Nicolai м 20 января 2010 10:50   #1
Всем привет! Вот наконец то и я решил заняться собой..
Раньше активно занимался спортом, вес был в порядке. Но основная работа программистом, + работа дома + неправильное питание сделали свое дело.

Записался в тренажерный зал. Придерживаюсь примерно такой программы
Программа тренировок + перед тренировкой кручу педали и добавил побольше упражений на пресс.
Вес снизился на 4кг пока больше не двигается..
Примерный дневной рацион:
7.30 - как просыпаюсь выпиваю стакан воды + витамины
8.00 - Тарелка каши + протеин
10.00 - фрукт (яблоко или груша) + чай зеленый + немного творога. От сахара решил полностью отказаться.
12.00 - 200г творога обезжиренного
15.00 - гречка/рис + мясо(куринные грудки-рыба-говядина) + огурец wink люблю я огурцы))
16.00 - обычно пью чай
18.00 - выпиваю на работе протеин и сьедаю несколько белков яйц

На тренировку обычно успеваю с 19-до 21.
После тренировки пью протеин
в 22 ужин обычно ем салат из свежих овощей + немного курицы чтобы не сдохнуть wink
Перед сном съедаю несколько белков.
Отбой обычно в 00.00
Раньше не получается так как домашние дела и работа дома.
В рацион иногда включаю орехи, кефир
Отказался от фаст фуда и жирной пищи.
Стараюсь заниматсья 5 раз в неделю. 1 силовых и 1 день кардио тренажеры.
Отказался от поездок на машине на работу, благо пешком получается не намного дольше. т.к утром и вечером постоянно пробки. а работа в 25 минутах обычным шагом.
Из вредных привычек.. курю request но собираюсь бросить, т.к думаю если так продолжать то на велосипеде умру)) спиртное только по праздникам.
Хотелось бы услышать от вас что изменить или что добавить в программе.
С добавками пока не разобрался кроме протеина. Пока по этому поводу поизучаю форум.
Понимаю что многие отправят на форум для составления правильного рациона.. но честно говоря трудно найти информацию.

Хотелось бы увидеть тему для похудения с несколькими вариантами сбалансированно по вашему мнению питания. (Плюс какие добавки применять, хорошо бы с названиями)
Конечно с оговорками на вес и прочее, и закрытых на обсуждения.
Потому что информации на форуме действительно много, узнал много нового, но и много сообщений отправляющих в поиск или советы посмотреть на форуме или просто смайлы. Путаюсь немного :)

Еще как вариант хочу перенести тренировки на утро. Зал работает с 7 думаю будет удобнее.
Хочу заранее сказать спасибо за ваши советы! bully

Сообщение отредактировано Nicolai - 20 января 2010 12:34



eveline ж 20 января 2010 11:10   #2
Привет!
Пока все молчат скажу про питание. Мне кажется надо бы вот так:
7-30 протеин
8-00 каша
10-00 фрукт+творог
12-00 мясо+огурец, углеводы уберите (гречку/рис)
15-00 творог
17-00 гречка/рис пару столовых ложек.
19-21 тренировка
после протеин
Куру на ночь не стоит, оставьте салатик. И не в 22-00, а через 1,5 -2 часа после. А вот перед сном белки яиц.
Велик крутить лучше после силовой, а не перед. Только если в качестве разминки минут 10, а так лучше после минут 30.
Про добавки. До и после тренировки ВСАА. Если тренировка чисто кардио, то очень хорошо до и после добавить Л-карнитин.
Если тренировки будут утром, то надо будет поменять кое-что тогда. Вот как то так...



Nicolai м 20 января 2010 11:39   #3
eveline Спасибо за ответ!
Хотелось бы еще спросить про супы.. уж очень их не хватает)) Их категорически нельзя? А если можно то что заменить.
Про ВСАА и Л-карнитин как раз читаю, думаю приобрету на днях.
И толелось бы узнать чем нужно заправлять салаты.. я делаю овобщи + немного бальзамического уксуса и немного соевого соуса. Не знаю правильно или нет но мне почему то давно так нравится..



eveline ж 20 января 2010 11:51   #4
Цитата: Nicolai
Хотелось бы еще спросить про супы..

На "ты" можно?
Я просто вот супы не ем вообще. Хотя знаю что можно овощные, а если на мясе, то вроде как надо первый бульон сливать, а на втором уже варить суп. И картошку с макаронами тоже нельзя. Вобщем по мне так лучше без супов обойтись, чем такие сложности.
Салат правильно заправляешь, а можно масла оливкового добавить, только по жирам надо смотреть, чтоб перебора не вышло. Масло растительное тоже надо кушать.



