danyok07 м 14 января 2010 01:15   #1
Пишут, что после 6 часов вечера есть не желательно. В тоже время пишут, что после тренировки нужно съедать определённое кол-во углеводов, белков и т.д. А если я начинаю тренироваться в 6-7 часов вечера и заканчиваю в 7-8? как быть? заранее спасибо.



Марина ж 14 января 2010 05:56   #2
Цитата: danyok07
Пишут, что после 6 часов вечера есть не желательно.

Забудьте об этом - это уже устаревшее заблуждение)
Цитата: danyok07
А если я начинаю тренироваться в 6-7 часов вечера и заканчиваю в 7-8? как быть?

Значит в 9-10 вечера нужно сделуть легкий белковый ужин - порция творога, легкий омлет или просто салатик с добавлением того же творога или небольшого количества рыбки, курицы.



danyok07 м 14 января 2010 12:08   #3
Большое спасибо!



Morgan м 28 января 2010 10:49   #4
Марина, подскажите пожалуйста, наколько эффективны или вредны заменители сахара, а именно, заменитель сахара в таблетках (состав - сахарозаменитель цикламат натрия, гидрокарбонат натрия, цикламат натрия, сахарозаменитель сахарин натрия, лактоза) и фруктоза? От сахара, уже давно отказался, поэтому употребляю два выше указанных заменителя. В среднем получается 2-6 таблеток заменителя в день (2шт на кружку чая) на работе, с фруктозой пью дома, но редко т.к. дома предпочитаю кофе, а его я пью не сладким. Посоветуйте, какое из двух зол наименьшее. Кстати, скажу сразу, не сладкий чай не могу пить, начинается изжога. Спасибо.



Марина ж 28 января 2010 16:02   #5
Цитата: Morgan
наколько эффективны или вредны заменители сахара, а именно, заменитель сахара в таблетках (состав - сахарозаменитель цикламат натрия, гидрокарбонат натрия, цикламат натрия, сахарозаменитель сахарин натрия, лактоза)

Вообще консервативным докторам сейчас лучше закрыть уши, ибо то, что я скажу. с их точки зрения чистейший криминал.
Но это смотря как расставить приоритеты. Если с целью отказаться от сахара употреблять его синтезированные заменители, то это вполне оправданное "зло". Единственно - следует по возможности воздержаться от аспартама.
А так незначительное количество таблеток сахарозаменителя в день - а не горсти ежедневно навредят не больше, чем любые продукты с химическими добавками. Да, это своеобразный обман организма, который ждет углеводов, но не получает их. Но зато при этом печень не выбрасывает столько инсулина, как если съесть хоть ложку сахара. Поэтому если иногда в чай или иной напиток - пусть будет заменитель.
Цитата: Morgan
и фруктоза?

А вот фруктозу нет. Инсулин для ее усвоения. конечно, тоже не нужен, но зато она напрямую поставляет гликоген в печень, наполняя ее резервами углеводов. После этого жирам просто будет "некуди идти", кроме боков. К тому же при избытке гликогена в печени отпадает острая необходимость доставлять его в мускулы, а это не лучшим образом скажется на тренинге.
Поэтому для диабетиков фруктоза действительно альтернатива (хотя в последнее время ряд врачей и начинают утверждать, что "химия процесса" ошибочна, и что фруктоза также опасна для больных, как и обычные сахара. Но оставим гипотезы научным оппонентам.
Можно взять еще ксилит. Вот только сорбит не советую - очень веселенький заменитель, после хотя бы ложки такого сахара "танцы с бубном" в виде расстройства кишечника обеспечены.
Цитата: Morgan
В среднем получается 2-6 таблеток заменителя в день

Ну это не то количество, о котором стоит говорить. Пейте чай спокойно.
Кстати, а зеленый чай вкуснее без сахара)))
Цитата: Morgan
Кстати, скажу сразу, не сладкий чай не могу пить, начинается изжога.

А! Я сразу не дочитала. И с зеленым тоже? Ну что поделать, у каждого разные реакции. У меня такая же на чай с сахаром была... Хотя уже и не помню, когда последний раз пила то сладкий чай. Кажется когда-то в школе. Но так то мне просто не нравилось - это совсем другое дело.



Morgan м 29 января 2010 14:34   #6
На зеленый не так, но нормального зеленого чая на работе увы не заварить, ибо водой из бойлера (кулера) нормально не заварить. Вот и приходится пакетики заваривать, а зеленого нормального в пакетах не встречал. Конечно и черный из пакетов это античай, но терпимо... на работе прокатит...



eveline ж 29 января 2010 14:46   #7
Зеленый чай нужно заваривать не крутым кипятком, в отличие от черного, а водой температуры градусов 70. У меня на работе тоже кулер, я завариваю зеленый чай, который привезла себе из Египта, заваривается великолепно!



Марина ж 30 января 2010 10:23   #8
Цитата: Morgan
а зеленого нормального в пакетах не встречал

Это уж точно! А вот так. для эксперимента, купите молочный улун. У него вкус такой, что кажется, будто и не пили, а ели fellow И для его запаривания хватит как раз температуры из бойлера. Эвелине то что пишет? laughing






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()