Юля дм ж 15 апреля 2012 21:27   #1
Всем привет! хочу пополнить ряды людей, которые отважились изменить свою жизнь.. мне 25, вес колеблется от 91 до 93. сколько себя помню - всегда была девочкой нехуденькой снаружи и красивой и стройной внутри. может быть вся моя проблема заключается в том, что я не осознаю себя безобразной. в моем сознании я стройная, но стоит пойти по магазинам или посмотреть на свои фотографии - вижу, все совсем не так, как мне ощущается. постоянно пытаюсь сбросить все лишнее, или какую-нибудь часть... диеты, ограничения, а толку никакого. в моей жизни мне удавалась значительно похудеть только два раза в жизни: 1) в период окончания школы, поступления в институт, жизни в общежитии во время учебы на 1 курсе (с 48 размера до 44); 2)окончание института, при устройстве на работу, в первые полгода во время адаптации (с 48 до 46). Сейчас я понимаю, что для меня это был большой прогресс и нужно было закреплять результат, но на тот момент я даже не понимала, как я выгляжу, для меня эти два периода были самыми стрессовыми и не было дела до фигуры. теперь у меня размеренная жизнь, живем вдвоем с мужем, причин для хорошего стресса нет, а проблемы и плохое настроение я заедаю. знаю, что так делать нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Главной причиной, по которой я здесь, является недавний диагноз нейрохирурга: две межпозвоночные грыжи поясничного отдела позвоночника и настоятельные рекомендации похудеть, или придется оперировать. Под скальпель не хочу, значит нужно менять свою спокойный образ жизни. Главная проблема та, что при данном диагнозе активное занятие спортом запрещено. Можно ходить, плавать и заниматься гимнастикой для укрепления мышц спины.
на сайте прочитала множество рекомендаций, советов, опытов, пока все понятно, главное включится! Очень прошу: поддержите меня, может, кто-то захочет контролировать мои взлеты и падения. Для меня это очень важно!!!! Со своей стороны обещаю подробно описывать все, что будет происходить со мной по пути к моему идеальному весу!



sindel ж 15 апреля 2012 21:42   #2
привет!!
сюда
и задаем вопросы,выкладывай свой рацион=)

Цитата: Юля дм
. Главная проблема та, что при данном диагнозе активное занятие спортом запрещено
вот это
Цитата: Юля дм
Можно ходить

отлично,быстрая ходьба и больше пока что не нужно
ну конечно общеукрепляющие не помешают(а-ля зарядка)



dartweider309 м 15 апреля 2012 22:06   #3
Цитата: sindel
отлично,быстрая ходьба

Плюс грамотный рацион - и дело пойдет!
С дневничком, и успехов!



Юля дм ж 15 апреля 2012 22:10   #4
спасибо, сегодня еще покопаюсь в инете, завтра выложу новый рацион. если что не так - поправляйте, буду очень благодарна



Cashmere_Ree ж 15 апреля 2012 22:25   #5
зачем копаться в инете, если всё есть у нас на сайте? smile



Юки ж 16 апреля 2012 10:14   #6
Привет!
Успехов тебе в начинаниях, эх как мы тебя понимаем!)
Мы все внутри стройные и красивые а на деле... ммм промолчу.
Итак контролить тебя будет контроль веса - обязательно устанавливай и чем быстрее тем лучше если этого еще не сделала.
Ешь по списку и много, вернее так как тебе требуется, просчитай свои белки жиры и углеводы. Не уменьшай нормы (не повторяй мою ошибку - 6 кг за 2 недели а потом топтание на месте).
Обязательно выкладывай менюшки до тех пор пока руку не набьешь на их составлении.
И ходьба... это очень хорошо. Я пока тоже только хожу в силу обстоятельств, но удовлетворение будет очень огромным со временем)

вот калькулятор тебе ссылочка
на сайте есть еще варианты подсчетов, походи по дневникам, поищи.
нормы рассчитывай на свой желаемый вес белка (2-3 г на 1 кг веса), углеводов (1,5-2 г на 1 кг веса), жиров (0,5 г на 1 кг веса) и составляй меню примерно на цифры какие у тебя получатся.
Удачи!!



Юля дм ж 16 апреля 2012 21:55   #7
спасибо всем, кто пожелал мне удачи. новую прическу сделала, теперь новое меню))) долго ломала голову, считала калории, белки, жиры и углеводы, если честно, то не все получилось. на сайте прочитала, что белков необходимом в день 90гр, жиров - 30 гр, углеводов - 50 гр. Юки советует на свой желаемый вес белка (2-3 г на 1 кг веса), углеводов (1,5-2 г на 1 кг веса), жиров (0,5 г на 1 кг веса). подскажите как правильно, и подкорректируйте мое меню (большая проблема с перекусами, в голову ничего не приходит).
Расписание на ближайшие 2 дня:
1 день

6,00 - стакан воды
6,30 - овс каша на воде без сахара
7,30 - ходьба 30 мин в быстром темпе (путь на работу теперь пешком, правда обходными путями, чтоб расстояние увеличить)
8,30 - кофе без сахара
10,00 -питьевой йогурт
12,00 - вареная куриная грудка (150 гр) с гречкой (100 гр)
15,00 - 30гр грецких орехов
17,00 - ходьба 30 мин в быстром темпе (путь с работы теперь пешком, правда обходными путями, чтоб расстояние увеличить)
18,00 - салат из капусты с укс и маслом, вар яйцо
19,00 - упражнения для спины, гимнастика 30 мин.
20,30 - 2 белка
и спать (ложусь рано)
в течении дня пью минералку, чай без сахара
2 день

6,00 - стакан воды
6,30 - омлет из 3 белков, сыр
7,30 - ходьба 30 мин в быстром темпе (путь на работу теперь пешком, правда обходными путями, чтоб расстояние увеличить)
8,30 - кофе без сахара
10,00 -яблоко
12,00 - борщ без картошки из кур грудки
15,00 - йогурт
17,00 - ходьба 30 мин в быстром темпе (путь с работы теперь пешком, правда обходными путями, чтоб расстояние увеличить)
18,00 - вареный минтай, тушеная капуста
19,00 - упражнения для спины, гимнастика 30 мин.
20,30 - 2 белка
и спать (ложусь рано)
как-то так... жду советов! надеюсь, что у меня все получится, завтра отчитаюсь как выдержала 1 день



Cashmere_Ree ж 16 апреля 2012 23:21   #8
Цитата: Юля дм
считала калории, белки, жиры и углеводы

А нам почему эти подсчеты не показали?
Мы тут - пищевые бухгалтеры! - нам нужны цифры! fellow



Safita ж 17 апреля 2012 12:16   #9
а меня смутили трехразовые получасовые физнагрузки. Они, конечно, любые лучше чем никакие, но вот жирок начинает гореть после их начала минут через 20, так как первое время на обеспечение работающих мышц энергией идет гликоген (запас углеводов в организме) а вот когда значительные его запасы потрачены, то организм принимается за жировые запасы. И только начал гореть жирок (минут 10) как ты пришла домой и начала готовить минтая))).
Есть ли возможность выделить час - час 20 минут вечером но отдельно на прогулку? Упражнения для спины хорошее дело но к жиросжиганию отношения не имеет. Лучше сейчас все силы бросить на вечернюю часовую ходьбу, ну и днем двигаться побольше, обходными путями хорошо ходить)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()