Larisa ж 26 апреля 2012 16:59   #1
Всем привет, надеюсь я в правильный раздел попала. В общем, пришла я вчера после зала, на ходу засыпала практически. Решила перед сном чайку выпить. Выпила и - сон как рукой сняло. Куролесила до 8 утра.

Отсюда жизненно важный вопрос- что пить вместо чая? Учитывая, что пока еще по приходу домой горяченького хочется, чтоб согреться.

Кофе ес-но мне противопоказан, алкоголь отпадает. Даже каракадэ мне нельзя, ибо оно повышает давление, причем только в горячем виде. КУпила было какую-то африканскую лабуду фирмы Гринфилд, но пить не смогла.

ПОделитесь пож-та, кто что пьет горячее перед сном? Спасибо! Да, молоко мне тоже нельзя- непереносимость.. разве что козье?



sergayme м 26 апреля 2012 17:59   #2
вода не вариант?
протеиновый коктейль, только не горячий, а то белок свернётся.



Ilgost м 26 апреля 2012 18:03   #3
Лариса, а какой чай-то пила?



Larisa ж 26 апреля 2012 18:04   #4
sergayme- просто горячую воду? Протеин горячий конечно не вариант, да и сладкий он слишком, я его как раз чаем и запиваю, обычно.

А кто-нить видел в продаже чай без кофеина?

Цитата: Ilgost
Лариса, а какой чай-то пила?

Именно вчера ? Зеленый Ахмад с ванилью.. А так, пью зеленые чаи всякие, какие попадутся))

Вот кстати в соседней теме цикорий рекламируют.. может его ?



Ilgost м 26 апреля 2012 18:10   #5
Ахмад как раз и выпускает сорта без кофеина. А так, по ощущениям, не по теории, уснуть сложнее всего с черного и белого чая.

Еще можно попробовать чайно-травяной сбор, должны продаваться в спец.чайных магазинчиках. Есть те, которые очень хорошо давление снижают и по вкусу похожи на зеленые чаи. Состав могу подсказать, если конечно интересно, нужно только в магазин зайти и посмотреть.

А вообще-то вечером у человека, как правило, и происходит эмоциональное возбуждение. Это нормально.



LegallyBlonde ж 26 апреля 2012 18:14   #6
Цитата: Ilgost
Еще можно попробовать чайно-травяной сбор, должны продаваться в спец.чайных магазинчиках.

Можно Успокоительный сбор № 3, продается в аптеках, стоит копейки, вкусно-дешево-сердито. И спишь от него замечательно.



Ilgost м 26 апреля 2012 19:39   #7
LegallyBlonde,
а этот сбор будет питься как чай, или как трава? fellow



TNikos м 26 апреля 2012 20:05   #8
Мне месяца три назад дали цикорий попробовать, вот с тех пор и "подсел" на него. Очень даже приятный напиток. Пью несколько раз в день, в том числе и вечером. На сон не влияет и вроде ещё и полезный. Советую попробовать.

Сообщение отредактировано TNikos - 26 апреля 2012 20:08



LegallyBlonde ж 26 апреля 2012 21:50   #9
Цитата: Ilgost
а этот сбор будет питься как чай, или как трава?

Я по настроение определяю. если 2 пакетика - то как чай, крепкий, а если один - то как трава) В любом случае усыпляет)



natusya ж 27 апреля 2012 07:23   #10
Помнится, бабушка моя заваривала на даче вишневые ветки. Был у нее специальный чайник, в котором постоянно эти ветки присутствовали. Она заливала туда воду, кипятила, по чашкам разливала. Потом по мере надобности воды добавляла, а когда чай становился менее концентрированным, веточки заменяла полностью или частично. Ароматный такой напиток, вкусный winked



Mikanorovna ж 27 апреля 2012 10:00   #11
Мятный чай очень хорошо успокаивает на ночь. Пейте любие травяные чаи, ромашковый, фенхелевый, можно в магазинах найти чаи из сушенных фруктов, шиповник заваривать, чего только нет..



Larisa ж 27 апреля 2012 18:23   #12
Всем большое спасибо за отличные ответы!

Ilgost - В чайных магазинах все-таки смеси именно с чаем, что нежелательно, а вот аптека- это мысль! Спасибо, LegallyBlonde!
Вчера к сожалению в аптеку не успела, сегодня зайду.Там наверняка что-нить подберу. Значит, Успок. сбор №3, №2 тоже ничего, он как раз с мятой (правда предвижу ажиотаж со стороны кошек из-за валерианы)), шиповник тоже классная идея, как и ромашка, спасибо, Mikanorovna. Ну и ваще посмотрю, что там еще есть, в аптеке. Трав ваще очень много хороших,но их конечно интереснее в сборах пить, вкуснее))

А ведь еще есть и похудательные какие-то чаи, тоже наверное не помешают. Какие перспективы открываются! winked

Вчера чуть было цикорий не купила, но отпугнула калорийность в 350 калорий на 100 гр., в том числе 80 гр. углеводов..
TNikos- Вы с него не поправляетесь?

Сообщение отредактировано Larisa - 27 апреля 2012 18:52



TNikos м 27 апреля 2012 18:55   #13
Larisa,
Вчера чуть было цикорий не купила, но отпугнула калорийность в 350 калорий на 100 гр., в том числе 80 гр. углеводов..
TNikos- Вы с него не поправляетесь?

smile Так 100 гр это целая пачка. В ч.ложке где-то гамм 6-7 (в моей), как тут поправишься?



Larisa ж 27 апреля 2012 19:12   #14
Ну да, а там сказано 2-3 чайных ложки за раз. Вот я и очканула winked

Сообщение отредактировано Larisa - 27 апреля 2012 19:39



Olimp2126 м 19 ноября 2012 15:54   #15
А что по поводу компота или киселя. Я лично люблю горячий сладкий компот попить, его всегда можно в микроволновке если что подогреть.



Mor м 26 ноября 2012 21:37   #16
Я бы не стал микроволновкой пользоваться вообще - это как напалм для всего полезного что есть в продуктах. А по теме - простой водички попить не вариант?



Marinary ж 26 ноября 2012 22:31   #17
Пьют обычную воду.
Чай - не считается за жидкость потому что он наоборот ее выгоняет - как и кофе - мочегонные.

Mожно пить травяные и фруктовые чаи. Выбор шикарен.

Компоты итп в микрофолновке не делают, в микроволновке не готовят ни фрукты ни овощи, тк не остается питательных веществ. Ею вообще особо лучше не пользоваться.

Сообщение отредактировано Marinary - 26 ноября 2012 22:35



Алексей Хабарин м 27 ноября 2012 20:48   #18
Ищите чай без кофеина, или переходите на травы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()