Семицветик ж 13 мая 2012 22:11   #1
Добрый вечер, Хочу пополнить ваши ряды красивых, стройных и здоровых людей на планете Земля!!!!
Немного о себе и мой образ жизни и питание. Мне 29 лет мой вес достиг 74 - 75 кг и я чувствую себя ужасно при таком весе(((. Забыла уже что такое носит одежду 44-46 размера(((( Хочу иметь красивое упругое тело)))
Почитав дневники на сайте, поняла что много труда и желания надо - чтобы достичь совершенства.
Вот мои первые шаги к этому пути:
14.05.2012 год - начало моего пути ЗОЖ
5.00 - бег минут 30-40
6.30 завтрак - овсянка
на работу беру фрукты , орехи, рыбу, - к сожалению как и во сколь буду кушать еще не определилась. За неделю думаю определю режим питания. Почитаю побольше инфо на сайте
Посоветуйте мне, как новичку с чего начать и как?



Kitsune ж 13 мая 2012 22:15   #2
Цитата: Семицветик
Посоветуйте мне, как новичку с чего начать и как?

С прочтения Основ Питания на сайте. Составления меню.



Марина ж 14 мая 2012 11:25   #3
Цитата: Семицветик
Вот мои первые шаги к этому пути:

Чтобы шаги были правильными и не пришлось отступать назад или догонять, посмотрите все же еще раз вот здесь, ибо я уже вижу, что тропинка ушла в сторону.
И напишите здесь все пооодробненько fellow
Цитата: Семицветик
Забыла уже что такое носит одежду 44-46 размера

И какой размер сейчас?
Цитата: Семицветик
мой вес достиг 74 - 75 кг

Это произошло как то вдруг?



Семицветик ж 15 мая 2012 20:35   #4
да нет не сразу, где то за года 2 набрала вес такой а была когда то 63


спасибо, начну читать )))) и строит свое питание



Марина ж 16 мая 2012 14:14   #5
Цитата: Семицветик
где то за года 2 набрала вес

Для двух лет и это много. Но зато пока еще тело не привыкло думать, что это его норма.
Давайте - составляйте питание - пробуйте, по крайней мере, а остальное поправим все вместе.



Семицветик ж 10 июня 2012 16:17   #6
Всем привет , с огорчением пишу Вам..... SOS !!!! как взять свое питание под контороль... Я не могу себя настроить. Первую неделю начала, но меня хватило на два - три дня... Мой вес достиг 75 -76 кг., а уже лето.... Да впрочем даже не в сезоне дело.. Просто хочется выглядеть хорошо, и позволить себе надеть короткие шортики, что я не могу себе позволить. Этот дурацкий вес развил во мне комплекс((((( Помогите мне пожалуйста.... Даже уже муж мне начал говорить о том что я должна начать худеть, но не для него а в первую очередь для себя... Тебя я говорит и так люблю такой какая ты есть. Но я его достала своим словами что я "Толстая "(((( Он уже говорит так займись с собой. Если говорит сбросишь 10 кг. То с меня путевка в Анталию)))))) - Это стимул )))))))))))) НО основной вопрос как себя заставить заняться постоянно спортом и режим питания соблюдать..


Пожалуйста возьмите надо мной шефство)))) Я готова терпеть всю критику от вас. Только дайте мне плиз ваши советы как одолеть этот постояный голод и как заставить себя ходить на тренировки



sergayme м 10 июня 2012 17:43   #7
Семицветик,
убери для начала всё что нельзя и поешь только ту еду которую можно, но без подсчётов, единственное углей поменьше, так пару недель.
Потом посмотришь толстеешь ты иди твой вес стоит.
Дальше попробуй записать всю свою еду за день примерно.



Семицветик ж 10 июня 2012 19:35   #8
хорошо, сегодня вечером побегала))) smile так здорово...

пока хочу начать с пробежек: утром и вечером, а потом на вторую неделю хочу добавить силовые упражнения.

свое питание хочу начать с таких продуктов как: яица, творог, овощи, курицу,фрукты орехи. буду стараться исключать сладкое, хлеб и колбасные изделия...



sergayme м 10 июня 2012 20:24   #9
Яйца ешь целиком.



valen377p ж 10 июня 2012 20:55   #10
Не исключай хлеб полностью. просто ограничь.



Семицветик ж 10 июня 2012 21:04   #11
ладно, сегодня старалась меньше кушать, салат овощной, курицу, бульон куринный, печеньки съела))))) знаю их нельзя, буду их исключать из питаия. Хорошо 3 дня выходных - за это вемя себя настроить на режим... Работа сбивает с режима. Но я дала себе установку что с утра и вечером буду бегать... Завтра планирую:
завтрак - овсянку
перекус орехи
обед курицу с овощами
перекус апельсин
ужин творог или яицо


valen377p ты тоже тут недавно?



sergayme м 10 июня 2012 21:07   #12
А вот хлеб не нужен, это сложный продукт, в малом объеме много ккал, и в основном от углей, не подходит совсем.



Семицветик ж 10 июня 2012 21:10   #13
Буду придерживаться этих правил)))))))) Главное Контороль на соббой))))
а) 5-6 раз в день, небольшими порциями
б) не допускать перерывов между приемами пищи более 3-3,5 часов, это ведет к преобладанию процессов катаболизма, а также к тому, что поступившая в следующий прием порция пищи по большей части отправится в жировое депо - организм не любит стрессов и постарается "обезопасить" себя от подобного "голодания";
в) получать порцию белка с каждым приемом пищи
г) большая часть углеводов должна приходиться на первую половину дня
д) последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна и не содержать углеводов (стакан качественного протеина или хотя бы обезжиренного кефира - не в счет!);
е) постараться по максимуму убрать из своего рациона насыщенные жиры (животные, за исключением рыбьего) и простые углеводы - они еще никому пользы не приносили!
ж) после тренировки вовремя закрывать "углеводное" и "белковое" окна



sergayme м 10 июня 2012 21:11   #14
Убери перекусы ешь полноценно, так чтобы перерыв в часа четыре свободно был.



Семицветик ж 10 июня 2012 21:21   #15
ок!!!!



Семицветик ж 11 июня 2012 20:54   #16
меню на сегодня
салат из свежих овощей( помидоры огурцы перец)
яйцо 3 шт
курица 150 гр.
орехи миндаль
кефир после пробежки
бег 30 минут .

ах да с утра съела овсянку

на завтра
уторм каша овсянная или омлет
перекус орехи
на обед суп овощной
салат помидоры огурцы
на вечер хочу запечь олади из творога( сырники)

сегодня второй день бега - чувствую себя замечтельно))))



sweta1967 ж 12 июня 2012 13:37   #17
Цитата: Семицветик
на обед суп овощной
салат помидоры огурцы

Грустный денёк получился... голодный(



Мирабель ж 12 июня 2012 14:04   #18
Вот именно - голодный! после такого меню, обычно вечером случается приступ обжорства. не надо слишком ограничивать себя. мое твердое мнение!



Марина ж 13 июня 2012 07:33   #19
Цитата: Семицветик
меню на сегодня

Цитата: Семицветик
на завтра

Такое меню называется "поправиться к осени".
Прислушайтесь все же к тому, что говорят - сделайте полноценное питание.
Не получается сразу - набирайте рацион постепенно. Но увеличивайте все время до хотя бы нормы.
Иначе вы совсем отучите тело тратить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()