что на время похудения сахар, картошка, хлеб, белый рис и все. что их муки для вас исчезло. Нет таких продуктов в природе и все тут)
Поэтому кашку или варите на воде или просто запариваете минут 30 крутым кипятком. С гречкой и геркулесом это хорошо получается. Запаренные сохраняют все микроэлементы, но при этом не повышают свою углеводную составляющую. А для вас сейчас и это важно.
Все - на завтрак больше ничего ну нужно. Мед тоже уберите. Зачем он вам???
А фрукты можете схесть спустя полчаса-час. Но только в целом виде, а не сок. Любой сок, даже свежевыжатый, содержит большую концентрацию фруктовых сахаров. В отсутствие клетчатки, которая есть во фруктах, это довольно ощутимый ударчик для поджелудочной. кстати, знаете, что в южных странах, где принято завтракать стаканом свежевыжатого сока, большой процент больных диабетом?
Цитата: first_one
1-2 хлебца Финкрисп, которые круглые.
- Что еще можно на завтрак?

Хлебцы тоже не нужно - они еще более сильный углевод, нежели обычный хлеб... Единственные, которые можно взять - это отрубные хлебцы Диетмарка. А на финских хлебцах у меня ни один худеющий успешно... поправился)))



Марина ж 27 января 2010 05:41   #5
Продолжаем разговор...
Цитата: first_one
Перекус:
- 1-2 фрукта (банан, яблоко, апельсин, мандарин, четверть ананаса,четверть помэлы, гранат)
Либо
- Чай с лимоном 1 ложка меда и 1 хлебец.

Из фруктов исключить только бананы и виноград. И в один день фрукты лучше брать одинаковые - так лучше усваивается.
Насчет хлебцев мы договорились. Да? fellow
И насчет меда тоже. если хочется сладкого чая, лучше уж возьмите подсластители. Знаю, что их ругают, но я же не говорю вам есть их горстями)))
Или привыкайте к несладкому чаю. Может быть я вам открою Америку, но без сахара он гораздо вкуснее. Еще давно, учась в школе, я однажды попробовала так вынужденно - в доме кончился сахар. И с тех пор ... не смогла пить иначе. О похудении я тогда даже и не знала - куда уж с танцами то))) Но в столовой с тех пор для меня специально на стойке стоял стакан с чаем без сахара, поскольку он же сяпался прямо в чайники))) надо мной хихикали, а меня от сладкого чая элементарно тошнило. Так то вот)))
А зеленый час пить с сахаром вообще невкусно.
Цитата: first_one
Обед:
-Салат из (огурцы, помидоры, редис, руккола, какие-то мисы из разнх слатов, заправка немножко оливкового масла и совсем немного бальзамического уксуса). Много ли можно за раз съесть такого салата?
Либо
-Какая-нибудь белая рыба + немного овощей
Либо
-Замороженные овощи (броколи, стручковая фасоль, какие-то другие миксы из овощей.

Салат - хоть тазик))) НО только если он из свежих овощей. А замороженных и тушеных - порядка 250 граммов. Это тоже много)
Но только... это как раз идеальный ужин. А в обед лучше рыбу или мясо с теми же овощами. В принципе вы правильно строите схему питания, только небольшие ошибочки есть. Поэтому понятно, почему вы начали худеть. Но чтобы дойти до конца, то есть до физиологической нормы. а не просто сбросить немного, мы сейчас и подкорректируем питание. Так можно будет продолжать сколько угодно.
Цитата: first_one
Перекус:
- 1-2 фрукта (выше были перечислены возможные)
Либо
- 1-2 овоща (огурец + помидор к примеру)

Тоже все замечательно.



Марина ж 27 января 2010 05:42   #6
Что там с ужином?
Цитата: first_one
Ужин:
- 1 пакетик риса + немного соевого соуса, либо другого китайского соуса.
- Салат (выше перечислен)
Либо
- Гречка
- Салат
Либо
- 2-3 фрукта
- Салат
Либо
- Рыба
- Салат

Давайте рис только уберем)) И еще: белка в день должно быть не менее 90 граммов. Чтобы не считать, можете ориентироваться на два белковых обеда - то есть с мысом или рыбой. Кусочки граммов по 150. Это еще маловато, но по крайней мере для "выживания" пойдет. Эти обеды можно планировать с 12 до 19-20 часов.
А вот фрукты нужно съедать до 17 часов. Позднее организм теряят способность полноценно усваивать углеводы, и они успешно пополнять дировые запасы. овощи в любом виде - хоть до самой ночи и даже ночью, если есть захочется.
Самое главное - это как раз не голодать, то есть не заставлять организм испытывать стресс.
Цитата: first_one
За час до сна:
- Чай с лимоном и ложкой меда
- 1 хлебец
Либо
- 1-2 фрукта.

Цитата: first_one
За час до сна:
- Чай с лимоном и ложкой меда
- 1 хлебец
Либо
- 1-2 фрукта.

