ksun004 ж 20 марта 2012 14:39   #1
Всех приветствую! Лишний вес, это проблема на протяжении всей жизни! Не могу сказать, что выгляжу ну из ряда вон, но в последнее время ситуация только усугубляется! Спасает, только то, что тело хоть и полное, но пропорциональное) Завела дневник (надеюсь, там где нужно) для того чтоб не было путей к отступлению! Это моя главная проблема! Радует, что на сайте очень много информации. Сейчас поделюсь, какие способы избрала на первом этапе! Неделю не употребляла в пищу сладкого и мучного, не ела после 19.00, но как обычно у меня бывает уехала в гости и кранты! Все за ново! Пыталась заставить себя заниматься упражнениями дома, но так и не смогла - сегодня иду за абонементом на фитнес! Пока думаю заняться своим любимым пилатесом! Еще нужно как можно больше ходить, но весна в этом году отбивает всю охоту! В общем, нужно похудеть и раз и навсегда взять себя в руки и полюбить здоровый образ жизни! Пугает только то, что у меня были только провалы, и ощущается большая неуверенность в себе((! Наверное по этому завела дневник - в поисках поддержки!



Kitsune ж 20 марта 2012 15:19   #2
Будет Вам все!

Цитата: ksun004
Не могу сказать, что выгляжу ну из ряда вон, но в последнее время ситуация только усугубляется!

как в том анекдоте: кошмар, конечно, но не кошмар-кошмар! wink

Цитата: ksun004
не ела после 19.00

Это зря, не пугайте организм, он пуганый.

Цитата: ksun004
Еще нужно как можно больше ходить

Точно! По часу в день минимум очень приличным темпом!

Читайте Основы Питания, выкладывайте меню и будут Вам и советы и поддержка!



ksun004 ж 20 марта 2012 16:26   #3
Kitsune,
Я летом частенько с работы пешочком ходила, это 5.5 км, хоть и не быстро, но результат был, хоть прогулки и не ежедневные были, а зима, ох зима! но ничего, купила абонемент, до клуба 2 км и с клуба столько же! Думаю, если постараюсь процесс пойдет! А по поводу питания нужно конечно корректировать, спасибо за совет!



Гейл ж 20 марта 2012 16:31   #4
Цитата: ksun004
Радует, что на сайте очень много информации

Вот и читайте её, да побольше! ;)
И чтобы никаких
Цитата: ksun004
не ела после 19.00,

- такого на ЭТОМ сайте Вы не увидите!



ksun004 ж 20 марта 2012 16:33   #5
Kitsune,
Цитата: Kitsune
как в том анекдоте: кошмар, конечно, но не кошмар-кошмар!

lol

Цитата: Kitsune
Читайте Основы Питания, выкладывайте меню и будут Вам и советы и поддержка!

Дико извиняюсь, еще плохо ориентируюсь и не все успела прочитать, но это статья какая-то, как инфу найти можно? или это из каждой статьи нужно вычерпывать)))

Цитата: Гейл
Вот и читайте её, да побольше! ;)
И чтобы никаких

Буду стараться, иначе вся моя регистрация не имеет никакого смысла! Главное попу у компьтера на долго не задерживать smile



Гейл ж 20 марта 2012 17:00   #6
Цитата: ksun004
Дико извиняюсь, еще плохо ориентируюсь и не все успела прочитать, но это статья какая-то, как инфу найти можно? или это из каждой статьи нужно вычерпывать)))

а это - тапок в наш огород! =)

Вот ссылочка: http://fitfan.ru/forum/topic_863

А вот тут: http://fitfan.ru/forum/topic_3301#post-126704
Сафитка все ссылочки удобно собрала, всё-всё оттуда прочитайте!!
А потом с вопросами и своим меню (в граммах, по времени - что и когда едите) - сюда.



Oldman м 20 марта 2012 17:17   #7
Цитата: ksun004
Пока думаю заняться своим любимым пилатесом!

на данном этапе (до 65 килограмм) это бессмысленная трата времени. Кардио, кардио, кардио!

Про еду уже ссылок накидали.



Kitsune ж 20 марта 2012 17:28   #8
Цитата: Oldman
это бессмысленная трата времени

Ну пусть барышня хоть чем-то занимается. Но вообще - правда тут:

Цитата: Oldman
Кардио, кардио, кардио!



ksun004 ж 20 марта 2012 17:30   #9
Цитата: Oldman
на данном этапе (до 65 килограмм) это бессмысленная трата времени. Кардио, кардио, кардио!

Я прекрасно понимаю, что результатов пилатес не дает, особенно таких на которые я замахнулась, но спина! осанка! Это факт, боли исчезают, и ощущения превосходные! Хорошо, что зарегистрировалась! Советов много! А как Вы считаете, если пилатес к ходьбе будет дополнением, результативно? Бег просто явно не для меня, а ходить я люблю! (хотя сразу и не скажешь). а для степ и различных более интенсивных занятий мне кажется я пока не готова!

Цитата: Гейл
а это - тапок в наш огород! =)

ни в коем разе smile это скорее в мой! за ссылки спасибо! Сейчас ознакомлюсь!



Kitsune ж 20 марта 2012 17:36   #10
Цитата: ksun004
Бег просто явно не для меня, а ходить я люблю!

