sega21 м 5 апреля 2012 14:27   #1
Я занимаюсь через день, программа произвольна в основном со штангой. Питаться стараюсь правильное ни какой жаренной пищи, овощи и фрукты. Занимаюсь по 1,5 час иногда по утрам бегаю на 2 км. Вес держится на одном месте что делать не знаю есть советы что можно сделать. Заранее благодарен.



Cashmere_Ree ж 5 апреля 2012 14:46   #2
Цитата: sega21
Питаться стараюсь правильное

Все так думают по началу fellow
Выкладывайте своё меню, посмотрим насколько оно правильное smile



Марина ж 5 апреля 2012 18:01   #3
sega21,
А две одинаковых темы зачем?

Цитата: sega21
Питаться стараюсь правильное

А что скрывается за этим правильным? Что-то похожее на это?
Цитата: sega21
есть советы

Всегда есть, разумеется)
Но только для того, чтобы советовать, нужно знать, о чем. Это как минимум.
А потому не пожалейте времени и напишите, как именно "правильно" вы питаетесь, когда и чем.
Что включает в себя ваша программа в зале? Сколько времени вы занимаетесь?
Как проходит ваш день?
Таким образом, как сейчас, вы питались всегда? Или только недавно?



sega21 м 6 апреля 2012 10:12   #4
Конечно, до идеального питания мне еще далеко. но стараюсь придерживаться. Пытаюсь сократить потребление углеводов но для меня любителя сладкого очень трудно ограничить себя в выпечке и сладеньком. Но усиленно с этим борюсь. Так же не могу себя заставить питаться 5 - 6 раз в день. Я с детства не завтракаю и ем в основном в обед и вечером после работы. Но я считаю что физические упражнения все компенсируют)))



Enco1 м 6 апреля 2012 10:30   #5
Цитата: sega21
Но я считаю что физические упражнения все компенсируют

В деле похудения 80% это питание и 20% это тренировки.
Похудение по типу "ща я сожру пирожок, потом в зале все сожгу" обычно не работают.



sega21 м 6 апреля 2012 10:41   #6
обидно, а так хотелось чтоб оно так работало))) Еще такой вопрос во время приема пищи какой хлеб лучше есть или лучше без хлеба?



Электродрель ж 6 апреля 2012 10:51   #7
Лучше без хлеба. smile
Изучаем, думаем, составляем правильное меню:
Общие советы по питанию
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания

Цитата: sega21
Так же не могу себя заставить питаться 5 - 6 раз в день. Я с детства не завтракаю и ем в основном в обед и вечером после работы. Но я считаю что физические упражнения все компенсируют)))

Начните с 3 разового , добавьте завтрак. Потом фрукты между основными приемами пищи жуйте. А там уже и до 6-разового недалеко.



sega21 м 6 апреля 2012 10:58   #8
В том то и дело что завтрак самое тяжелое, перекус фруктами я стараюсь делать. Я единственное не знал что на ночь не стоит есть фрукты(((



Электродрель ж 6 апреля 2012 12:03   #9
Цитата: sega21

В том то и дело что завтрак самое тяжелое

Сделайте ужин легче - без жиров и быстрых углеводов, завтракать пробуйте начинать с маленьких порций. У меня муж никогда раньше не завтракал, ЗОЖ не придерживается. Но вот недавно стал завтракать со мной кашу, в начале неохотно, а сейчас уже и аппетит есть с утра.



sega21 м 6 апреля 2012 12:42   #10
Вот мой примерный распорядок дня
в 8,15 пью зеленый чай на работе
в 10 иногда перекусываю фруктами 1 - 2 яблока или апельсины
в 12,00 обед супчик из столовой
в 14,00 перекус яблоко или апельсины
в 18,00 или 19,00 ужин картофель запеченный с мясом или грибами
При этом все продукты не досаливаю или использую соевый соус.
пред сном стараюсь не есть но иногда бывают срывы так как живу не один а есть еще жена и дети которые бегают со сладостями или еще чем нибудь мимо recourse



dartweider309 м 6 апреля 2012 13:14   #11
Цитата: sega21
иногда по утрам бегаю на 2 км.

Мало. Нужно хотя-бы 35-40 минут непрерывной аэробной нагрузки. И следи, чтобы пульс не зашкаливал.
Если не получается бежать непрерывно, перемежай пробежки и быстрый шаг



sega21 м 6 апреля 2012 13:27   #12
а если добавить прыжки на скакалке и скручивания на пресс



Safita ж 6 апреля 2012 17:59   #13
Цитата: sega21
пред сном стараюсь не есть но иногда бывают срывы так как живу не один а есть еще жена и дети которые бегают со сладостями или еще чем нибудь мимо

тогда это про тебя.
Читай чужие дневники, любая голодовка неизбежно приведет к срыву.
Цитата: sega21
а если добавить прыжки на скакалке и скручивания на пресс

Это не поможет пока в рационе фруктик и голод перед сном.
Цитата: sega21
в 10 иногда перекусываю фруктами 1 - 2 яблока или апельсины
углеводы
Цитата: sega21
в 12,00 обед супчик из столовой
углеводы (с картошкой же)
Цитата: sega21
в 14,00 перекус яблоко или апельсины

углеводы
Цитата: sega21
в 18,00 или 19,00 ужин картофель запеченный с мясом или грибами

углеводы.
О каком похудении ты мечтаешь если ешь только то, что либо накапливает жир либо мешает его сжиганию?
Ты хоть упрыгайся на скакалке, но жир тратится не будет из запасов, потому что у организма еесть простая и доступная энергия - углеводы. Всегда. С утра и до вечера.



sega21 м 6 апреля 2012 20:44   #14
Safita спасибо осознал свои ошибки готов представить переосмысленный рацион питания надеюсь я не совсем ошибся в приблизительных подсчетах.
утром после бега можно выпивать протеиновый коктейль он обеспечит меня белком
на перекус можно попробовать грейпфрут
на обед оставить супчик
после обеда грейпфрут
на ужин грудку запеченную на гриле или варенную с цветной капустой или фасоль
перед сном протеиновый коктейль или два яйца без желтков



sega21 м 9 апреля 2012 08:27   #15
Сегодня встал утром на весы и был приятно удивлен, вес в место положенных 105 кг которые меня не покидали стал 103,5 а это очень даже неплохо. Надеюсь что мое стремление не затухнет и я достигну поставленной цели)))



sega21 м 10 апреля 2012 15:44   #16
Не обычно питаться по 6 раз в день но уже начинаю привыкать, главное все правильно рассчитать.



dartweider309 м 10 апреля 2012 22:31   #17
Цитата: sega21
после обеда грейпфрут

Может не стоит? С углеводами после обеда поаккуратнее надо бы. Поменяй на творожок лучше обезжиренный



sega21 м 11 апреля 2012 09:55   #18
спасибо, обязательно заменю



sega21 м 14 апреля 2012 10:02   #19
Хотелось бы знать можно ли в утреннюю кашу добавить ложечку меда, так как слышал что мед по составу отличается от сахара и более полезен?



Сокар м 14 апреля 2012 10:15   #20
Мёд содержит 13-22 % воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), стоит отметить что все углеводы с высоким ГИ (ну кроме фруктозы, но у нее все равно высокая ГН) от которых стоит отказаться на время диеты.. ну и не стоит забывать, что многие производители банально разводят мед сиропами

Сообщение отредактировано Сокар - 14 апреля 2012 10:17






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()