roanna ж 18 апреля 2012 23:27   #1
Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня несколько необычная ситуация и не знаю к кому обратиться. Дело в том, что я имею инвалидность 2 группы и когда-то давным давно мне врачи запретили заниматься спортом. Как результат я в школе ни разочку не ходила на физ.культуру и теперь имею последствия.
Вообще я имею 36 или 38 размер (в зависимости от марки и времени года smile ) и выгляжу "в одежде" довольно неплохо. Только вот скоро лето, а я не могу спокойно смотреть на себя в зеркало... У меня толстые "водянистые" руки (как у бабушек, только не такие большие) и некрасивый живот.
Хотелось бы избавиться от этих недостатков (да и еще от кучи других) только как мне правильно это сделать?
Две недели назад решила сесть на нежесткую диету - кушаю каши, овощи, фрукты. Из-за загруженности (учусь в первой половине дня, работаю во второй, сразу после пар и до восьми вечера) не всегда получается "идеально следовать диете" - если нет денег нормально покушать в ресторанчике, забиваю голод либо кефиром, либо овощным салатом из МакДональдза.
В спортзал ходить... либо в 8 утра, либо в 9 вечера могу ) ) )

Весело, правда?

Да и ходить то на что? В зале "тренер" посоветовал на аэробику, но почитав ваши статьи увидела, что это "лохотрон".

Бегать по-утрам... Хех... Мне сложно было это сделать даже на протяжении 10 минут...

Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить в моей ситуации и нужно ли вообще. Родители и парень говорят "не парься. ты учишься. будешь заниматься - сил не станет"...

В общем, я не знаю, как привести свое здоровье в порядок.

ПС простите за такое большое сообщение... feel



sergayme м 18 апреля 2012 23:41   #2
Вы себя плохо чувствуете?
Можно начать с питания.



roanna ж 19 апреля 2012 00:21   #3
sergayme,
в данный момент я не чувствую себя плохо, мне просто не нравится собственная фигура. стыдно надеть кое-какие платья.

но вот когда я пытаюсь заняться бегом... вот тогда да... после уже 5 минут у меня сердце настолько быстро бьется, что ощущение будто я убегала от погони. кроме того кружится голова и начинается легкая дрожь по телу.

бегала я, естественно, не быстро.



Марина ж 19 апреля 2012 06:18   #4
Цитата: roanna
инвалидность 2 группы

В отношении чего?
Есть зрение, а есть диабет... Это я так - для примера. А там и ограничения разные.
Цитата: roanna
живот

Цитата: roanna
руки

Насколько я поняла, проблема в чисто эстетическим виде и неразвитой мускулатуре.
Тогда я не поняла, почему тренер
Цитата: roanna
посоветовал на аэробику

Хотя... смотря как вы перед ним проблему поставили.
Но я не могу сказать ничего до тех пор, пока не узнаю ваши медицинские ограничения к нагрузкам.
Это будет просто не правильно.
Цитата: roanna
если нет денег нормально покушать в ресторанчике, забиваю голод либо кефиром, либо овощным салатом из МакДональдза

А с собой брать не получается?
Что там за салат то?
Цитата: roanna
будешь заниматься - сил не станет

А вот это как раз с точностью до наоборот)

Все остальное - только после того. как пойму ситуацию.



roanna ж 19 апреля 2012 10:33   #5
Марина,
Инвалидность по части половых органов - тератобластома правого яичника. 3 операции и, как следствие, 2 здоровенных шрама через весь живот и 1 работающий яичник.
Для меня да, проблема чисто в эстетике. Ожирения, слава богу, нет.
Брать с собой "салат" не могу, так как в 8 утра ухожу из дому и в 8 вечера прихожу. В Маке салат: помидоры, пекинская капуста, листья салата огурцы, морковь, оливковое масло.

Медицинские ограничения были просты "не поднимать ничего больше 5 кг. не создавать нагрузку на живот. не заниматься спортом, где предполагается активное использование мяча (футбол, баскетбол, итд - чтобы не было случая удара в живот)."

Вот так...



