eniya ж 16 апреля 2012 19:23   #1
Нужен так сказать профессиональный совет, но не ЭКСТРЕННО худеющих ,а следящих за правильным полноценным питанием. Начну с того что за последние 4 месяца похудела где то кг на 10, тренировки 3 раза в неделю (силовые+кардио в конце) и одна кардио на час раз в неделю. Моя диета до недавнего времени это 1200-1300 КК в день и угли 70 гр. Один раз это привело к сильнейшему срыву, лопала сладости как сумашедшая несколько дней, но потом пришла в норму и даже сбросила еще плюсом 2 кг. Недавно почитала дневник Гейл, кстати отдельное спасибо за много чего полезного в нем, и меня буквально осенило)))) Подсчитала, что при моем суточном потреблении КК (минимум 1510!!!) количество углеводов должно быть не менее 170 поняла что мои 70 гр это ну очень мало. Вот что происходит с моим организмом при диете в 1200 КК и углей в 70 гр, когда вижу булки или какую то выпечу, охото аж до ни могу, но сдерживаю себя, позволяя расслабится раз в неделю))))Может это мой организм истощенный недостатком углей посылает сигналы в мозг типа надо. Хочу придти к такому питания, когда при правильном соотношении БЖУ буду спокойно проходить мимо хлебобулочных изделий и шоколада и не пускать слюни. Но для меня прочитавшей в основах питания минимум 50 гр углеводов в день цифра 170 гр кажется чудовищно большой. Хочется питаться правильно и при этом чтобы рельеф был виден не только на руках, а еще к примеру на животе, у меня сейчас основные претензии в нему, кубики прорисовываются только при нескольких низкоуглеводных днях. И вообще реально ли при 170 гр углей в день рельеф иметь? О похудении я не говорю, так как вес нужный уже достигнут. Очень хочется иметь кубики на животе, ну вот есть у меня бзик, не хочется просто быть худышкой))))А в идеале и набрать вес, но за счет мышечной массы.



Марина ж 17 апреля 2012 05:53   #2
Цитата: eniya
Моя диета до недавнего времени это 1200-1300 КК в день и угли 70 гр.

А что скрывается за этими калориями? По цифрам сказать ничего нельзя - дрова при сгорании тоже выделяют энегрию, но на ней не проживешь)
70 граммов углеводов в день - это уже не так уж и мало. Для начала.

А у вас, как я понимаю, уже не совсем оно. Вон и нагрузки силовые больше по объему.

Да - при старте похудения 70 граммов как раз оптимальная цифра была бы - и больше необходимых для "выживания" 50 граммов, и не больше 100 - с целью разгрузить в начале поджелудочную железу.
Но! При таком режиме и тренировки же соответствующие - аэробные.
Так что уже не ваш случай.
Потом постепенно количество углеводов увеличивается, обменные процессы в организме меняются, и возникает необходимость в таком типе нагрузок, который теперь сможет приучить тело еще одному способу правильного распоряжения углеводами - увеличению направления их в мышцы, где они расходуются только для одной цели - их же работы.
Вот почему в разных дневниках вы найдете и разное количество и соотношение продуктов и их составляющих.
Все подбирается соответственно нагрузке и цели.
А у вас просто "все смешалось в доме"))
Но если поднимите сразу до 170 (еще смотря чем), то можете быстро начать готовиться к зиме - накануне нее же молодой жирок нагуливают))
Углеводы увеличиваются очень постепенно.
Хотя... Мне еще нужно понять, что за силовые.
Может быть во второй теме оно как раз и есть, но посмотрю потом.
И для силовых - да - нужно больше углеводных продуктов, содержащих углеводы с приставкой "мальто" - именно они направляются в мышцы в виде гликогена.

Цитата: eniya
Один раз это привело к сильнейшему срыву

Тогда как же вы питались до этого?
Цитата: eniya
должно быть не менее 170

А как вы это определили?
Цитата: eniya
когда вижу булки или какую то выпечу, охото аж до ни могу

А здесь количество углеводов как раз ни при чем. Это пищевые привычки, а не углеводный голод.
Цитата: eniya
сдерживаю себя, позволяя расслабится раз в неделю

Вот теперь мне понятно, откуда срывы и тяга к булочкам.
Пока вы не избавитесь от старых пищевых привычек (а это не так уж и сложно), вы не сможете все время питаться так "как нужно".
Ваш "раз в неделю" напрочь сбивает все, что могло успеть начать налаживаться за эту самую неделю. И вы просто откатитесь туда же, откуда и шли...
Цитата: eniya
Может это мой организм истощенный недостатком углей посылает сигналы в мозг типа надо.

