alina_sk ж 19 апреля 2012 22:35   #1
Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 12 лет. Я вешу 70 кг при росте 175, вес может и нормальный, но меня конкретно не устраивает. Самые проблемные мечта - ягодицы и бёдра.
Размер талии - 68 см, бедра - 97.
Мама сводила меня к гинекологу, я не помню точный диагноз, но что-то неладно с гормонами. Прописала спорт и правильное питание. А так же непонятные БАДы типа лецетина и витаминов б.
Со следующего дня после похода к врачу приступила к "выполнению".
В течении двух месяцев правильно питаюсь,ем маленькими порциями но чаще,пью много воды, больше двигаюсь,отказалась от сладкого, мучного, жирного (очень редко позволяю, но в первой половине дня и то,чуть-чуть!), фаст фуд(чипсы,сухарики, макдоналдс и прочее) не ем вобще.
Вот мой примерный распорядок дня:
6-8 часов утра-Завтракаю в основном либо кашами\хлопьями, либо белками (яичница, молочные продукты) и каким-либо фруктом. Напитки почти всегда - зеленый чай без сахара или обезжиренное молоко\кефир.
12-13 часов дня-Обедаю салатом из овощей или фруктов и 50-100 граммами нежирного отварного мяса или рыбы. Бывает что мясо или рыбу заменяю рисом или гречкой.
6-7 часов вечера-Ужин состоит из стакана кефира\молока и какого-либо фрукта\овоща.
В школу беру с собой перекус - несладкий питьевой йогурт или яблоко.
Если после ужина очень захочется есть, грызу огурец или любой другой овощ.

Спортом углубленно не занимаюсь, раза четыре-пять раз в неделю делаю упражнения - пресс, приседания, кручу обруч. Вот, планирую заняться бегом по утрам.
Примерно так каждый день. Уже два месяца.
Ни грамма не скинула!
Не понимаю, в чем проблема(
Помогите пожалуйста, буду очень благодарна.



Электродрель ж 20 апреля 2012 07:35   #2
Цитата: alina_sk
Примерно так каждый день. Уже два месяца.
Ни грамма не скинула!
Не понимаю, в чем проблема(

Привет!
Потому что ты очень мало кушаешь, организм твой в режиме экономии и не спешит отдавать, то что ты хочешь у него забрать.
Надо выходить на правильное питание.
Завтрак - в принципе нормально, ешь кашу ( к ней можно добавить белки яиц) , и фрукт через часик сгрызи а не сразу.
В школу на перекусы возьми себе те же яблоки, орешки, сухофрукты, и несладкий йогурт тоже пойдет. Но перекусить тебе с утра и до обеда надо раза три, как раз на переменах то яблочко, то орешки, то йогурт.
В обед тоже состав нормальный - мясо + салат, только мяса надо побольше, в салат обязательно масло.
Между обедом и ужином опять сделай несколько перекусов, так как ты уже не в школе, можно кушать творог например с ягодами.
Ужин не годится! надо полноценно покушать - обязательно должно быть что то мясное/рыбное, а после ужина до сна еще пару раз перекусить - вот как раз тем чем ты ужинаешь - кефиром/творогом и/или овощами.
Учти что тебе надо еще формировать свой организм, он еще растет, и недостаток каких либо веществ сейчас может аукнуться в будущем.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()