Erunda ж 16 мая 2012 17:11   #1
Доброго всем дня.
У меня сложилась следующая ситуация. Очень резко, буквально за один день решила поменять рацион питания с абы-какого на здоровый, с целью похудения. И, как потом оказалось, сократила количество калорий практически вдвое, не добирала даже до 1000 кКал. Как результат, после 2-х недель снижение веса в общем на 4 кг и объемов по см. 3 отовсюду, вот уже 3 недели вес колеблется 58 кг +- 1 кг. Обнаружив данный сайт и море полезной информации, стала разбираться что к чему, поняла, что замедлился метаболизм, как следствие - плато. Сейчас постепенно стараюсь увеличить калорийность до расчетного 1500 кКал. Поэтому большая просьба, посмотрите пожалуйста составленное мною меню, что по вашему нужно убрать/добавить для разгона метаболизма и дальнейшего снижения веса.
Меню порядка 1200 кКал, б/ж/у - 120/35/90:
7-20 - 40 гр. 4-х зерновых хлопьев на 0,5 % молоке с водой;
9-00 - 10 гр.кедровых орехов, 100 гр. 1,8 % творога с 100 мл. 1 % кефира;
11-00 - яблоко/груша;
12-20 - грудка/рыба/телятина + салат из сырых овощей/овощи на пару;
14-00 - яблоко/груша;
16-00 - 100 гр. 1,8 % творога с 100 мл. 1 % кефира;
17-30 - салат из сырых овощей + 10 гр. олив. масла/зерненный творог 50 гр., иногда, если по жирам не более 35гр, добавляю 3 перепелиный яйца в салат;
19-30 - силовая тренировка (до и после ВСАА2, аргинин);
20-30 - изолят протеина;
23-00 2 белка и отбой.
Силовыми тренировками занимаюсь через день по вечерам, в другие дни утром кардио на элипсоиде 30 мин., в эти дни карнитин, ВСАА2 до тренировки и после, через 1 час изолят протеина и далее по списку начиная с 9-00.
Мои параметры: рост - 165 см., вес - 58,6 кг, возраст - 28.
Заранее всем благодарна за помощь.




Safita ж 17 мая 2012 11:07   #2
Цитата: Erunda
вот уже 3 недели вес колеблется 58 кг +- 1 кг.

Всего-то 3 недели? А народ месяцами худеет))) На таком рационе в принципе и жить можно (чуток бы побольше) а похудение само придет, когда тело поверит что его так всегда кормить будут. Я вот все Игоря (Cокар) в пример привожу, ведь он совсем не ел, а между тем мужественно продержался месяца 2,5-3 на своем плато и бегал! Игорь похудел на 48 кг, если не ошибаюсь. Думаю, что твои оставшиеся пара-тройка (58 весишь, куда уж меньше) быстрее уйдут
в другие дни утром кардио на элипсоиде 30 мин

надо бы не менее 40, а лучше час.



Erunda ж 17 мая 2012 15:25   #3
Safita, На таком рационе в принципе и жить можно (чуток бы побольше

я согласна, что надо больше, но за счет чего, и так много белка, салата грамм по 300 ем + мясо, чем добрать кКал эдак 300?

Safita, надо бы не менее 40, а лучше час.

Когда хватает сил и времени то и сорок минут, больше уже никак, и так встаю в 6 утра feel



Марина ж 18 мая 2012 06:54   #4
Цитата: Erunda
как следствие - плато

Нет у вас никакого плато)))
До него вам еще работать и работать.
Просто после столь стремительного старта организм банально вошел в нормальное русло и просто привыкает к изменившемуся режиму.
В начале всегда так - и скачки будут, и откат после сильного снижения веса тоже.
Тем более, что с точки зрения вашего тела лишнего у вас нет вообще. Паталогии оно не видит, а значит все, что отнимает у него часть него же, воспринимает как опасность. И старается перестроиться для защиты.
Цитата: Erunda
Когда хватает сил и времени то и сорок минут, больше уже никак

Нужно как-то находить время, тем более что у вас и так процесс пока стоит...



Erunda ж 18 мая 2012 08:50   #5
Марина, а как меню?



Марина ж 18 мая 2012 17:24   #6
Цитата: Erunda
а как меню?

а меню как раз как надо)
Неужели бы промолчала? fellow



Erunda ж 18 мая 2012 22:50   #7
Марина, а меню как раз как надо)
Только благодаря форуму fitfan winked

Еще вопросик, а чем дополнить ок. 300 кКал? Грызть овощи?, в день я съедаю ок. 500-600 гр. овощей, их вообще считать за углеводы, или считать углеводами только каши и фрукты? (прошу прощение за глупый вопрос feel )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()