Windsurf м 10 апреля 2012 15:56   #1
И так, что имеем:
41 год,
174 рост
94 вес
Распорядок дня такой:
Подъем в 6:30
1,5 часа - путь на работу (на машине)
С 9 до 18 сидячая работа
1,5 часа путь домой
19:30 ужин
20:00 - 21:30 беговая дорожка или силовая тренировка

За тренировку сжигаю около 650Ккал. по пульсографу.
На беговой дорожке в основном ходьба со скоростью 6 км/ч, пульс держу в районе 120 - 130, на руках утяжелители по 0,5кг.
Силовые тренировки через день, чередую с беговой дорожкой. Упражнения на руки, плечи, грудь и спину. Максимальные веса, чтобы можно было качнуть не более 5 раз за подход. Делаю по 3 подхода за тренировку на каждую группу мышц. Тренировка длится около 1часа. После тренировки не помню как меня зовут :)
Потом в душ и в 11:00 спать.
Сердце у меня в порядке, все остальное тоже в норме.
Заниматься начал месяц назад, в основном на кардио, силовые добавил неделю назад. Перед силовыми 20 минут на кардио.
Ем часто, мало и все подряд
Из пищевых добавок принимаю:
Протеин на 1,5% молоке утром и вечером, перед сном
Креатин с транспортной системой в 17:30, перед уходом с работы
Жиросжигатель утром в 9 часов.

За месяц ушло 3,5 кг. Общий тонус повысился, настроение прекрасное.

Подскажите, что в моем распорядке не правильно, и что сделать, чтоба было правильно?



sergayme м 10 апреля 2012 18:21   #2
А что тебя не устраивает?



Windsurf м 10 апреля 2012 19:37   #3
Да вроде все устраивает, но не уверен, что "по науке" все делаю.
Вдруг что не так? Вот например, после силовых на следующий день слез с беговой дорожки и чувствую, что левуюбруку просто поднять не могу. Такое ощущение, как будто плече прострелили. Всю ночь хреново спал от боли. На утро еле оделся, сел за руль и к середине дня вроде рука разработалась. Это нормально или я дурак, пеоеусердствовал? Плчему такая реакция, может витаминов каких надо? А может нагрузку уменьшить?



sergayme м 10 апреля 2012 19:39   #4
а что вы делали на силовой?
вес у вас уменьшается?
окружности тела изменяются?



Windsurf м 10 апреля 2012 20:29   #5
На силовой:
жим от груди сидя 3 подхода по 13 раз 120кг
Сведение на грудные мышцы (не знаю как правильно назвать это упражнение, если что поправьте) 3х3 по 25 кг на руку
Битцепс на парте Скотта 3х6 по 25кг на руку
Тяга широким хватом за голову 3х7 100 кг
Тяга в положении стоя снизу на себя (типа поднятие штанги) узким хватом нагрузка на плечи битцепсы спину, 3х5 100кг.
Упражнения делал до момента, когда уже не мог тянуть вес. Между подходами перерыв 2 минуты.
У меня мультистанция дома, гантелей и штанги пока нет.
После занятий ни боли ни каких либо неудобств небыло пульс до 160 поднимался, давление в пик нагрузки 140 на 90, потом в течение 2 минут приходило в норму.
На следующий день, на утро тоже вроде все нормально, а вечером после 1 часа кардио такое ощущение, как будто из руки све соки отжали и парафином закачали, подвигаешь, через боль - легче становится, без движения - болит.



sergayme м 10 апреля 2012 21:18   #6
скорее всего неправильная техника выполнения.



Windsurf м 11 апреля 2012 08:51   #7
проявился эффект только через сутки и сразу после кардио, такое возможно?



sergayme м 11 апреля 2012 10:27   #8
нагрузка могла способствовать проявлению, а может и совпадение, если это конечно травма, растяжения именно через сутки обычно и проявляются скажем, если тревожит, то сходи к врачу.



Windsurf м 11 апреля 2012 13:06   #9
Нет, не беспокоит, все прошло. Но появились опасения, можно ли продолжать заниматься с такой же интенсивностью? Не оторву ли чего?



sergayme м 11 апреля 2012 13:33   #10
Цитата: Windsurf
жим от груди сидя 3 подхода по 13 раз 120кг

120 кг это что?



Safita ж 11 апреля 2012 15:22   #11
Цитата: Windsurf
Распорядок дня такой:
Подъем в 6:30
1,5 часа - путь на работу (на машине)
С 9 до 18 сидячая работа
1,5 часа путь домой
19:30 ужин

а кроме ужина еще что-либо съедается?
и что на ужин?



karinai ж 11 апреля 2012 15:30   #12
Скажите пожалуйста эффективны ли занятия на велотренажере. В основном проблемы на животе и боках. Похудеют ли эти части тела от занятий?



sergayme м 11 апреля 2012 15:35   #13
Отдельные части тела с помощью упражнений похудеть нельзя, жировая ткань не тренируется, жир уходит из всего тела, естественно там где его больше он уходит медленнее. Велотренажёр то же что и бег скажем или ходьба, всё зависит от интенсивности и времени.



Windsurf м 11 апреля 2012 22:46   #14
sergayme,
120кг это груз на тренажоре, который подвешен на тросе, который соединен с перекладиной, которую надо толкать руками от себя в положении сидя.

Safita,
Да, конечно, утром мультизлаковые хлопья с порцией протеина на 1,5% молоке
В течение дня до 200 грамм отварного мяса, как правило индейка, помидоры, грамм 50 твердого сыра, 1, 2 куска черного хлеба, все это съедается примерно равными порциями в течении рабочего времени, при наступлении чувства голода. Иногда 2, 3 печенья с несладкам чаем. Вечером, после 18:00 углеводы вообще не ем. На ужин как правило салот из помидор, грамм100 индейки, пол порции протеинового коктейля на молоке. По сле тренировки только протеиновый коктейль.
Извиняйте если с ошибками написал, только, что послк тренировки...



sergayme м 11 апреля 2012 23:23   #15
Windsurf,
а вы где занимаетесь?



Windsurf м 12 апреля 2012 09:20   #16
sergayme,
Беговая дорожка и силовая мультистанция у меня дома. На тренажерный зал физически не хватает времени.



sergayme м 12 апреля 2012 09:58   #17
Тогда возьмите готовую мрограмму, подгоните под свои возможности.



Windsurf м 12 апреля 2012 10:25   #18
Так я для того и написал сюда, чтобы мне посоветовали, в том числе и программу.
Характеристики мои в первом топике, физически я достаточно сильный человек, вот только за зиму подзаплыл аж до 98 кг и так мой нормальный вес 80. Сейчас виндсерферский сезон откроется, а я боюсь в гидрокостюм не влезу :-)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()