Cracker м 2 мая 2012 19:17   #1
Доброго времени суток, друзья,

Долго думал куда запостить тему в "Тренировки для похудения" или в "Питание...".

Мне 28 лет. Ввиду развода и прочих жизненных потрясений запустил себя на нет. При росте 184см мой вес 94кг.
Слабые места - бока, ессно пресс, ну и общая дряблость тела.
Цель - 84-86кг.
Занимаюсь в зале 3 раза в неделю по утрам. Понедельник и пятница - аэробные дни. Среда - силовой день.
Каждая тренировка начинается с кардио(эллипсоид) сначала 20 мин, в конце 30 мин.
В фитнессе, я самый настоящий новичок. Я много получил информации на этом форуме(за что Вам большое СПАСИБО!!) и вообще в интернете, но тезисно есть несколько тем которые требуют для меня ответов/разъяснений.

1) Л-карнитин. Как правильно принимать в день аэробной тренировки? и в какой дозировке в зависимости от до/вовремя/после тренировки?
Где-то в сети встречал, что дозировка рассчитывается из расчета 20мг "чистого" л-карнитина на 1 кг веса. Так ли это?
По сути при моих 94кг веса, мне в день тренировки неодходимо 1.88 гр "чистого" л-карнитина.
Я принимаю вот такой http://fizcult.by/shop/~showobj/id/14534. В одной растворимой таблетке 0.5гр л-карнитина.
За 5 минут до тренировки я выпиваю напиток(300мл воды + 3 растворенные табл (1.5гр)), в течении тренировки(1 час) я примерно выпиваю 0.5л воды + 1 таблетка.
Как бы так, поправьте если стоит что поменять в таком приеме л-карнитина?

2) Вода. Казалось бы все просто с ней, но все таки интересует - есть ли какие ограничения по употреблению жидкости во время и после аэробной тренировки?
В течении 2-ух часов после аэробной тренировки пью только воду. Во время тренировки расход воды примерно 0.5л за 1 час тренировки.

3)Протеин. Имею ввиду максимально "чистый"(так называемый изолят) от углеводов и пр. добавок. Стоит ли при моих данных и поставленной цели его употреблять? Если ДА, то как это делать?


Заранее спасибо ответившим.
З.Ы. Особенно хотелось бы прочитать мнение Марины. Много ее толковых консультаций было прочитано мной.



sergayme м 2 мая 2012 21:04   #2
Самое главное это питание, без питания у вас ничего не получится.
При правильном питании вы и так будите худеть без всяких Л карнитинов.
По моему это простая трата денег
Тренировки вам нужны три раза в неделю силовые, с последовательным повышением нагрузок, если кардио, то в свободные от силовых дни в низко интенсивном режиме.
Воды пейте столько сколько вам хочется и когда хочется.
По поводу протеина , его нужно принимать , если есть необходимость, то есть если вы не можете набрать белок из питания, так как протеин это просто белок в виде порошка, такой же как и в яйце или курице.



Vitusik ж 2 мая 2012 22:08   #3
Cracker,
Цитата: Cracker
Л-карнитин. Как правильно принимать в день аэробной тренировки? и в какой дозировке в зависимости от до/вовремя/после тренировки?

Цитата: Cracker
Я принимаю вот такой http://fizcult.by/shop/~showobj/id/14534.

Рекомендации по применению: 1 шипучую таблетку развести в 200 мл холодной воды и употреблять за полчаса до тренировки.

Цитата: Cracker
Протеин.

Цитата: Cracker
Стоит ли при моих данных и поставленной цели его употреблять? Если ДА, то как это делать?
В день необходимо примерно 2гр белка на кг веса употреблять, протеиновые добавки очень удобны и помогут набрать необходимую норму белка.



Cracker м 2 мая 2012 23:33   #4
Vitusik,
рекомендацию по применению я ессно читал.
как писал выше в 1 табл 0.5гр л-карнитина - это ж абсолютно смешная доза



Марина ж 3 мая 2012 07:35   #5
Цитата: Cracker
Долго думал куда запостить тему

Была у нас где-то тема по добавкам)))
Но это не так важно.
Цитата: Cracker
1) Л-карнитин. Как правильно принимать в день аэробной тренировки?

Карнитин не рассчитывается по массе тела. Что касается оптимальной дозы, то начинать нужно с 2000 мг. Меньшее количество просто не будет работать (одна из причин заявок "карнитин не работает, пэтому он бесполезный). Работает. Просто есть дозировки терапевтические, а есть так называемые "спортивные". Изначально карнитин разрабатывался вовсе не как "жиросжигатель". Он таковым и не является. Но за счет повышения проницаемости клеточных мембран, за счет способности "выводить" за собой кетоновые тела и иной "мусор" после болезни, за счет поддержки сердечной мышцы и общего тонизирующего действия препарат применялся как компонент восстановительной терапии после болезни и операций.
И направлен он был не на взрослых дяденек-спортсменов, а на ослабленных детей. Целью было просто повысить количество карнититина по отношению к вырабатываему организмом. Сами мы его синтезируем очень немного.
А вот спортсмены-переростки fellow , взяв себе на вооружение еще одну добавочку, немного подкорректировали ее количество.
В среднем суточная доза составляла порядка 10 000 мг карнитина, при этом разовая была не менее 5 000 мг. Разумеется, в сочетании с аэробными нагрузками.
Оптимально принять 2000 мг. жидкого карнитина за 15 минут до начала тренировки и затем, спустя полтора часа, когда пик активности принятого препарата закончится, поскольку за это время он просто выводится из организма, "продлить" работу, выпить еще одну дозу 2000 мг.

Но вот этот
Цитата: Cracker
Я принимаю вот такой http://fizcult.by/shop/~showobj/id/14534

мне, конечно, не очень нравится.
Качественный препарат у Мальтипауэр и у Бэст боди нутришен.
Они используют чистое сырье. Другие фирмы могут использовать более дешевый смешанный полуфабрикат. Он не вредный и допустим гостом (или техническими условиями), но он "сам себе мешает работать".
Зато существенно снижает себестоимость.
Только такие траты чаще всего оказываются действительно "на ветер".
Именно в случае с карнитином слишком много не подделок, а просто "поделок".

Цитата: Cracker
есть ли какие ограничения по употреблению жидкости во время и после аэробной тренировки?

Есть. Во время аэробной тренировки увеличивается частота сердечных сокращений. И в это время большое количество воды повысит их. Может стать "не совсем хорошо". Поэтому именно во время аэробной нагрузке при возникновении жажды и делают небольшие глотки. Совсем не пить тоже не верно в принципе - обезвоживание опасно и не приятно.
НО с жидкостью во время нагрузки нужно обращаться аккуратно.
А вот чтобы не было сильной жажды "во время", за минут 30-40 до тренировки нужно выпить стакан чистой воды - я не имею в виду жидкость, в которой растворяется карнитин или другая добавка.
И после тренировки минут через 20-30 можно уже пить смело столько, сколько хочется.

Цитата: Cracker
3)Протеин.

А это зависит от того, получается ли у вас съесть достаточно белка с пищей.
Но в любом случае уже через час после аэробной нагрузки изолят пойдет только на пользу, а вот курица пока нет.
Так что, если позволяют финансы, пейте конечно. Можно еще порцию на ночь. Но тогда уже не изолята.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()