femme_fatale ж 30 марта 2012 16:03   #1
Решила заняться своей фигурой, которая меня уже достала, как говорит моя мама, она у меня "еврейская", то есть все в нормальной форме, только живот торчит. Начала ходить на фитнесс-йогу и естественно ограничивать себя в еде. Подскажите, может я что-то делаю неправильно? Я пошла на йогу для того чтобы немного размять мышцы, ведь раньше ни чем не занималась, растянуть их, потом думаю начать чередовать аэробику и стретчинг ну или ту же финес-йогу....или может нужно сразу идти на силовые? Или как, посоветуйте пожалуйста!!! Возраст 25, рост 169, вес 61 кг, желаемый - 55-56 кг.



Nikolay1745 м 31 марта 2012 14:13   #2
важно не ограничить питание, а сбалансировать - это разные вещи - тут на эту тему море информации (пока читайте).
для сгона жира - кардио (дорожка, велик)...и работать, работать и работать.
а так у девушек своя специфика. щас народ отдохнет - насоветуют.



Марина ж 31 марта 2012 17:41   #3
Цитата: femme_fatale
Подскажите, может я что-то делаю неправильно?

Аня, так вы расскажите, что именно делаете. Как питаетесь, каково было питание до этого, что было в последние годы с весом и фигурой?
Цитата: femme_fatale
ограничивать себя в еде

А как именно?
Цитата: femme_fatale
Начала ходить на фитнесс-йогу

Можно и так. А можно и просто... ходить.
Не это самое главное, а то, о чем я спросила выше.



femme_fatale ж 2 апреля 2012 17:46   #4
Последние лет пять вес держится стабильным 60-62 кг, бывали моменты, когда сильно худела, но не на долго. Просто раньше я все делала не правильно, теперь хочу худеть правильно, и даже не то что бы похудеть всем телом, а больше локально - живот и бока, все остальное меня устраивает, но хотелось бы чтобы все было подтянутым и в тонусе. Так вот вопрос, поможет ли мне эта фитнес-йога наряду со сбалансированным питанием? Или же она для тех кто и так худой и хочет просто растяжки? Я хочу и растяжку хорошую и сбросить жир (не похудеть, а убрать лишний жир)...просто совсем запуталась....одни говорят, что не имея мышц не нужно ходить на растяжку, ведь нечего растягивать, для начала мол нужно походить в спорт-зал, подкачать мышцы, но мой внутр. голос говорит, что лучше сначала растянуть нетренированные мышцы и потом уже пойти в спорт-зал....Подскажите, какой путь выбрать?...Я в тупике)



Шарлей м 2 апреля 2012 22:26   #5
Цитата: femme_fatale
одни говорят, что не имея мышц не нужно ходить на растяжку, ведь нечего растягивать
wink wink wink Не имея мышц вообще ходить не получится, ни на растяжку, ни в магазин за хлебом.



Марина ж 3 апреля 2012 07:15   #6
Цитата: femme_fatale
Так вот вопрос, поможет ли мне эта фитнес-йога наряду со сбалансированным питанием?

Вот теперь понятно - у занятий все же конкретная цель.
Цитата: femme_fatale
Я хочу и растяжку хорошую и сбросить жир

Но у этих двух целей и способы достижения разные. Растяжка - да - можно добиться и йогой. Или простым стретчингом - суть только в движениях и степени усилий.
А уменьшение жира возможно только путем активной работы мышц, имеющих митохондрии для сжигания этого самого жира. Больше всего их в ногах. И работа должна быть долгой. Поэтому здесь как у врача - для каждой болезни свое лекарство)))



tatty ж 1 ноября 2012 15:57   #7
Помогите новичку!
Цель - похудеть как минимум на 10 кг. Весной похудела на 12 кг, сейчас 2 кг вернулись. Тренируюсь регулярно, вес не уходит.
Бегаю 2 раза в неделю - полчаса 7,2 км/ч, с ускорением до 9 км/ч - 5-10 минут. Плаваю (сразу после бега) 2 раза в неделю - 750 м за 25 минут. Кроме того 1 раз в неделю Зумба - 60 минут. 3-4 раза в неделю бегаю(или быстро хожу) на улице по 45 минут.
Что я делаю не так? Нужно увеличить количество тренировок, продолжительность, или добавить силовые?
Питаюсь сбалансированно по возможности.
Сейчас вес 80, рост 164.



shalopai м 1 ноября 2012 16:08   #8
Цитата: tatty
Питаюсь сбалансированно по возможности.

надо как раз смотреть меню, а потом уже работать над интенсивностью тренинга.
Как говорится "Пресс делается на кухне". Часто пишут, питаюсь правильно, но стоит посмотреть меню понимаешь или где то проскакивают вредности или не хватает калорий:))



sergayme м 1 ноября 2012 16:51   #9
Цитата: tatty
Питаюсь сбалансированно по возможности.

