Uch м 31 марта 2012 12:26   #1
Рост 187, Вес 80, Возраст 22, Пол Мужской
Навороченные весы показывают: 16% жира, 55% воды (и жалуются что мало) и 44-46% мышц. Сумма более 100% их не смущает.

Программа:

* между подъемом ног, и жимом груди вставил 3 подхода по 10 повторений с 50кг штангой.

Занимаюсь: Понедельник, Вторник, Четверг, Пятница (с радостью занимался бы и в среду, но накладки с временем и скоростью восстановления мышц. Меньше 4 раз занимать не готов, привычка.) Отдых между подходами 30 секунд - минута. Ноги качаю на стадионе, приседаниями.
Диета: Ем все что есть в доме, в больших кол-вах, в последнее время отказался от второго и ем только супы. Так же ем витамины. Протеин после занятия и креатин утром. На столе всегда полный графин воды, уходит за день. Из положительных качеств, отказался от соли и сахара. При виде фруктов и овощей - ем сколько влезет.
История болезни: с 6 лет теннис, потом плаванье, потом карате (5 раз в неделю). Так до 18 лет, потом все это заменилось на пиво, фастфуд и седячую работу. В итоге 4 года деградации.
Цель: Согнать жир до ~8%, наростить мышечную массу.
Средства: Годовая подписка в зал, и ботинки для наворачивания кругов по стадиону, выносливость средняя, могу пробежать 5км средним темпом.
Знания: Постоянно изучаю и подтягиваю технику выполнения упражнений. Вплане еды - абсолютный 0.

Цель создания темы: Помогите пожалуйста добиться цели wassat

Сообщение отредактировано Uch - 31 марта 2012 12:39



sergayme м 31 марта 2012 12:54   #2
А что у вас за тренировки, сколько по времени длится?
8% это экстрим, роста не будет.



Uch м 31 марта 2012 13:20   #3
sergayme, В моем понимании тренировка на массу тела, после прочтения нескольких тем на этом сайте, я начал в этом сомневаться. Тренировка длится примерно полтора часа (плюс, минус 10 минут).
8% жира были взяты как цель после прочтения сообщений в интернете, что пресс начинает прорисовываться только при кол-ве жира меньше 9%

Хочу так же дополнить что уменьшение кол-ва жира это скорее вторичная цель, у меня нет как такого зацикливания на прорисовке каждой мышцы и идее сушки перед летом. Главное - масса и сила, потом уже как приятный бонус - четкая прорисовка.

Так же есть вопрос, я порой делаю вместо 2-3 подходов - 7-8, когда мышцы восстановились и чувствую что есть силы.
Это признак того что пора бы увеличить вес?

Сообщение отредактировано Uch - 31 марта 2012 13:25



sergayme м 31 марта 2012 13:38   #4
При работе на массу главное питание, тренировки должны быть короче, тем более что вы как я понимаю натурал.
Если ваша программа составлена на 1–3 пдходп рабочих, то при помледнем подходе вы доожны быть на приделе, если нет, то постепенно повышаете вес.
Я работаю с одним рабочим подходом и линейным повышкнием повторов и весов.



Uch м 31 марта 2012 14:21   #5
sergayme,
Спасибо, займусь чтением тем про питание на этом сайте.
Единственное, я не понял про
Я работаю с одним рабочим подходом и линейным повышкнием повторов и весов.

Объясните пожалуйста, что вы имели ввиду.



sergayme м 31 марта 2012 14:37   #6
То есть идет один разминочный, а второй подход рабочий.
В рабочем вес снаряда выбран так, чтобы повторений было 8–10 максимум, если я делаю 10 раз, то увеличиваю вес.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()