irisska-kisska ж 5 мая 2012 10:27   #1
Мне 31 год,но к сожалению моя любовь к выпечке и приготовлению тортов,дали свои плоды.В один прекрасный день увидела стрелку весов зашкаливающую на весах,поняла что пора что-то делать.Начала следить за питанием,отказалась от сладкого,2 недели не ем мучные изделия,отказалась от хлеба.Основной рацион составляют овощи приготовленные в микроволновке без масла,геркулес с кефиром,низкокалорийную рыбу, иногда вареное яйцо и маленький кусочек сыра.Т.к на тренеровки в спортзале времени не хватает,занимаюсь дома Тай-Бо,пока тяжело и болят мышцы,но я держусь.Как результат минус 2.5 кг за две недели



Safita ж 5 мая 2012 10:35   #2
Цитата: irisska-kisska
.Как результат минус 2.5 кг за две недели

хм... что-то здесь не так. Продукты правильные, занятия присутствуют, но с большого веса за 2 недели можно слить больше.
Можно пример меню? Сколько, чего когда съедается. Последовательность тоже важна.



Cashmere_Ree ж 5 мая 2012 10:48   #3
Цитата: Safita
но с большого веса за 2 недели можно слить больше.

Ага. У меня за первые две недели 5рка, как с куста листва, слетела. Водой и шлаками, но всё же..
Мне тоже кажется, что скорее всего есть ощутимые погрешности в рационе.
irisska-kisska, покажете нам Ваше меню? Что, сколько, когда?

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 5 мая 2012 10:48



irisska-kisska ж 5 мая 2012 11:27   #4
С утра я ем овощи,днем практически нет времени на еду,приходится пить чай,пью давно без сахара,часа в 4,делаю салат,цветная капуста,зеленый лук и чуть-чуть масла,часов в 7,естественно наступает жуткий голод,т.к раньше в это время мы садились ужинать,делаю кефир с огурцом и зеленью.На следующий день заменяю салат рыбой с гарниром из овощей,картофель не ем.У меня есть проблемы со щитовидной железой,наверное из-за этого так мало и сбрасываю,в принципе сразу много сбрасывать не стоит,ведь это стресс для организма

По калькулятору калорий в день съедаю не более 1350 калорий

Яйца и сыр так-же чередую,ем с утра после овощей


Может это много,но если я буду есть еще меньше я боюсь сорваться из-за чувства голода



Dolka ж 5 мая 2012 12:01   #5
irisska-kisska,
А еда где?
чай, салат и чуть-чуть масла... это ни о чем
а у вас яйца и сыр по утрам бывают! это не самые поезные продукты. Вам нужно:
а) почитать основы питания на этом же форуме
б) составить себе меню на день с учетом прочитанного выше (еда должна делиться на три приема основных и три перекуса;
- с утра каша овсяная или гречневая,
-в обед грамм 150-200 филе куриной грудки или рыбы приготовленной в духовке или на сковороде без масла + сюда же таз салата из капусты огуров помидоров)
- на ужин тоже самое что и на обед можно куру поменять на рыбу или наоборот
теперь перекусы: творог не больше 2% жирности, фрукты (НЕ банан НЕ виноград, а яблоко, грейп, груша) в количестве 2-х в день; к творогу можно добавить кефир 0% или 1% и отруби (только без сахара и муки-читать состав)

Цитата: irisska-kisska
На следующий день заменяю салат рыбой с гарниром из овощей

Сорри не увидела, но рыбу - куру кушать ежедневно, а не чередовать с салатом!
У меня не получается вставить ссылки, но если вы в строке поиск на форуме наберете: "основы питания", то найдете то что нужно



Марина ж 5 мая 2012 12:23   #6
Цитата: Dolka
У меня не получается вставить ссылки, но если вы в строке поиск на форуме наберете: "основы питания"

Вот она)

Цитата: irisska-kisska
занимаюсь дома Тай-Бо

А вот это как раз не совсем то... Но лучше полного отсутствия)



irisska-kisska ж 5 мая 2012 17:42   #7
Большое спасибо за ссылку,а можно подробнее почему Тай-Бо не подходит,там ведь очень много комплексов нацеленных именно на сжигание жира



Марина ж 5 мая 2012 18:01   #8
Цитата: irisska-kisska
почему Тай-Бо не подходит

Я не сказала "не подходит". Я сказала не совсем то, что нужно.
А почему? Так в посте под ссылкой как раз все подробненько расписано.
Цитата: irisska-kisska
много комплексов нацеленных именно на сжигание жира

А каким образом?



irisska-kisska ж 5 мая 2012 18:16   #9
примерное меню накидала,с утра стакан воды,завтрак:кефир+геркулес=углеводы 51,белки 21,жиры 3.Обед:рыба(или куриная грудка)+цветная капуста+болгарский перец+ лук=белки 21,жиры 2,углеводы 10.Полдник:кефир+ огурец=Белки 8,жиры 0,25,углеводы 9.Ужин:тоже что на обед,поменяв мясо на рыбу.Может я ошиблась,тогда помогите,укажите ошибки



Марина ж 6 мая 2012 12:35   #10
Цитата: irisska-kisska
завтрак:кефир+геркулес=углеводы 51,белки 21,жиры 3.

