Hebep м 17 января 2010 07:33   #1
Всех с прошедшими праздниками!! Желаю вам всего того что вы сами себе желаете : )
Ну а если серьезно и по теме… Ну вот прошло почти пол года как я начал тягать железо и следить за питанием. Всё это время мои знакомые по залу(и инструктор по фитнесу) и друзья рекомендовали мне попить Гейнер. Питался 5-6 раз, делал коктельчики почти из всего :) Честно скажу побаиваюсь его пить. Вопрос такой. Есть ли у него побочные действия? И какой гейнер лучше выбрать супер мега масс или хай протеин мега масс?



Марина ж 17 января 2010 07:43   #2
Цитата: Hebep
Есть ли у него побочные действия?

Есть - набор не только мышечной массы fellow
Поэтому сразу встречный вопрос: какую цель преследовал тренер, рекомендуя именно гейнер. Я ведь не знаю ни вашего телосложения, ни того, склонны ли вы к набору лишнего веса, ни количество употребляемых в день углеводов. Ведь все отличие гейнера от протеина только в количество содержащихся в нем углеводов (в ущерб, соответственно, количеству белка). Так может быть проще съесть яблоко после тренировки?
А что касается, какой лучше - это зависит от ваших ответов на поставленные выше вопросы.



Hebep м 17 января 2010 09:56   #3
Телосложение худощавое : ) а рекомендовал он его для набора общей массы так сказать ну и чтоб способствовал восстановлению после тренировки. Посоветовал утром до 11 часов и после тренировки выпивать. Естественно склонности к полноте нет. За пол года нормального питания прибавили 5-6 кг. Углеводы поглощаю в основном из гречки, риса ....Ем все подрят но как и у многих есть привыкание к определенным продуктам. Надоедает жрать творог килограммами. Ем досыта чуть ли не до помутнения рассудка все 4-5 раза. Шучу... :) Короче ем столько что еще чуть чуть и уже будет тяжесть в животе. Научился подстраиваться. Так как я работаю делал коктейль из всего что под рукой но честно сказать пить его долго это мазохизм :) Быстро до тошноты надоедает. И опят же по словам тех кто рекомендовал мне его это хорошая альтернатива самопальному коктейлю.



Марина ж 17 января 2010 12:05   #4
О кей, все поняла)
Тогда если из этих двух. то однозначно диматиайзовский продукт - то есть второй.
Цитата: Hebep
супер мега масс или хай протеин мега масс

Как показывает практика, все именные брендовые производители не слишком заморачиваются такой мелочью, как качество продукта. Так что я из продукции Вейдер не могу выделить ничего.
Конечно, и Диматайз любит намешать в банку "всего и побольше", но по крайней мере к их качеству еще не было нареканий.



Hebep м 17 января 2010 12:21   #5
Ой я извиняюсь немного перепутал с названиями их такое количество что голова кругом идет : ) .... Точное название первого и второго Super Mass Gainer и High Protein Mega Gainer. Они оба от Dymatize. Так вы мне рекомендуете всётаки High Protein Mega Gainer? А чем 1 плох? Хотя мне именно 1 рекомендовали....



Марина ж 17 января 2010 17:14   #6
Цитата: Hebep
немного перепутал с названиями

Ну ё-моё, тогда ж совсем другой расклад получается
Цитата: Hebep
Super Mass Gainer и High Protein Mega Gainer. Они оба от Dymatize

Начнем с того. что у них и объем порция разный, так что смотреть нужно количество веществ в одинаковом объеме порошка - у Super Mass Gainer
порция 334 грамма, а у High Protein Mega Gainer 152. А описание то - на порцию.
Определяющее в гейнере - это соотношение белков и углеводов.
В первом это 1:5
во втором почти 1:1
При этом количество протеина в них фактически равное 50 и 60.
Если обращать внимание на углеводы, необходимые для массы, тогда конечно первый. Там их просто убойное количество. А протеина получите одинаково.
Хотя порция конечно... это ещё нужно суметь выпить feel
Попробуйте. И если вместо мышц не проявится что-то другое - значит это ваше.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()