Корфу ж 7 апреля 2012 09:13   #1
Всем доброго времени суток.

Началось всё стандартно - девочке не нравилось отражение в зеркале. Весила 65 кг,но толстой себя не считала. Ничего не делая, стала весить 60 кг - и была довольна собой. Так же ничего не делая, снова вернулась в 65 и тут в голове возникла светлая мысль - надо вернуть свои 60. Сначала слегка ограничила пищу. Стала разбирать всю систему: белки, жиры, углеводы, калории, ГИ. А затем по накатанной - ещё меньше. Ещё меньше. Система - угли до 16, белки на ночь. Я учусь и соблюдать это было довольно проблематично, так что получалось, но кривова-то. А потом - а зачем вообще есть? Смешно, но смотришь на продукт, а в голове "Это же УГЛЕВОДЫ!" и тому подобное. Стала думать как типичная анорексичка. Потом дохудала до 54. Цели не было изначально - мне просто органически не нравилось отражение в зеркале. "Как похудею так и закончу" - думала я. Стала выбираться из "диеты" - только вот незадача, я боюсь поправится - я не хочу худеть, но и толстеть не хочу. И замкнутый круг
Выбираюсь с декабря - теперь вешу 50-51.Устала от подсчёта калорий - голова только этим была забита. Сейчас уже не считаю. Впадаю в маразм - не могу понять, что можно есть, а что нельзя. Само понятие ограничение очень давит, так сказать, "на мозг". Диета была кривая - просто "раз,два,три,больше бегай, меньше жри". Колебалось от 600 - 1800 калл.Думаю, что убила уже обменку. Поэтому первый вопрос - как её восстановить?

Я понимаю,на лицо все прелести пищевых расстройств , но в силу обстоятельств на профессиональную помощь рассчитывать не могу. Я видела, что вы редактировали дневники мне подобных. Помогите и мне. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировано Корфу - 7 апреля 2012 09:14



Сокар м 7 апреля 2012 09:29   #2
почитайте основы питания, ну и примерный суточный рацион в студию



Корфу ж 7 апреля 2012 10:29   #3
Когда я говорила про белки, жиры и углеводы, я имела ввиду именно эти основы. Читала здесь и слышала о пп. И мне всё же не совсем понятна система раздельного питания.

Постоянного нет - могу есть овощи весь день, а могу и весь дом съесть ночью втихаря. В этом корень... проблемы. Поэтому хотелось бы услышать рекомендации - что, сколько, когда. Каким образом можно не уточнять (:

Вчера -

Позавчера -

Ужин неправильно вставился - овсянка была

Сообщение отредактировано Корфу - 7 апреля 2012 10:31



Kitsune ж 7 апреля 2012 11:04   #4
Корфу,
Да продукты вроде не страшные. Порядок поменять только. Овсянку на завтрак, куриное филе с салатом (или рыбу с салатом) на обед и ужин. На второй ужин и перекус - творог, фрукты - пару в день. Если ты сейчас весишь 51 при росте 172 неизбежно придется набрать, иначе пострадает репродуктивная система. Но это будет не жир, а мышцы. Судя по заголовку ты бегаешь? Это кардио, оно не даст мышцам подрасти. Добавь силовые и будешь красотка в нормальном для тебя весе 60.



twinkey ж 7 апреля 2012 15:44   #5
а фотки не поставишь?



Корфу ж 9 апреля 2012 09:02   #6
По следам вчерашнего дня:


А как увеличивать эту самую мышечную массу в "домашних условиях"?
И как лучше корректировать меню - рыба, мясо, конечно. хорошо, но каждый день не получится.

Свои фотки? Причина банальна - отсутствие более-менее нормальной техники(:




Kitsune ж 9 апреля 2012 09:11   #7
Цитата: Корфу
А как увеличивать эту самую мышечную массу в "домашних условиях"?

Я дома занимаюсь с гантелями пока 5 и 7 кг, планирую докупить блины.
Вот twinkey, и без гантель фигачит - канистры с водой и вперед! Было бы желание.

Цитата: Корфу
рыба, мясо, конечно. хорошо, но каждый день не получится.

Почему? Ну можно творогом добирать, морепродукты всякие...



Корфу ж 9 апреля 2012 09:50   #8
Цитата: Kitsune
Почему?


Бедный студент, сами понимаете

А с чего вы начинали?Ваш дневник довольно обширен, так что найти нужную информацию сложно, а от всех статей только путаюсь больше.



Kitsune ж 9 апреля 2012 10:20   #9
Цитата: Корфу
А с чего вы начинали?

Я начинала как и многие тут с "голодовки" - именно так я могу сейчас назвать свое существование на 800 калорий. Прежде чем заводить дневник внимательно прочитала Основы питания и начала составлять меню. Да, сначала было немного сложно, поправляли. Сейчас уже все идет автоматом, знаю что с чем можно сочетать, чего нельзя, чего можно но не нужно и по сколько "вешать в граммах")

Цитата: Корфу
Бедный студент, сами понимаете

честно говоря сложно уже понять... ну вот тут есть дневник Yasha так она вообще на какие то нереально малые средства живет, и ничего - питается.

Что для Вас сложнее всего?



Корфу ж 10 апреля 2012 17:36   #10
Цитата: Kitsune
Что для Вас сложнее всего?

Изменить привычки и разобраться, пожалуй.

Ещё несколько глупых вопросов.
Вот я тоже на такой же голодовке сидела, и, думается, потеряла "кучу мышц". Вот теперь, я буду поправляться только жиром? если не буду "качаться". или, если есть какое-то магическое средство" ешь белок и ходи по лестнице" winked
И ещё: а вот зачем нужно масло в каше? такое вообще допустимо? а то у меня с соседкой расовая война на этой почве. А у нас посменка на кухонном поприще, когда готовит она - то бухает масло. У меня аж паника wink

Сообщение отредактировано Корфу - 10 апреля 2012 17:37



Kitsune ж 10 апреля 2012 23:30   #11
Цитата: Корфу
а вот зачем нужно масло в каше? такое вообще допустимо?

не нужно, в нашем случае недопустимо - сочетание жиров и углеводов отправляет жиры - в запас! Пусть соседка себе кладет отдельно в тарелку.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()