CorbuDana ж 22 апреля 2012 21:12   #1
Всем привет) Я, конечно может и молода, но меня мучает мое отражение в зеркале. Вы скажите:"ты еще молода, подрастешь и все придет в норму", но нет, это не для меня. Мое тело уже полностью сформировалось и поэтому меня очень беспокоят мое неподтянутое тело.
Начну сначала. С самого детства я очень активный ребенок: занималась гимнастикой, спортом в дошкольном возрасте. Как только пошла в школу спор и гимнастика сменились на музыкальную школу. До класса 5 все было отлично, но как только(простите за подробности) у меня начались месячные(еще раз извините, просто думаю, что все важно) начался весь кошмар. Мой день проходил примерно так: Утром не завтракала, в школе питалась одними булочками(за неимением альтернативы. у нас в столовой только булочки) в обед дома нажиралась как сумасшедшая, потому как в музыкальной школе проводила очень много времени, а там кушать некогда, домой приходила около 9 и снова налегала на пищу как сумасшедшая потому как голодна. И вот постепенно я стала дрябленькой. Два года я уже не хожу в муз.школу, записалсь на легкую атлетику, танцы и театр. Легкая атлетика мне быстро надоела. Изнурительные тренировки убивали всю мою энергию, а вечером есть все-таки хотелось, да и не люблю я эту атлетику. Остались танцы и театр. Сколько раз пыталась похудеть, садилась на разные диеты - результата особо не дало. Либо я срывалась, либо не худела ни на грамм. Ну, нужно отметить, что мой вес - 55 кг - для меня в принципе вполне нормален и устойчив. изредка колеблется в пределах килограмма, а так 55 кг я вешу уже около 2 лет.
В этом году решила: все! хватит лежать на диване и ждать пока случится чудо! без моего участия мое тело в норму не придет. Решила написать сюда. Во-первых, за советами, т.к. в правильном худении я полный чайник, и во-вторых, за стимулом.
Сейчас мой день выглядит примерно так:
6:00 - подъем
6:15 - бег(бегать начала недавно и еще результатов в теле не дало, но зато настроение стало заметно лучше)
6:40 - душ
7:30 - завтрак(на завтрак я обычно ем йогурт, или овсянку или еще что-нибудь утреннее)
с 8 до 14 в школе я питаюсь яблоками.
домой после школы я забежать не успеваю, потому как сразу начинается театр, и поэтому опять таки "да здравствуют яблоки", после театра примерно в 17:00 у меня 2-х часовая тренировка(ну, вернее танцы) сначала разминочка, потом около часа качаем мышцы(пресс и ноги), затем растяжечка около 15-20 минут(моя любимая часть) и потом уже танцевальные элементы(повороты, прыжки, успражнения у станка)
после тренировки пью много воды: что поделать, хочется, а во время - запрещают.
Прихожу домой и кушаю какой-нибудь салатик или немного каши или грудку. Когда успеваю обедать - кушаю салатик или грудку или еще что-нибудь не особо калорийное.
Такой редим у меня уже около месяца, но особых результатов не видно. Я, конечно пару раз грешила и кушала конфеты, но в ооочень маленьких количествах.
В общем, обращаюсь за помощью к вам, так как хочется не стесняться своего тела в 16 лет.
Если это понадобиться, то вот мои мерки:
Талия - 68
Животик - 80
Бедра - 93
Обхват ноги(самый верх) - 54
Буду благодарна за любые советы) а сейчас побегу читать статьи)



Лисяра ж 22 апреля 2012 21:31   #2
Цитата: CorbuDana
Всем привет)

Приветик!)
Цитата: CorbuDana
Вы скажите:"ты еще молода, подрастешь и все придет в норму", но нет, это не для меня.

Хмм) молодец что вовремя обратила на себя внимание, и да, ты еще очень молода!) Очень жаль, что в наше время уже такие молодые девушки страдают от лишнего веса! Хотя вес у тебя в норме, как мне кажется) нужно лишь привести себя в порядок!)

Вот наверное с чего нужно бы начать Основы питания
Цитата: CorbuDana
:30 - завтрак(на завтрак я обычно ем йогурт, или овсянку или еще что-нибудь утреннее)

лучше все таки отдать предпочтение овсяной кашке, йогурты читай состав...
Цитата: CorbuDana
с 8 до 14 в школе я питаюсь яблоками.

фрукты тоже хорошо

Цитата: CorbuDana
домой после школы я забежать не успеваю, потому как сразу начинается театр, и поэтому опять таки "да здравствуют яблоки"

Плохо, обедик бы сюда, куро-гурдь и салатик из свежих овощей! Как на счет творога? Его и с собой можно взять, если есть время перекусить.
Цитата: CorbuDana
после тренировки пью много воды: что поделать, хочется, а во время - запрещают.

А почему запрещают то?( Хоть горло смочить и то хорошо!
Цитата: CorbuDana
Прихожу домой и кушаю какой-нибудь салатик или немного каши или грудку.

Я так понимаю на ужин, вроде кашку вечером не желательно =(

Главное верить, что все получится!) Желаю удачи!!! Ты уже сделали первый шаг)

Сообщение отредактировано Лисяра - 22 апреля 2012 21:35






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()