Spusmus м 16 января 2010 08:13   #1
Здравствуйте, вопрос состоит в том, что я хочу научиться подтягиваться, ведь это упраженеие задействует очень большое количество мышц.Но, увы, получается только один раз, какие мне нужно делать упражнения в домашних условиях, научиться больше раз подтягиваться:)?

Сообщение отредактировано Spusmus - 16 января 2010 08:14



eclipsv м 16 января 2010 10:37   #2
Попробуй менять хват...бронированный,обратный,разнохват...Так же ширину рук...Легче подтягиваться узким хватом,начни с него.Затем постепенно увеличивай расстояние.Можно для начала применить обратный хват,в нем очень хорошо работает внутренняя часть бицепса...



Марина ж 16 января 2010 14:27   #3
Цитата: eclipsv
бронированный

хм... может пронированный, то есть когда ладони от себя?



eclipsv м 17 января 2010 03:25   #4
feel Сорри ошибся winked



fitfan м 23 января 2010 00:06   #5
Spusmus еще посоветую тупо висеть на турнике на время, чтобы хват укреплять. Без сильных кистей, подтягиваться сложно.

Сколько минут сейчас можешь провисеть на турнике без подтягиваний?



eclipsv м 23 января 2010 13:12   #6
Можно использовать обычный экспандер...Для усиления хвата winkЯ не имею ввиду 20кг...игрушки...вот 40кг и выше=)

Сообщение отредактировано eclipsv - 23 января 2010 13:13



AGF м 26 января 2010 19:35   #7
Попробуй подтягиваться не до конца распремляя руки, что бы почувствовать какие мышцы напрягаются, да и бицепс не так сильно уставать будет. Уверен, что как только научишься долго висеть и делать подтягивания по пол амплитуде, то дело пойдет куда быстрее ;)



Shangurath м 27 января 2010 11:48   #8
Имхо, можно так делать: встаешь на стул, хватаешься за турник так чтобы когда ты стоишь на стуле, было положение, будто ты только что подтянулся. Убираешь ноги со стула (сгибаешь) и с согнутых рук опускаешься на прямые, держась за турник. То есть, только половина подтягиваний, негативная фаза. Потом снова встаешь на стул и опускаешься с согнутых рук на прямые



Ge0rg м 2 апреля 2010 10:22   #9
мой совет- тебе нужно подкачать руки. Просто в твоих руках нехватает сил поднять твоё тело, так что гантельки в руки и вперёд...



archy.i.am м 18 апреля 2010 22:13   #10
можно еще начать с гравитрона)) по крайней мере мне тренер так посоветовал..)



Markez м 23 июня 2010 20:44   #11
Лучшее упражнение для подтягивания это лесенка. Сам так начинал и товарищи так же занимались. Реально за 3 месяца до 20 раз догнать, при условии тренировки 3 раза в день, каждый день.



sergayme м 23 июня 2010 21:22   #12
Цитата: Ge0rg
мой совет- тебе нужно подкачать руки. Просто в твоих руках нехватает сил поднять твоё тело, так что гантельки в руки и вперёд...

основная работа спины, а не рук



Будимир м 28 июня 2010 13:59   #13
1) Эспандер для усиления хвата.
2)Просто виси на турнике.
3)Сначала отталкивайся от земли, а не чисто с виса, и потом распрямляй руки очень медленно.
4)Отжимания "кузнечиком" (знаю не совсем то, но трицепс укрепит)
5)Тяга блока за голову или к груди (можно заменить штангой)

Ну а вообще, просто больше практикуйся, и у тебя все получится :)
Сам в начале мая подтягивался 1-2 раза, дальше выдыхался и все. Потом стал проводить у турника гдето по 1-1.5 часа в день. Сейчас подтягиваюсь 10-12 раз. Удачи



Kirillsas м 28 июня 2010 14:16   #14
Цитата: Будимир
5)Тяга блока за голову или к груди (можно заменить штангой)
- это как? Повиснуть вниз головой и тянуть штангу за голову?
Нет, я конечно понял что вы имеете ввиду - жим штанги с груди/из-за головы, но это упражнение абсолютно ничего общего с тягой блока не имеет, и нагружает совсем другие мышцы. Если в чем-то не уверены или не знаете - не стоит советы раздавать...

Сообщение отредактировано Kirillsas - 28 июня 2010 14:21



Будимир м 29 июня 2010 11:59   #15
Kirillsas, но мне то помогло.



Kirillsas м 29 июня 2010 12:09   #16
Цитата: Будимир
Kirillsas, но мне то помогло.
- а как ты определил, какое именно упражнение тебе помогло? Если ты их делал несколько? Тоже и с этим -
Цитата: Будимир
4)Отжимания "кузнечиком" (знаю не совсем то, но трицепс укрепит)
- где в подтягивании трицепс работает? Задача трицепса распрямление согнутой руки, вообще-то. Если хочешь давать советы - изучи для начала анатомию силовых упражнений, что-бы знать где и какие мышцы работают.
И еще раз повторю - жим штанги с груди/из-за головы никакого влияния на результат в подтягивании не оказывает.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 29 июня 2010 12:10



stef21 м 24 июля 2012 15:16   #17
Система строгая необходима, вот схема для отжиманий. Если не ленится за короткое время будет результат



Lucie ж 24 июля 2012 19:43   #18
Shangurath
Имхо, можно так делать: встаешь на стул, хватаешься за турник так чтобы когда ты стоишь на стуле, было положение, будто ты только что подтянулся. Убираешь ноги со стула (сгибаешь) и с согнутых рук опускаешься на прямые, держась за турник. То есть, только половина подтягиваний, негативная фаза. Потом снова встаешь на стул и опускаешься с согнутых рук на прямые


согласна с этим советом. Только добавлю, что это медленно надо делать.
если 1 раз только можешь подтянуться, то тут никакой хват не поможет.
качай спину + плюс упражнение из цитаты.

Сообщение отредактировано Lucie - 24 июля 2012 19:45



Safita ж 30 июля 2012 19:14   #19
во!
не со всем в тему но мотивирует



Nikolay1745 м 1 августа 2012 22:40   #20
Цитата: Kirillsas
- где в подтягивании трицепс работает? Задача трицепса распрямление согнутой руки, вообще-то. Если хочешь давать советы - изучи для начала анатомию силовых упражнений, что-бы знать где и какие мышцы работают.
И еще раз повторю - жим штанги с груди/из-за головы никакого влияния на результат в подтягивании не оказывает.

на самом деле при подтягиваниях работает много чего, в том числе и трицепс, и бицепс, и пресс, и грудь, и спина.
Развивая отдельные элементы можно продвинуться в подтягиваниях и даже стоит это делать, если стартовый уровень нулевой






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()