danyok07 м 14 января 2010 01:10   #1
Здравствуйте всем! С детства занимаюсь футболом. Но есть проблема. Стал страдать лишним весом. И весь жир уходит в ляжки и попу, а не в живот. Бёдра и так объёмные из-за футбола, да так ещё и жир туда идёт... Даже при небольшом лишнем весе тело смотрится не гармонично(напоминает вазу). Не знаю, либо физиология у меня такая, либо я ем еду, которая только в ляжках отлегает. У знакомых, друзей полнеет только живот, ноги стройные, ни грама жира на них... Подскажите, что делать?



Марина ж 14 января 2010 06:00   #2
Цитата: danyok07
либо физиология у меня такая,

Это действительно физиология. Определенный тип фигуры, который формируется гормональным статусом. У нас у всех преобладает разный тип гормонов. Обычно такая проблема решается только аэробными тренировками, причем не бегом, не махами ногами, а ходьбой в быстром темпе. Для вас даже велосипед исключается (точнее велотренажер) - из-за особеностей спорта и наличия лишнего именно в области бедер. Не думаю, что футбол не развил ваши квадрицепсы)
Ну и плюс корректировка птания. Тему по питанию читали? Питаетесь как и когда?



danyok07 м 14 января 2010 12:06   #3
Спасибо большое за ответ!
Вот как я питаюсь:
завтрак: овсяная каша или хлопья с молоком, мандарин, яблоко, кофе
обед: рыбные котлеты, рис (очень редко могу съесть пельмени)
ужин: рис, форель(грибы)
Между приёмами пищи пью кефир, ем яблоки, мандарины, пью чай

Таким образом начал питаться примерно месяц назад. За три недели похудел с 85 до 72 кг. Теперь вес 72 кг стабильно держится. Но внутренняя часть бедра по-прежнему дряхлая, хочу похудеть ещё.



Марина ж 15 января 2010 08:09   #4
Цитата: danyok07
завтрак: овсяная каша или хлопья с молоком, мандарин, яблоко, кофе

Кашу лучше не смешивать ни с чем, в том числе и с фруктами. лучше съесть то же яблоко или мандарин через полчасика-час. Хлопья убрать вообще - похудению они точно не помогают)
Цитата: danyok07
обед: рыбные котлеты, рис (очень редко могу съесть пельмени)

Ну про пельмени и сами знаете fellow Мало того, что тесто, так еще и с жирным мясом. Но раз редко, следовательно понимаете, что не стоит злоупотреблять. А на время похудения и годик спустя лучше и совсем обойтись.
Рис тоже нужно исключить - но не весь. Бурый или дикий ешьте спокойно. Только лучше конечно отдельно от рыбы или мяса. А в качестве гарнира возьмите овощи. Можно и тушеные, и слегка поджаренные - чтобы масла не много. Мало того, что рис или любая каша как углевод автоматически направляет все жиры маса и рыбы в запас, так они еше и перевариваются в совершенно противоположных средах - рис в щелочи кишечника, а курица или рыба в кислой среде желудка. В результате не усвоится нормально ни то, ни другое.
Так что рис хорош как завтрак и. если есть цель нарастить мышечную массу, как последний ланч перед тренировкой. Но не забывайте и о других злаках.
Цитата: danyok07
ужин: рис, форель(грибы)

Вечером вообще все углеводы нужно исключить - в это время они уже очень плохо усваиваются организмом и провоцируют накопление жиров.
А фруктов в день (учитывая порцию каши, а тем более если их две) примерно пару штук.



danyok07 м 15 января 2010 13:15   #5
огромное спасибо!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()