xander м 26 января 2010 08:58   #1
Здравствуйте!
Меня зовут Александр, мне 20 лет, рост 184 вес около 85, как следует из названия темы- студент)) В общем решил что пора скинуть пару лишних кг с живота и бёдер. Прочитал много тем на вашем форуме и основные принципы построения рациона понял, в ближайшее время начну составлять себе меню)
Но вот с рационом на первую половину дня возникла заминочка - с 8 до 15 я нахожусь в среде где нормально не перекусить. То что предлагают в столовых и буфетах никак нельзя назвать здоровой пищей, придётся брать чтото с собой из дома. Для перекусов есть только 3 10-ти минутных промежутка, начинаются они в 10:00 11:30 13:00
В общем прошу посоветовать, что лучше всего уместить в эти промежутки?
Утренний распорядок в будущем плане будет делиться на 2 вида

1-й вид (день вечерних силовых тренировок):
7.00 Подъём (в дальнейших планах сразу порция протеина)
7.30 Завтрак(гречка или нешлифованый рис) (нормальный промежуток между завтраком и протеином или лучше удлинить?)
8.00 На учёбу
И вот дальше получается неизвестно что.
в первые 2 промежутка думаю можно воткнуть либо яичные белки, либо немного орехов, либо кефир
а в 13.00 как мне кажется можно съесть штук 5 сухофруктов для пополнения углеводов

2-й вид (утренние кардио тренеровки)
6.00 Подъём (в дальнейших планах BCAA), кофе думаю уже будет поздно
6.20-7.00 Тренировка
7.30 (BCAA) вода с отрубями (или клетчаткой)
8.00 Изолят и на учёбу
на 10 думаю стоит перенести сухофрукты так как до сих пор без углеводов
и вот снова не знаю чем забить оставшиеся 2 окна, либо чтото из перечисленного выше либо чтото из ваших рекомендаций)
впринципе с утра могу с собой взять порцию протеина(или изолята), но вот думаю, не будет ли это перебором, если 3 дня в неделю после силовых пить его ещё по вечерам?
и ещё вопросик, не будет ли лишним л-карнитин перед и после кардио? или на промежуток с 6 до 8 через чур много добавок?
Не дайте бедному студенту голодать))







Марина ж 27 января 2010 10:25   #2
Цитата: xander
В общем прошу посоветовать, что лучше всего уместить в эти промежутки?

Поскольку это первая половина дня, то это могут быть фрукты, овощи или тот же протеиновый коктейль. Что еще можно съесть на скорую руку? В один перерыв можно кусочек сыра или горстку орешков.
Цитата: xander
7.00 Подъём (в дальнейших планах сразу порция протеина)
7.30 Завтрак(гречка или нешлифованый рис) (нормальный промежуток между завтраком и протеином или лучше удлинить?)

Как раз самое то. Получаса хватит.
Цитата: xander
либо яичные белки, либо немного орехов, либо кефир
а в 13.00 как мне кажется можно съесть штук 5 сухофруктов для пополнения углеводов

В принципе и так можно. Только лучше не сухофрукты, а нормальный фрукт - клетчатка нужна не менее углеводов.

Цитата: xander
6.00 Подъём (в дальнейших планах BCAA), кофе думаю уже будет поздно
6.20-7.00 Тренировка
7.30 (BCAA) вода с отрубями (или клетчаткой)
8.00 Изолят и на учёбу
на 10 думаю стоит перенести сухофрукты так как до сих пор без углеводов
и вот снова не знаю чем забить оставшиеся 2 окна, либо чтото из перечисленного выше либо чтото из ваших рекомендаций)

Все у вас правильно! А чем забить, я выше написала. Только про белок дома потом не забывайте)))
Цитата: xander
впринципе с утра могу с собой взять порцию протеина(или изолята), но вот думаю, не будет ли это перебором, если 3 дня в неделю после силовых пить его ещё по вечерам?

Не будет - не бойтесь)
Цитата: xander
и ещё вопросик, не будет ли лишним л-карнитин перед и после кардио? или на промежуток с 6 до 8 через чур много добавок?
Не дайте бедному студенту голодать))

Карнитин только поможет кардиотренингу. И он совместим с теми же ВСАА. А голодать нельзя, не надо голодать, тем более студенту))) Сессию то сдавать чем то надо)



xander м 27 января 2010 11:08   #3
Спасибо большое за рекомендации! Теперь все сомнения развеяны, сессия успешно пройдена и можно переходить на новый режим))



Марина ж 28 января 2010 07:45   #4
Цитата: xander
сессия успешно пройдена и можно переходить на новый режим))

Молодец, что думаете о себе!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()