vadim970 м 14 января 2010 12:29   #1
Народ, поделитесь опытом - кто сколько отдыхает между подходами? Кое-что читал по этой теме, типа что это зависит от целей, личных особенностей и т.д. Называли цифры от 0,5 до 10 мин.
Марина где-то говорила, что отдых должен быть не более 1 мин, иначе мышцы полностью восстановятся и не будут задействованы их резервные волокна. Насчет "не более" думаю, что преувеличение, но в целом, мне кажется, мысль правильная. Дело тут не только в мышцах, но и во внимании - когда долго отдыхаешь, легко отвлечься, потерять настрой. Знаю по себе - обычно о у меня отдых не менее 2 мин, собираюсь пересмотреть эту норму.



Марина ж 15 января 2010 17:30   #2
Цитата: vadim970
Марина где-то говорила, что отдых должен быть не более 1 мин, иначе мышцы полностью восстановятся и не будут задействованы их резервные волокна.

Это я говорила в контексте тренировок на рельеф или при нацеленности на сброс веса. Но отдых больше двух минут действительно уже полностью "отдыхает" работающие волокна мышц и им нет нужды бросать клич к тем, что "не в теме". Так что можно сократить если и не до минуты, то хотя бы до полутора. Если чувствуете, что есть силы - тогда и минута. Я работаю с минутными перерывами. но вот после хороших приседов и мне минуты маловато однако fellow
Так что еще зависит от нагрузки. Поэтому и я говорю - от 45 до 70 минут в среднем.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()