ongelo4eg ж 22 апреля 2012 23:00   #1
Последние несколько недель моя жизнь представляет собой постоянную борьбу с лишним весом. За зиму отъелась как корова - и вот результат, за 60 - это уж слишком. Но зимой я полагала, что похудеть весной мне не составит никакого труда, выяснилось что не так то это просто. Сейчас я пытаюсь придти в форму, но постоянно срываюсь. Самое ужасное - у меня нет мотивации.
Дочке 2 годика, с мужем в разводе и не общаюсь, ребенка оставлять не с кем - родители мои не хотят сидеть. В итоге если 1 или 2 дня держишься "вне зажора", то на следующий день понимаешь, а нахрена это надо вообще.. Ну сижу я такая красавица худая и голодная дома, и что дальше то? Для кого? Для себя? А может для себя лучше уложить дите спать, включить кинчик какой и нажраться от пуза. Какое никакое удовольствие. Да и голодной, злой мамашей тоже не хочется быть. В итоге нажираюсь как свинья, и от этого начинаю себя ненавидеть еще больше и становлюсь еще злее.
Все. Хватит. Надоело. Худеть так худеть.

Завтра у меня будет разгрузочный день. Кофе, молокочай и вода.



Лисяра ж 22 апреля 2012 23:33   #2
Цитата: ongelo4eg
Завтра у меня будет разгрузочный день. Кофе, молокочай и вода.

ох, что же Вы себя так мучаете то? request Не нужен Вам никакой разгрузочный день, вы попали на отличный сайт, с чем Вас и поздравляю) почитайте Общие советы по питанию, рассчитайте свой Основной обмен веществ: ну и дневники других худеющих, я уверена Вы многое пересмотрите)



Kitsune ж 23 апреля 2012 09:26   #3
Цитата: ongelo4eg
у меня нет мотивации.

Нет мотивации? Оставайтесь в ж* (грубо, но правда жизни)
Цитата: ongelo4eg
худая и голодная

Если начнете правильно питаться будете не то что сытая, а первое время даже слишком!
Цитата: ongelo4eg
разгрузочный день.

Забудьте это слова, как и слово диета. Вы своими качелями уже приучили организм откладывать впрок после очередной голодовки. Не пугайте его больше, не надо. Начните прямо сегодня с составления меню (используя те ссылки, которые Вам уже дали) А мы подкорректируем если что не так!

Все получится!



ongelo4eg ж 23 апреля 2012 10:20   #4
Да, я абсолютно согласна с тем, что надо питаться и питаться правильно. Именно это я и начну делать завтра, а сегодня у меня будет скажем так "психологическая подготовка". Почитала темку "общие советы" - очень интересно и познавательно. Вообще раньше мне всегда было легко худеть, а сейчас часто срываюсь на первом же дне. Я обычно худела так - утром плотный завтрак, днем легкий обед и все, дальше рот на замок. И ела практически все, но в умеренных количествах. А сейчас я понимаю, что у меня скорее психологическая зависимость от еды.
Итак, сегодня я все таки "разгружаюсь", а рацион на завтра будет примерно такй
утро - греча, помидор, огурец
день - яблоко, кефир
вечер - вода, воздух



Enco1 м 23 апреля 2012 10:24   #5
"Разгрузка" это шаг назад, после нее только быстрее вес обратно вернется.



Marika495 ж 23 апреля 2012 10:42   #6
Цитата: ongelo4eg
вечер - вода, воздух


никуда не годится)



ongelo4eg ж 23 апреля 2012 10:52   #7
СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14

Не совсем понятно, почему нельзя сразу умножить 2,185 на 14, зачем это пишется отдельно?? те сколько = ваш вес * 30.59..

1896 = 62* 30,59

Значит я должна съедать 1600 ккал. И я так понимаю, что количество "сколько" уменьшается пропорционально уменьшению веса, те чем меньше я вешу, тем меньше я должна буду кушать)))

Marika495,
почему? что же вечером? можно яблоко или йогурт на крайний случай...



Kitsune ж 23 апреля 2012 10:55   #8
Цитата: ongelo4eg
что же вечером? можно яблоко или йогурт на крайний случай...

Плохо основы читали. Вечером - полноценный ужин. И творог. Или яичные белки. А вот яблоки (как и любые фрукты) надо съесть до 17,00 (край 18,00)



ongelo4eg ж 23 апреля 2012 10:55   #9
Цитата: Enco1
"Разгрузка" это шаг назад, после нее только быстрее вес обратно вернется.

Почему? Если после разгрузки будет не загрузка, а рациональное питание?



Enco1 м 23 апреля 2012 11:00   #10
Потому что после периода голодовок организм склонен накапливать вес. Голод опасен тем, что организм запускает защитный механизм, который заставляет накапливать жиры даже от "правильной" пищи. Так что "разгрузка" это шаг назад в правильном сбросе веса.



Kitsune ж 23 апреля 2012 11:01   #11
Цитата: ongelo4eg
Почему? Если после разгрузки будет не загрузка, а рациональное питание?

Ваша "разгрузка" это голодовка. После Тааакого организм будет первое время запасать из всего. Вот и вообразите что получится: Вы, значит, поголодали и начали давать организму правильной еды калорий на 1500. Он первое время своему шастью не верит (мало ли чО Вам там в голову опять стукнет) и давай запасать. Вы, значит, на весы - Опа! Привес. Вы конечно думаете, ну на фиг такое правильное питание и опять урезать! Организм - ага, я так и знал, в следующий раз вообще фиг что отдам!



Электродрель ж 23 апреля 2012 11:01   #12
ongelo4eg,
Потому что во время такой "разгрузки" вы вводите организм в стресс, так сказать "пугаете" его, и он, как система саморегулирующаяся, снижает энергообмен, чтобы если вдруг стресс повториться было из чего эту энергию черпать, так что такие разгрузки - не очень то полезны в плане похудения.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()