Откуда здесь 21 грамм белка?
Нет его там.
Итого за день
белки (даже если кефир считать) 50 (усвоилось в лучшем случае 40)
жиры 7 (месячные нам больше не нужны? как и мозг, собственно - если что - это тоже жировая ткань - так что сие было не оскорбление)
углеводы 80 (здесь как раз выжить можно)))

Ну вот - ошибки нашли - давайте ка еще раз попробуем.
Мясо два раза - это хорошее правило
Но его должно быть хотя бы 300 граммов в день, и это не считая творога, яиц и... ну что там еще найдется белкового?

Жиры ниже 30 опускать нельзя



irisska-kisska ж 6 мая 2012 13:23   #11
Я все считала на калькуляторе калорий.И все равно при моем графике не получается такой режим питания,сегодня я ела еще только 1 раз и так думаю что в следующий раз буду есть часа через 2,не раньше



Cashmere_Ree ж 6 мая 2012 13:43   #12
Цитата: irisska-kisska
сегодня я ела еще только 1 раз и так думаю что в следующий раз буду есть часа через 2,не раньше

Вот в этом и печаль большая. Худеть так не получится. Надо искать возможность есть каждые 2-3 часа. Вот у меня в 14 обед, а до этого уже было съедено: 100 грамм гречки с кефиром, 40 грамм миндаля, 200 грамм творога с курагой и одно большое яблоко. Мой организм уже прекрасно знает, что голодать ему не придется и поэтому медленно, но уверенно отдает лишние килограммы. А Ваш при Вашем режиме - будет только запасать. Что собственно он уже делает, коль вес у Вас "очень большой"



irisska-kisska ж 6 мая 2012 13:50   #13
Так я это понимаю,но график не переделать,слишком много дел,даже в выходные



Cashmere_Ree ж 6 мая 2012 13:54   #14
У желания есть 1000 возможностей, у нежелания - 1000 причин! (с)
Ну, что сказать.. оставайтесь с "очень большим" весом smile



Наташка ж 6 мая 2012 13:55   #15
Cashmere_Ree,
Уходим! ;)



irisska-kisska ж 6 мая 2012 13:59   #16
а как вариант можно есть говяжью печень?вареную или на пару:белки-17,жиры-3,углеводы-0,калорийность-98 на 100 грамм

ну зачем так сразу,я понимаю что я полный профан в этом деле,я думала что здесь люди могу поддержать,а получается что всем наплевать и это очень обидно



Dolka ж 6 мая 2012 14:04   #17
Цитата: irisska-kisska
а как вариант можно есть говяжью печень?вареную или на пару

Можно! я жарю на антипригарной сковороде и лук еще добавляю



Наташка ж 6 мая 2012 14:05   #18
irisska-kisska,
Тут интересно поддерживать людей которые что то делают а не только ищут причину почему они не могут делать то то и то то. Будто это нам надо ваше похудение. Кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причину. У вас пока одни причины, потому да, нам проще уйти и не тратить на вас время. А обижаться вам следует только на себя, мы тут не причем.



irisska-kisska ж 6 мая 2012 14:07   #19
я понимаю что со стороны кажется что я просто ищу отговорки,а вы пробовали когда нибудь ежедневно помогать сестре с ребенком,сыну мужа с ребенком и еще у меня тоже есть дочь,у меня иногда нет времени что-бы элементарно расслабится в ванной,я не ищу сочувствия ,я хочу дать вам понять что я не ищу отмазок

я делаю,я стараюсь,я ограничила себя во все ,я занимаюсь дома Тай-Бо,если бы я ни чего не делала ,было-бы другое дело.А так даже обидно,мало того что меня дома ни кто не поддерживает,еще и здесь тоже самое



Наташка ж 6 мая 2012 14:11   #20
irisska-kisska,
Ваши причины никого не интересуют поверьте, у всех есть свои жизненные трудности, и поверьте тут есть люди не менее занятые чем вы и прекрасно успевают и дома и за собой следить. Так что прекращайте нытье и беритесь за дело! Обещаю помочь чем смогу :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()