Olga ж 20 января 2010 11:50   #1
Мои данные: Рост 170, вес 49,5-50 кг.
В неделю 3 кардио по 30-40 мин., 3 силовые тренировки. занимаюсь около 2 мес.
Ощущаю, что мышцы приходят постепенно в тонус, тем не менее жирок на животе и бедрах остается...
Подскажите, пожалуйста, 1. на что больше делать упор в моем случае (при моих параметрах), чтобы убрать жирок (кардио или силовые) и 2. нужно ли добавить спортивное питание (лкарнитин, протеины и т.п.)?
Заранее благодарна за ответ.



Марина ж 20 января 2010 18:37   #2
Цитата: Olga
на что больше делать упор в моем случае (при моих параметрах), чтобы убрать жирок (кардио или силовые)

Оля, он уйдет - просто с этих зон всегда в последнюю очередь. Но упор конечно на кардио. Хорошо бы по выходным делать ужарные прогулки хотя бы часика на полтора.
30 минут - мало. Минимальная продолжительность 40 минут. Я буквально сегодня писала об этом в другом после - посмотрите сообщения у девочек за этот день, их немного. О кей?
Цитата: Olga
нужно ли добавить спортивное питание (лкарнитин, протеины и т.п.)?

Для начала я хочу ваше обычное питание посмотреть.
Напишите здесь. Посмотрим, что там и куда добавить.



Olga ж 20 января 2010 22:53   #3
Питание следующее:
10-11 ч. - морковный/яблочный фреш, каша на молоке (гречневая, рисовая, овсяная) 150 гр или творог обозжиренный или 2% и немного сметаны 15% (100-150 гр в общей сложности), позже зеленый чай
13 ч. - фрукты (любые, немного), сыр (около 50 гр), далее зеленый чай
15 ч. - овощи (любые) 150 гр, сухофрукты (инжир, курага, чернослив - 3-4 шт), позже зеленый чай
17-18 ч. - тренировка
20 ч. - творог обозжиренный или 2% (100 гр) или овощи
В 22 ч. может быть чашка кофе с молоком
В 24 кефир 1% (200 мл)... уже как традиция smile .. возможно, не очень хорошая?
ложусь спать в районе 2х ч.

В день выпиваю 1,5 л. чистой воды.

Видимо, мое упущение в том, что рацион практически не содержит мяса и рыбы?
Да, иногда позволяю себе пару кусочков шоколада с 80% содержанием какао (один раз в неделю) winked

Марина, благодарю Вас за отзывчивость и помощь!



Марина ж 23 января 2010 12:39   #4
Цитата: Olga
10-11 ч. - морковный/яблочный фреш

Вот и первая причина, почему не уходит. В свежевыжатом соке такая концентрация углеводов.. особенно в морковном, кстати. Если съесть целый фрукт, то вместе с углеводами посткпает и большое количество клетчатки, которая нивелирует сильное действие сахаров. Принятый же в чистом виде сок вызывает большой выброс инсулина, а именно этот гормон в конечном итоге отвечает за накопление жиров. Это еще одна его "работа". Поэтому утверждение о том, что свежевыжатые соки - это диетическая и правильная пища - одно из заблуждений.
Цитата: Olga
каша на молоке (гречневая, рисовая, овсяная)

Рис пока исключить. Каши лучше на воде. Ноги то делать будем?
Цитата: Olga
творог обозжиренный или 2% и немного сметаны 15% (100-150 гр в общей сложности)

Вместо сметаны - кефир. Или есть еще один вариант - детские творожки без фруктовых добавок (которые без сахара) или, например, творожная Активия - тоже без добавок.
Цитата: Olga
13 ч. - фрукты (любые, немного), сыр (около 50 гр), далее зеленый чай

