Zoger м 27 марта 2012 23:06   #1
Помогите подобрать время отдыха для начинающего.

Мне 22, 60 кг. Занимаюсь дома. Дома есть все, что нужно: беговая дорожка, брусья, турник, пружинные эспандеры, наборные гантели 29 кг (поднимаю только 17) и скамейка.

Цель всего этого: убрать жир с живота, и немного привести тело в порядок. Надуваться как воздушный шарик за цель не ставлю, но немного подкачаться и держать данную форму - хочу.

Тренироваться планирую периодичностью в 2 дня. Первый день на руки, второй день на туловище.

Первый день:
гантелями качаю руки в целом, т.е. беру гантели и поднимаю ее снизу и до груди максимальное количество подходов и раз на протяжении всего дня когда дома. Если чувствую, что хочу еще, но в целом не могу, качаю предплечье или бицепс.

Второй день:
качаю грудь, спину и пресс. Поднимаю гантели лежа на скамейке; лежа на диване раскинув руки в разные стороны и держа гантели свожу их и поднимаю над грудью; турник широким хватом; брусья; сгибаю пружинный эспандер перед собой и за спиной (эспандер такой, что сгибается пополам, а не растягивается); поднимаю ноги и колени вися на перекладине, качаю пресс лежа; и все это максимальное количество раз и подходов в течении дня.

Оба дня:
бегаюхожу максимально возможное время на беговой дорожке и время от времени поколачиваю тяжелую боксерскую грушу.

В общем сами упражнения я то могу найти в интернете или придумать, но вопрос возник в отдыхе. При таком раскладе, как мне лучше отдыхать? Очень хитрых программ я придерживаться не смогу, типа качать очень точечно разные мышцы, что бы они отдыхали во время тренирвки других, поэтому за основу беру такой цикл тренировки в 2 дня. Например нормально будет заниматсья 1 день - руки, 2 день - туловище, 3 день - отдых, 4 - день руки и т.д., или мало будет? Или лучше еще как-то разбить. В общем подскажите, пожалуйста, как мне лучше разбить свой отдых.



sergayme м 28 марта 2012 10:34   #2
Обычно разбивают либо по группам мышц, например : Грудь, спина, ноги, бицепс, трицепс, плечи.
Либо по направленности: тяговые, жимовые
либо по части, то есть верх низ.
в зависимости от того какая у тебя программа, так ты и отдыхаешь.
Например у меня всё разбито на три дня:
пн грудь бицепс
ср спина трицепс
пт ноги плечи

Можно разбить на пять и шесть дней.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()