Andrey 67 м 25 января 2010 17:53   #1
Здравствуйте уважаемые форумчане! Периодически захожу на сайт и нахожу много интересного, очень много на страничках форума грамотных ответов которые разрешают многие вопросы.
Но всё же у меня остаются некоторые непонятки ))). Постараюсь изложить более лаконично. Ситуация такая …..мне 41 год последние годы вел малоподвижный образ жизни. В июле прошлого года решил изменить ситуацию. Вес мой при росте 170 был 94 кг. Я стал пробовать чем мне заняться что бы сбросить вес , заставить работать мышцы и суставы. Была аэробика по утрам 50 минут через час каша и день как обычно, обед, ужин за исключением выпечки, сладкого, майонеза. Вечером делал йожские растяжки . В ноябре я весил 82 кг. 12 кг. сбросил. Вес остановился и вот я третий месяц на том же уровне (хотя думаю что можно ещё сбросить) И тут я случайно попал в тринажерный зал, поговорил с тренером он мне составил схему и я стал ходить. Месяц я занимался под его началом 3 раза в неделю
15мин дорожка.
1 день –грудь , бицепс
2 день- плечи, трицепс
3 день- спина, ноги
Три подхода по 8-12 повторов.
По окончании пресс.
Мне понравилось ходить в зал. Но через месяц я понял что тренер кроме составленной схемы не может ответить на вопросы которые по питанию , весу и многие другие. Сейчас я хожу 2-3 раза в неделю, занимаюсь самостоятельно, благо есть интернет, литература и можно посмотреть правильность выполнения упражнений. Но как оказалось совет всё-же нужен……
В моём возрасте( я его не чувствую) есть может ли быть прогресс в наборе мышечной массы, увеличении тренировочных весов………мне кажется иногда глядя на занимающихся что вес у меня до боли скромный))). Питание, с одной стороны я бы ещё малость убрал животик, а с другой стороны нужно питание, как поступить? Стоит ли применять добавки в составе питания? Занимаюсь по той же схеме, что и с тренером, единственное я добавил еще в самом конце 15 мин. Бег, дорожка. Мышцы после занятий иногда болят а иногда как будто не работали, хотя усилие было до отсечки. Бицепс в отличии от других мышц, на следующий день ведёт себя как ни в чем не бывало)) Хотелось прислушаться к вашему мнению, может и других интересуют эти же вопрсы……..зарание спасибо!!!



fitfan м 26 января 2010 02:10   #2
Андрей, либо тренировки на сжигание жира, либо на набор массы с жирком.
Набирать чистые мышцы можно только на мега дозах стероидов или гормоне роста.

В 41 можно набрать и мышцы и силу, но это не один год тренировок должен быть.

В бодибилдинге тренировки измеряются годами, а не месяцами или неделями.

По питанию на форуме есть специальные разделы и там много чего написано.

Что именно непонятно?



Марина ж 28 января 2010 16:45   #3
Цитата: Andrey 67
Была аэробика по утрам 50 минут

Вот это и был основной двигатель прогресса.
Цитата: Andrey 67
через час каша

А вот если бы не чрез час, а через полтора хотя бы, и не каша, а белковые продукты, было бы еще лучше.
Цитата: Andrey 67
Вес остановился и вот я третий месяц на том же уровне (хотя думаю что можно ещё сбросить)

Да. Если увеличить время кардио, перерыв в приеме пища после него, и передвинуть кашу на другое время. Остальное - во тем же принципам, что я уже не раз писала на форуме.
Цитата: Andrey 67
В моём возрасте( я его не чувствую) есть может ли быть прогресс в наборе мышечной массы, увеличении тренировочных весов

Может конечно, но не до рекорда. И в смысле массы, и в смысле увеличения веса. Возраст то у вас еще совсем молодой. Конечно постепенно организм будет адаптироваться к нагрузке и тот вес, который был предельным, станет рабочим. Не торопитесь только и увеличивайте вес постепенно. Сначала "доработайте" с прежним весом до конца.
Цитата: Andrey 67
Занимаюсь по той же схеме, что и с тренером, единственное я добавил еще в самом конце 15 мин. Бег, дорожка.

Только там лучше не бегать. а просто быстрый шаг. Можно с горкой. Вот тут, прошу прощения, вспомню про возраст))) Хотя мужчине то это только в плюс идет, это для нас это вопрос жизни и смерти)))
Цитата: Andrey 67
Бицепс в отличии от других мышц, на следующий день ведёт себя как ни в чем не бывало))

просто видимо не так реагирует. Вы же его не до отказа делаете, чтобы "аж трещало"? Вообще ощущение боли в мышцах бывает не у всех. Понятно, что "по умолчанию" болеть должно. Хотя бы в начале. У меня уже 15 лет болит при каждой смене нагрузки. А некоторые действительно "что занимались, что радио слушали". Значит нужно будет обращать внимание на результаты.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()