Если съесть сыр вместе с фруктами, то он гарантированно отложится в жир. Пусть и немного. Но если суммировать каждый день...
Углеводы куда более легкая пища, и усваиваются они быстро. Соответственно организм уже утолил голод. Сыр ему сейчас уже не нужен. Потому он и откладывает его в резерв. Уж в крайнем случае сыр можно съесть спустя час.
Цитата: Olga
15 ч. - овощи (любые) 150 гр, сухофрукты (инжир, курага, чернослив - 3-4 шт), позже зеленый чай

Овощи и сухофрукты тоже смешивать не нужно. Еще имейте в виду. что один сухофрукт приравнивается к одному фрукту!
Цитата: Olga
17-18 ч. - тренировка
20 ч. - творог обозжиренный или 2% (100 гр) или овощи

Вот здесь все здорово!
Цитата: Olga
В 24 кефир 1% (200 мл)... уже как традиция .. возможно, не очень хорошая?

Если не совсем перед сном, то не страшно.
А вот перед сном нужно добавить еще два вареных белка.
А что спать так поздно?
Цитата: Olga
Видимо, мое упущение в том, что рацион практически не содержит мяса и рыбы?

Точно!))))) Сами же все понимаете. Они нужны обязательно. Организм нуждается во всех видах аминокислот. Их тоже хорошо с овощами.



KAIES м 24 января 2010 20:16   #5
Рост 170 см, вес 50 кг... О каком жире вы говорите?



Марина ж 25 января 2010 04:28   #6
Цитата: KAIES
Рост 170 см, вес 50 кг... О каком жире вы говорите?

Бывает, бывает) Это вы его там не заметите fellow Маленькая складочка весит не много, а переживаний доставляет массу.



eveline ж 25 января 2010 11:01   #7
Цитата: Марина
аленькая складочка весит не много, а переживаний доставляет массу.

Ох уж да, эти складочки!!!!!!!!!



Olga ж 25 января 2010 21:25   #8
Марина и Ирина, спасибо Вам за помощь и поддержку! smile
Мужчина, может, эту самую складочку и не заметит, а для девушки это важно... fellow



KAIES м 26 января 2010 19:10   #9
Ну, складочки - это понятно! smile
Дело такое, оргаизм с последними "запасами" ох, как не охотно расстаётся. В результате можно не только со складкой расстаться, но и истощение заработать. Правда, я мужчина... Когда я пытаюсь пожсушить жирок и проявить кубики на животе, то чаще всего так и случается. Показатели падают... просо ужас! sad



Ira2404 ж 26 февраля 2010 04:12   #10
У меня такие же параметры,но я хочу поправиться. Помогите, плиииз)))) Или мне отдельную тему создать?



Марина ж 26 февраля 2010 16:28   #11
Цитата: Ira2404
Или мне отдельную тему создать?

А я то уже думала, что на тренировки "забито"))) Беру слова назад - все правильно! Темку можно создать и свою. Главное определить, какие и где возможны нагрузки. Конечно нужен хороший зал...



tvp100 м 8 апреля 2010 10:01   #12
Olga

диета.))))



Alena Leto ж 22 июня 2010 06:06   #13
у меня такая же проблема как у Olga.Занимаюсь степ аэробикой три раза в неделю, плюс силовые тренировки. занимаюсь третий месяц,вес стал больше(???), хотя по объемам изменений нет.
мое примерное меню:
завтрак 7.00-каша гречневая, кофе или чай.
12.30 -бульон нежирный(говяжий или куриный) или
фрукт (яблоко или банан)+йогурт
16.30- овощной салат
17.40-19.00 тренировка (пью до , во время и после много воды, примерно 1-1.5л )
Насчет ужина- тоже вопрос. кто то советует вообще не есть , кто то говорит надо есть в первые 20-30минут. я ем через час после тренировки. что то мясное + овощи.
Хотелось бы советов по поводу карнитина, стоит его принимать или нет , по поводу рациона питания и программы тренировок. Хочется выглядеть суше, но при этом чтобы мышечная масса не страдала.Заранее спасибо!

Сообщение отредактировано Alena Leto - 22 июня 2010 06:07






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()