Это просто ваш мозг ждет того самого дня, когда все можно.
Цитата: eniya
Хочу придти к такому питания, когда при правильном соотношении БЖУ буду спокойно проходить мимо хлебобулочных изделий и шоколада и не пускать слюни.

Так для этого нужно действительно захотеть.
По настоящему.
Для меня когда-то в одночасье перестали существовать целый ряд продуктов.
Просто перестали быть едой - и все.
Я знала, что это едят, и с удовольствием. Но - не мое.
Я много раз приводила пример с кошачьим кормом, но просто это было действительно то, что пришло тогда на ум в качестве сравнения.
Мы ведь знаем, что кошке вкусно мышка. Но нам то в голову ее есть не придет. Зато киску накормим с удовольствием.
Каждому - своя еда.
И у нас так же.
Цитата: eniya
минимум 50 гр углеводов в день цифра 170 гр кажется чудовищно большой

Поэтому все, как правило, и приходят путем проб к своей норме углеводов.
Кто-то спокойно съедает 300, а у кого-то молодой жирок завязывается уже после 120 в день.
Все очень тонко.
Но поскольку нет единого калькулятора, как и шаблонного человека, ничего не остается, как пробовать и наблюдать.
Просто ничего не получается.
Цитата: eniya
И вообще реально ли при 170 гр углей в день рельеф иметь?

Не знаю. Не вижу ни вашей нагрузки, ни вашего тела)
При интенсивной нагрузке - вполне реально. Теоретически. Для вас - ну так на то и форум и время, чтобы смотреть.
Мы же решили, что увеличивать будем постепенно.
Кстати, и рельеф бывает разный. fellow
Если посмотреть на высушенную до бесполого состояния модель, она тоже будет рельефной - на фоне отсутствия жира и остатки мышц рельефны)
Но это я не о вас)

Цитата: eniya
А в идеале и набрать вес, но за счет мышечной массы.

Тогда точно давайте смотреть ваши тренировки.



eniya ж 17 апреля 2012 16:59   #3
Цитата: Марина
А что скрывается за этими калориями? По цифрам сказать ничего нельзя

белки 140-160 гр, жиры не более 30 гр и угли 70, как то так.
Цитата: Марина
Мне еще нужно понять, что за силовые.

тренировка у меня длится 2 часа, но и то не успеваю, зал закрывается, пресс приходится дома качать, если интересно могу расписать
Цитата: Марина
да - нужно больше углеводных продуктов, содержащих углеводы с приставкой "мальто" - именно они направляются в мышцы в виде гликогена.

фрукты, каши?
Цитата: Марина
Тогда как же вы питались до этого?

белок в виде курицы,рыбы (нежирной) и творога, овощи, каша только с утра, и очень редко фрукты опять таки из за боязни углеводов.

Цитата: Марина
А как вы это определили?

по формуле что угли должны составлять 45-50% дневных каллорий, при том что 1 гр углей дает 4 КК, мой дневной каллораж по формуле 1510 минимум=(1510*45%)4


Цитата: Марина
Это пищевые привычки, а не углеводный голод.

Цитата: Марина
Пока вы не избавитесь от старых пищевых привычек (а это не так уж и сложно), вы не сможете все время питаться так "как нужно".

отказаться смогу точно, так как слодкоежкой не была никогда, а ради спортивной формы уж само сабой))))
Марина меня вот еще какой вопрос мучает, ем белки только с овощами, они же лучше так усваиваются, да?Но недавно статью на fitfane прочитала что необходимо есть белки с углеводами. Так все таки есть или не есть?
Есть необходимость увеличения углеводов в дни тренировок?
100 гр овсянки (сухой) с утра на воде это очень много?просто меньшим количеством я уже ненаедаюсь?
На сайте есть статья "нарушаем диету с пользой", так вот можно ее нарушать хотя бы на фруктах, ну и не позже 17.00 соответсвенно?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()