И это замечательно, бег Вам пока не нужен (потом если захотите, для удовольствия) Жиры жгутся именно во время интенсивной ходьбы но - не менее часа (это важно!)

Цитата: ksun004
пилатес к ходьбе будет дополнением, результативно?

не сильна в терминологии, пилатес - это что-то вроде йоги? принимать разные позы и дышать? Нуу... только для расслабления после рабочего дня по-моему. Раз очучения превосходные как Вы говорите - занимайтесь конечно, но я бы порекомендовала слить килограмм 20-25 на правильном питании и кардио - и переходить к силовым!



Cashmere_Ree ж 20 марта 2012 17:38   #11
Цитата: Oldman
Кардио, кардио, кардио!

Хм. А силовые? Почему нет-то? smile
А ещё лично мне очень понравился интервальный класс.



Kitsune ж 20 марта 2012 17:43   #12
Цитата: Cashmere_Ree
А силовые? Почему нет-то?

а никто и не говорит что нет) От кардио эйфория т.н. "отвесов") и силовые будут, все будет.



ksun004 ж 20 марта 2012 17:46   #13
Цитата: Kitsune
не сильна в терминологии, пилатес - это что-то вроде йоги? принимать разные позы и дышать?

Это наверное бодифлекс! А пилатес немного другое, проработка глубоких мышц, бла, бла, бла... честно внятно не объясню, но ощущения шикарные!



Kitsune ж 20 марта 2012 17:57   #14
Цитата: ksun004
проработка глубоких мышц

Это штанга, а не он.

и осанка - это мышечный корсет.

Если есть выбор, то лучше пока направьте энергию на кардио, а потом перейдете к силовым.



ksun004 ж 20 марта 2012 18:04   #15
Ойеей! Очень много информации! Не успевает укладываться! no Пока сделала выводы, что ходить обязательно час, питаться обязательно 5 раз в день с интервалом желательно 3-3.5 часа! Выложу запланированное меню на завтра, помогите скорректировать! Завтрак(9.00) у меня обычно начинается с овсянки на воде с добавлением оливкового масла, кофе или травяной чай, 10-20 гр горького шоколада (75%) немного погодя(11.00) съедаю фрукт это яблоко и киви (они мне полюбились последнее время), на обед по разному - если лень готовить, могу повторить овсянку, ну а так конечно полное разнообразие, завтра постный борщ правда со сметаной 10% вместо хлеба ем хлебцы , еще бывает употребляю с хлебцами сыр и помидор - бутерброды так сказать! потом вообще все хаотично, фрукты ем , домой прихожу, что есть, то и ем)) исключая при этом хлеб и майонез. В граммах правда мне сейчас сложно сказать. Овсянки насыпаю примерно ладошки 1.5)) масла 0.5 чайной ложки, за день съедаю 2 яблока и 4 киви, бывает еще банан с самого утра могу схомячить. Супа обычно грамм 300-400, и наверно 4-5 хлебцов, если ем сыр, то грамм 100 за день и половинку средней помидорки! Про шоколад написала! Вот! И вот в чем проблема, завтра тренировка в 20.00 что есть после обеда и до и после тренировки ума не приложу! Подскажите!



lisa olea ж 20 марта 2012 18:10   #16
Цитата: ksun004
Завтрак(9.00) у меня обычно начинается с овсянки на воде с добавлением оливкового масла, кофе или травяной чай,

Жиры+углеводы нельзя,написано в основах
Цитата: ksun004
10-20 гр горького шоколада (75%)

лучше не стоит вообще
Цитата: ksun004
на обед по разному - если лень готовить, могу повторить овсянку, ну а так конечно полное разнообразие,

кашу вторую лучше заменить чем-то белковым
Цитата: ksun004
еще бывает употребляю с хлебцами сыр и помидор - бутерброды так сказать!

хлебцы разные бывают,сыр тоже,да и полезного в этом мало
Цитата: ksun004
потом вообще все хаотично, фрукты ем , домой прихожу, что есть, то и ем))

надо настраиваться,фрукты до 5 вечера-закон
Цитата: ksun004
бывает еще банан с самого утра могу схомячить.

банан-забудьте о таком фрукте)))пок а худеете его нельзя,ни при каких
Цитата: ksun004
И вот в чем проблема, завтра тренировка в 20.00 что есть после обеда и до и после тренировки ума не приложу!

съешьте белок,до тренировки лучше творожок,после мясо(рыбка)с овощами



Kitsune ж 20 марта 2012 18:11   #17
Тэээкс.

Цитата: ksun004
Завтрак(9.00) у меня обычно начинается с овсянки на воде с добавлением оливкового масла, кофе или травяной чай,

масло от овсянки - убрать. Чай/кофе без сахара.

Цитата: ksun004
10-20 гр горького шоколада (75%) немного погодя

каждый день чтоли? завязывайте.

Борщ - это свекла, нам ее нельзя

Хлебцы - это концентрированный хлеб, не покатит.



ksun004 ж 20 марта 2012 18:11   #18
Цитата: ksun004
Это штанга, а не он.

Я не пробовала тренажеры, по этому не могу сравнить, но подсознательно и сознательно почему-то их не признаю! Может ошибаюсь...время покажет, думаю все успею попробовать! fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()