Nicolai м 20 января 2010 11:55   #5
eveline, на ты конечно можно))) Просто что-то иногда желудок не хочет употреблять гречку. но буду пробывать, в принцыпе чувства года нет.



eveline ж 20 января 2010 12:06   #6
Думаю голода быть не должно. А гречку это просто перед силовой тренировкой надо для энергии, пару ложек и хватит. А когда тренировки нет, то гречку то и не надо, была каша утром, яблоко. Там тогда можно в 15-00 еще одно яблоко, в 17-00 творог, а потом еще часов в 19-00 что-нибудь белковое и овощи только без масла уже. Ну и белки яиц на ночь. И мясо можешь с салатом есть, будет еще сытнее. А творог какой кушаешь? жирность какая? и сколько?



Nicolai м 20 января 2010 12:21   #7
Жирность сейчас посмотреть не могу. но что-то там мало очень, на вкус как сухой пенопласт :) но привыкаю вроде.

Пачка 200 грамм больше не могу, не влазит

Сообщение отредактировано Nicolai - 20 января 2010 12:27



eveline ж 20 января 2010 14:37   #8
Да, я творожок такой только с джемом могу пропихнуть, зато вкусненько сразу. А больше 200 граммов и не надо.



Марина ж 20 января 2010 15:10   #9
Цитата: Nicolai
10.00 - фрукт (яблоко или груша) + чай зеленый + немного творога

Николай, фрукты лучше съедать отдельно от основных приемов пищи. Во первых потому, что наличествующая в них фруктоза, заполняя печень гликогеном, просто не дает усваиваться жирам, а во-вторых потому, что, перевариваясь непосредственно в кишечнике, они будут тормозить усвоение белка того же творога.
Цитата: Nicolai
8.00 - Тарелка каши + протеин

Это тоже лучше разделить по тем же причинам.
Цитата: Nicolai
гречка/рис + мясо(куринные грудки-рыба-говядина)

Об этом вам уже сказали - углеводный гарнир - это одна из странных традиций советских столовых. К тому же для цели снижения веса достаточно утренней порции каши, учитывая то, что у вас еще присутствуют фрукты.
Во огурец как раз к месту.

Цитата: Nicolai
18.00 - выпиваю на работе протеин и сьедаю несколько белков яйц

Смешали белки и перебрали по норме. Любая порция протеина содержат не менее 24 граммов чистого белка, который, в отличие от натуральных продуктов, усваивается на все 100 процентов. А за один прием организм способен усвоить в среднем 30 граммов белка. Кроме того, вы смешиваете быстро усваиваемые белки протеинового коктейля с долгоиграющими яичными белками, что затрудняет усвоение и того, и другого.
Цитата: Nicolai
в 22 ужин обычно ем салат из свежих овощей + немного курицы чтобы не сдохнуть

До 50 граммов курицы в вечерний салат можно.
Цитата: Nicolai
Перед сном съедаю несколько белков.

Несколько - это сколько?
Цитата: Nicolai
Хотелось бы увидеть тему для похудения с несколькими вариантами сбалансированно по вашему мнению питания.

Сделаю - соберусь со временем только
Цитата: Nicolai
Еще как вариант хочу перенести тренировки на утро.

Аэробные - однозначно на это время. А с силовыми утром будет сложно. Организм утром не готов к максимальным нагрузкам и результат будет совсем не тот. То, что утром кажется запредельным, вечером проходит со свистом)
Цитата: Nicolai
Хотелось бы еще спросить про супы.. уж очень их не хватает))

Варите овощные - горячее сейчас нужно. Да и жидкое на первых порах. Но постепенно сами отвыкнете fellow



Nicolai м 21 января 2010 10:33   #10
Цитата: Марина
Несколько - это сколько?

Обычно 2-3 не больше.
Спасибо Марина за советы. обязательно изменю питание как вы советуете.

А тренировки решено все таки пернести на утро. хотябы на несколько месяцев. так как вечер очень забит. а тром до 11 я время себе освободил.

Если тренировки перенести на утро что нужно изменить в рационе?



Марина ж 22 января 2010 08:28   #11
Цитата: Nicolai
Обычно 2-3 не больше.

Самое то!
Цитата: Nicolai
Если тренировки перенести на утро что нужно изменить в рационе?

Просто аэробные делать совсем натощак, а до силовых постараться вместить небольшую порцию каши. А сразу по пробуждении в силовой день протеин.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()