Yulia22 ж 28 марта 2012 21:01   #1
с лет 15 я старалась не кушать лишнего. постоянно сидела на диетах, хотя лишним весом не страдала. но последнее время не могу себя остановить. кушаю все подряд, особенно сладкое. и как результат вес в 56 килограмм.
с осени хожу в зал. немножко подкачала свое тело, но бросить кушать сладкое никак не могу!
мне нужна простая эффективная диета. так что я решила зарегистрироваться и спросить совета у людей которые разбираются в этом!



Kitsune ж 28 марта 2012 21:09   #2
Цитата: Yulia22
бросить кушать сладкое никак не могу!

Может Вы по углеводам не добираете? Меню воложите, чтобы было видно.
И еще есть пиколинат хрома - он подавляет тягу к сладкому (сама не пробовала сразу говорю) Ну и сахарозаменители конечно. Зачем мучится если можно посластить?



Yulia22 ж 28 марта 2012 21:21   #3
постоянного рациона питания не придерживаюсь.
утром выпиваю стакан воды, потом через минут 15 завтракаю.
последние несколько дней завтракаю творогом, пью кофе
на пары с собой беру какие-то фрукты (мандарины, апельсины, яблоки)
потом на тренировку
после тренировки вода, овощной суп-пюре без мяса или овощи и что-то сладенькое
вечером кефир, фрукты
это при условии, что у меня не было днем времени приготовить что-то вкусненькое или испечь тортик!



Kitsune ж 28 марта 2012 21:24   #4
Ну кагбэ... если это Ваше стандартное меню, ты недобор налицо. Завтракать то можно - кашей. Ну и фруктов 2 больших или 3 средних. А тренировка какая?



Yulia22 ж 28 марта 2012 21:32   #5
занимаюсь 4 раза в неделю
1 день и 4 день
дорожка минут 30-40
пресс минут 20
делаю комплекс упражнений для ног и попы
в конце тренировки велосипед минут 20
2 день
дорожка
пресс
комплекс упражнений для спины, рук и груди
велосипед
3 день
дорожка
пресс
велосипед



Kitsune ж 28 марта 2012 21:46   #6
У Вас кардио превалирует. Значит кашу только на завтрак. Ну и фрукты конечно.
Дело в том что тут никаких диет никто не советует, более того само слово считается ругательным...примерно как "не есть после 6ти"... бррр! Вам нужно рассчитать свои БЖУ и составлять меню исходя их них. А еще можно готовить вкусные и полезные десерты!



Yulia22 ж 28 марта 2012 21:51   #7
что такое БЖУ?!)
и какие можно готовить полезные десерты?!



Kitsune ж 28 марта 2012 21:56   #8
БЖУ - баланс белков/жиров/углеводов. Почитай тут Основы Питания, там очень хорошо написано сколько и чего. И под себя рассчитай.

Десерты - мильон их! Вот я на выходные буду делать

Творожно-йогуртный чизкейк (почти) всего то творог мягкий обезжиренный взбиваешь с йогуртом тоже обезжиренным и сахарозаменителем, добавляешь немного апельсинового и лимонного сока и кокосовой стружки, выкладываешь в форму, ставишь в морозилку на ночь, а перед подаче посыпаешь лимонной или лаймовой цедрой...
полазь в разделе питание для похудения, рецепты - там много. И вообще любой рецепт можно адаптировать под себя. Я даже Цезарь ем - правильный как геометрия))



Yulia22 ж 28 марта 2012 22:10   #9
я бы хотела научиться питаться правильно и возможно по определенному времени. чтобы мало кушать и не ощущать чувства голода.
а еще отучиться через каждых 15 минут проверять холодильник!



Электродрель ж 28 марта 2012 22:39   #10
Смотрим ссылки
Общие советы по питанию
Запрещенные продукты
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания



Марина ж 29 марта 2012 08:20   #11
Кстати, мне интересно, а после вот этого
Цитата: Yulia22
дорожка минут 30-40

какой
Цитата: Yulia22
комплекс упражнений для ног и попы

Это что именно?
И зачем мучить 20 минут прямую мышцу живота?



Kitsune ж 29 марта 2012 12:24   #12
Цитата: Yulia22
чтобы мало кушать и не ощущать чувства голода.
А вот фигушки. Выбрось это из головы - если будешь очень мало есть, то и хотется не будет (огранизм и так умирает, а тут еще и хотеть чего то)...и жить тоже хотется не будет.
Есть надо много. Часто. И правильных продуктов. А чтобы не проверять не завелось ли что-то новое в холодильнике через каждые 15 минут - составляй меню с указанием времени и что будешь есть. Тогда ты точно будешь знать что в холодильнике завелся творог и он ждет еще 20 минут пока ты его съешь wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()