Русик ж 19 апреля 2012 11:26   #6
Да вы лентяйка, девушка! Я из дома выхожу в 7.45 с ребенком, к няне его перед работой везу. Так я успеваю себе салатов настрогать и куринной грудки напечь, мужу борща и котлеток на работу собрать и ребенку супчика и кашки к няне wink С вечера готовлю. Прихожу в восемь, два раза в неделю в десять (после бассейна), работ 2 штуки - с 9 до 19 каждый рабочий день. Еще и бегаю по утрам. Сил - через край, когда не занималась ничем, гораздо меньше было, уставала быстрее. А вы прямо принцесса - прихожу в 8, поэтому салатик на работу делать некогда...



roanna ж 19 апреля 2012 12:31   #7
Русик,
А вы прямо принцесса - прихожу в 8, поэтому салатик на работу делать некогда...

я не говорила, что "некогда", я о том "каким он будет"? целый день проваляться в сумке, да не просто проваляться, а "проколбаситься" в жаркой сумке.
С вечера готовлю.

я, извините, вечером уроки пытаюсь делать, бывает, что и утром приходится доделывать ( у меня стационар в университете). детей и мужей, слава богу, пока нет.
работ 2 штуки - с 9 до 19 каждый рабочий день

везет же smile у меня 8:30-2:00 учеба 2:30-8:00 работа "каждый рабочий день" smile

ПС вот совсем забыла. меня как раз интересует, как при таком плотном графике, как у вас, можно хорошо и полезно питаться? Ведь рано утром уходишь, поздно вечером приходишь, как тут диету то соблюдать? Я - молодежь зеленая, совсем опыта не имею... fellow

Сообщение отредактировано roanna - 19 апреля 2012 12:47



Русик ж 19 апреля 2012 12:54   #8
тогда капустки большими кусочками, огурцы, петрушку всякую, филе куриное запеченное, яйца вкрутую (только желтки не есть) - это все день жары переживает, проверено. В Макдональдсе в этот салатик половину масла нальют и глютаматом посыплют - сплошной вред здоровью! А 300 грамм капусты+200 грамм куриного филе - полезный обед, и в сумке таскать можно. Кстати, я в бассейн хожу, потому что мне тоже не все нагрузки дозволены. Но плавание почти всем разрешено, может, и Вам подойдет.



Kitsune ж 19 апреля 2012 13:01   #9
Цитата: roanna
Ведь рано утром уходишь, поздно вечером приходишь, как тут диету то соблюдать?

Ну, все мы тут через это проходили. Надо учится есть в любой обстановке и компании. Друзья, родные - не проблема, а при посторонних (если совсем невмоготу) всегда можно замаскироваться. Завтрак дома, фрукты, орехи в любое время.

У меня с собой всегда "продуктовая корзина москвича" lol



Русик ж 19 апреля 2012 13:14   #10
Точно, проходили. Пусть здоровое питание лишнего труда требует, и окружающие не всегда понимают, но оно того стоит. Твое тело тебя отблагодарит красотой и энергий smile



Соловушка ж 19 апреля 2012 13:21   #11
Да, и вот действительно, бассейн очень хорошо мышечный корсет создает и все подтягивает, плюс нагрузка щадящая. можно на акваэробику походить, там тоже нагрузка немаленькая, но очень полезная. Чтобы просто подтянуть мышцы не обязательно поднимать больше 5 кг. Я до поры до времени занималась с килограммовыми гантелями и мне этого хватало, чтобы в тонусе себя держать



Cashmere_Ree ж 19 апреля 2012 23:43   #12
Цитата: roanna
В Маке салат: помидоры, пекинская капуста, листья салата огурцы, морковь, оливковое масло.

Чет я очень сомневаюсь, что в Маке оливковым маслом пользуются.. no



sindel ж 20 апреля 2012 07:32   #13
Цитата: Cashmere_Ree
Чет я очень сомневаюсь, что в Маке оливковым маслом пользуются..

мош и пользуются но в салат еще гренки вроде добавляют и дают пакетик с майонезом=)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()