А вот это как раз убираем полностью. Но минут за 15 до сна. или даже сразу на подушке нужно съесть два яичных белка. Желтки можно отдать коту, если таковой имеется - у него от этого шерсть гладкая будет lol - да и то раз в неделю)))
А если серьезно, то белок ночью нужен для выработки сератонина - гормона роста. Именно этот гормон обеспечивает не только собственно рост, но и дает молодость и нормализует жировой обмен. А вырабатывается он преимещественно именно во сне. И для стимуляции выработкт очень нужен белок. Медлено усваиваясь, яичный белок как раз и обеспечит долгое и постепенное поступление белковых аминокислот.
Цитата: first_one
Могу свободно обойтись без мяса, любого. Так же молока и любых молочных продуктов.
-Не могу обойтись без 2-3 кружек чая в день с лимоном и медом. Без пары бокалов красного сухого вина по выходным, либо среди недели (максимум бокал среди недели).

Вот без мяса как раз не надо. А с чаем придется поработать над собой. Надо. Надо.
Сухое вино можно хоть каждый день граммов по 50 - но только сухое.



Марина ж 27 января 2010 05:49   #7
Цитата: first_one
Вопросы:
- С какой скоростью ходить/бегать и по сколько времени/расстоянию?

Ходить. Именно ходить - без бега. С такой скоростью, при которой вы можете разговаривать, но затрудняетесь петь. Ну вот как например вы торопитесь к девушке на свидание и несете ей аквариум с рыбкой. Побежать не побежишь, можно и рыбку потерять, но зато идти приходится ну очень быстро.
И вот так вот в течение не менее 40 минут. Дело в том, что в течение первых 20 минут организм расходует резервные запасы гликогена - углеводы - самое быстрое и легкое топливо. Потом "доедаются" поступившие с пищей белки (не мышечная ткань, не пугайтесь). И только после этого начинается собственно расщепление жиров. Причем этот момент очень легко почувствовать - у вас появится чувство легкого жара. Жиры, расщепляясь, вырабатывают тепловую энергию. Этот процесс расщепления будет продолжаться еще 2 часа спустя после того, как вы уже перестанете ходить.
Поэтому бананчик после такой прогулки конечно как раз кстати - а что - организму можно будет с радостью бросить нафиг так трудно расщепляемые жиры и с аппетитом приняться за банан. А жиры - что с ними сделается - пускай себе полежат по бокам am
Поэтому рекомендую в течение хотя бы полутора часов после физической нагрузки воздержаться от приема любой пищи. А после уже нормально покушать.
Идеально желать такую нагрузка сразу с утра на голодный желудок, когда запасы гликогена минимальны. ну а если нет - тогда через полтора часа после еды. Ну и после соответственно тоже.
Цитата: first_one
Нужно/можно ли сейчас делать упражнения с гантелями?
- Какие другие нагрузки нужно/можно/необходимо мне сейчас делать?

Пока не нужно. Это немного попозже. И там надо будет по серьезному)))
А на данном этапе для вас нет ничего лучше хорошей аэробной нагрузки.
Постарайтест скорректировать питание и напишите рацион еще раз. лучше сто раз посмотреть)))
Жду вашего дневничка!



first_one м 27 января 2010 10:07   #8
Марина,

Марина, огромное вам спасибо за такой подробный ответ!

Да, мотивация железная. Все ваши рекомендации учел, если что, буду перечитывать снова.

Самое тяжелое для меня скорее всего будет ходить по 40 минут с утра, вечером это не проблема, а вот с утра =) Но если это самый лучший способ, то придется.

Еще пару вопросов с вашего позволения:
- Рис вообще никакой нельзя? Я слышал что можно то ли дикий называется, то ли по другому? Можно ли все таки добавлять в него соевый соус, если все же можно какой-то рис?
- Можно ли добавлять немного оливкового масла в салат?
- Можно ли яйца на завтрак есть или среди дня, пусть даже просто белки?

Еще раз огромное вам спасибо! Дневник постараюсь завести, как разберусь, что к чему.




Марина ж 27 января 2010 10:29   #9
Цитата: first_one
Самое тяжелое для меня скорее всего будет ходить по 40 минут с утра, вечером это не проблема, а вот с утра =) Но если это самый лучший способ, то придется.

Один мой хнакомый сказал, что поначалу он воспринимал это просто как необходимое лекарство. А потом втянулся так, что уже не представлял, как можно пропустить утренний ритуал)))
Цитата: first_one
Рис вообще никакой нельзя? Я слышал что можно то ли дикий называется, то ли по другому?

Да, можно дикий или еще один сорт - бурый. Он вообще практически как обычный рис. Дикий - это строго говоря не рис даже, а водоросль. Но по вкусу и качествам идентичен. Только его нужно хорошо разваривать - чтобы все зернышки раскрылись и высвободили белую сердцевину. Он ведь не чищеный - так и продается в твердой оболочке.
Цитата: first_one
Можно ли добавлять немного оливкового масла в салат?

Нужно! И чередовать с льняным. Примерно десертную ложку.
Цитата: first_one
Можно ли яйца на завтрак есть или среди дня, пусть даже просто белки?

Белки - в любое время. Если они утром не вызывают неудобства в кишечнике, то можно и как первый завтрак. А потом уже каша - хоть через полчаса. Опять же если все в порядке с пищеварением будет Не у всех "идет".



first_one м 27 января 2010 12:21   #10
Марина, еще раз огромное вам спасибо!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()