Ilgost м 19 апреля 2012 14:40   #1
Добрый день! Очень нужен совет форумчан.

Буквально неделю назад пошел в зал после большого перерыва. Сейчас занимаюсь 3 раза в неделю, делаю основные базовые упражнения.

Ситуация такая: сколько себя помню у меня всегда были проблемные трицепсы - очень сложно раньше прогрессировал в жиме лежа и стоя. Т.е. именно трицепсы "сдавали" раньше всех. Например, если сегодня я делал жим лежа, то уже на жим стоя сил не хватало в принципе. Делал их всегда в разные дни.

Поэтому, вопрос: как мне лучше поступить сейчас? Делать только жим лежа и ждать пока со временем трицепс подтянется, или добавить еще 1 изолирующее упражнение?



sergayme м 19 апреля 2012 15:34   #2
Ilgost,
тут есть варианты, или добавляешь его к груди, но тогда полноценной работы может не получиться, так как грудь пойдёт первой или ставишь их к спине, есть вариант отдельно руки делать.

Сообщение отредактировано sergayme - 19 апреля 2012 15:34



Ilgost м 19 апреля 2012 15:57   #3
То есть нужно именно добавлять упражнения?

Просто во многим местах пишут, что, дескать, если у вас какая-то мышца отстает в развитии - делайте, в первую очередь, базу, база "вытянет" эту мышцу.

Вот сейчас нашел на просторах рунета совет. Если у вас слабые трицепсы, то рекомендуется делать разводку рук с гантелями до жима лежа, чтобы грудь получила нормальную нагрузку. Обязательно учту. А то нехорошо как-то получается.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()