Согласен с Виктором, всё дело в питании, ты ожешь сколько угодно и что угодно делать, но без питания всё бесполезно.
Советую:
1. заведи свой дневник в дневниках худеющих, для получения большего числа советов и обсуждений.
2. прочти вот тут ВОТ
3. составь своё меню и выложи его в свой дневник
4. посчитай в своём меню белки жиры и углеводы (в дальнейшем бжу)
5. посчитай ккал за день
6.выложи свои параметры, рост , вес, обхват груди, талии, бедра одной ноги, попы, голень, бицепс, шея.



tatty ж 1 ноября 2012 17:30   #10
Спасибо за советы. Уже много интересного прочла здесь. Да, я так и подумала, что дело в питании, хотя сейчас очень слежу за калориями. А все-таки, прокомментируйте пожалуйста физ.нагрузку, может быть что-то надо изменить уже сейчас?



sergayme м 1 ноября 2012 17:48   #11
tatty,
нужно добавить силовые тренировки и убрать часть аэробных, это для создания тела.
НО если смотреть на цель, то есть тупо уменьшить вес, то однозначно нужно уменьшать питание, то есть только дефицит в ккал, только внешний вид и здоровье пострадают скорее всего.



tatty ж 1 ноября 2012 18:03   #12
tatty,
нужно добавить силовые тренировки и убрать часть аэробных, это для создания тела.
НО если смотреть на цель, то есть тупо уменьшить вес, то однозначно нужно уменьшать питание, то есть только дефицит в ккал, только внешний вид и здоровье пострадают скорее всего.

т.е. заменить бег и плаванье раз в неделю чем-нибудь силовым?
не поняла почему здоровье пострадает winked



sergayme м 1 ноября 2012 19:27   #13
Цитата: tatty
здоровье пострадает

потому как сильная нехватка еды ровно нехватка необходимых веществ, это отразится на здоровье и внешнем виде, если конечно просто убирать вес не задумываясь о внешнем виде.
Цитата: tatty
заменить бег и плаванье раз в неделю чем-нибудь силовым?

силовые нужны три раза в неделю примерно.



tatty ж 1 ноября 2012 20:14   #14
силовые нужны три раза в неделю примерно.

тогда можно поподробнее? я собиралась попробовать групповую тренировку, в которую включено немного кардио и различные силовые упражнения, со штангой в том числе. 3 раза - не много будет?получается тогда - бегать и плавать не надо совсем??? у меня не получается ходить в зал больше 3 раз в неделю.



sergayme м 1 ноября 2012 20:21   #15
tatty,
силовые это с весом при котором задействуются максимальное количество волокон в рабочей мышце.
Для этого используются веса снарядов для воздействия на мышцы, по мере тренированности веса увеличиваются интесивность растёт.
Чтобы обеспечить этот вес и такие нагрузки используются снаряды и тренажёры, то есть нужен тренажёрный зал с инвентарём.

Групповые тренировки это разновидность аэробного тренинга, я говорю про тренинг анаэробный.



tatty ж 1 ноября 2012 21:15   #16
Спасибо, что объясняете, вот в этом я совсем не разбираюсь. На таких силовых была пару лет назад, даже карточка осталась с количеством подходов и весом. Правильно ли я понимаю, что мне надо ходить в тренажерный зал 3 раза в неделю и прорабатывать все группы мышц (или основные) за раз? А можно ли совмещать с бегом? Тогда как это комбинировать? Не могли бы вы набросать план, совмещающий бег, плавание и силовые, так чтобы уложиться в 3 раза в неделю? Спасибо.



sergayme м 1 ноября 2012 22:29   #17
tatty,
если совмещать с бегом, то как вариант утром бег, а вечером силовая.
Если силовая и кардио, то короткая силовая 30 мин и короткое кардио после 20 мин.



DeadGarden м 3 ноября 2012 19:25   #18
Цитата: tatty
Правильно ли я понимаю, что мне надо ходить в тренажерный зал 3 раза в неделю и прорабатывать все группы мышц (или основные) за раз?

Можно и так и так, круговая тренировка (все группы мышц) такая тренировка более энергозатратнее обычной где тренируется конкретная большая группа с маленькими, тренировка на все группы мышц можно проводить 2 раза в неделю, а если отдельно по большим группам то, 1 день Спина и какая нибудь мелкая группа, 2 день Ноги, 3 день Грудь + мелкая группа, и того три раза в неделю



sheo м 30 ноября 2012 13:19   #19
Я использую в тренировке велотренажер, он очень неплохо помогает поддерживать себя в форме. Подойдет для всех, и стоит недорого, если знать, где купить. Например, здесь неплохой выбор тренажеров: fitnessdoctor.ru






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()