pankostya777 м 20 марта 2012 11:22   #1
Всем привет! Как это обычно бывает, совершенно спонтанно решил завести дневник худеющего. Точнее, я бы его назвал дневник приводящего себя в форму. В детстве и юношестве на протяжении 8 лет занимался водным поло. Считался самым худым в команде, не самое почетное звание в мужском коллективе)). Вес в 18 лет колебался в районе 71 кг. при росте 182 см. Но все-таки полным дрищом меня назвать было достаточно сложно в виду ширины плеч. Спасибо часам, проведенным в тоннах хлорки. В 18 лет бросил спорт. С тех самых пор из года в год я стал неустанно набирать лишние килограммы. Никакой диеты не соблюдал, ел что попало и, самое главное, когда попало. Спортом особо не занимался, если не считать периодические вылазки с друзьями на футбол. Не курю, пью очень редко. В конечном счете три недели назад я весел 102 кг. при проценте жира 23.9. Решил взяться за себя. Купил абонемент в фитнес клуб, нанял там профессионального тренера. Конечно, не позабыл я и про диету. Начал заниматься с 1 марта. Тренировки 3 раза в неделю, 1 час силовая (в основном базовые упражнения, круговые) + 30 минут ходьба в горку (скорость 6, угол наклона 7). Режим питания примерно такой:

Завтрак 9:00: каша на молоке без сахара (либо манка, либо овсянка)
Первый обед 12:00: куриные грудки грамм 120-150 + овощной салат и стакан нежирного кефира
Второй обед 16:00: такой же, как и первый
Ужин: 19:30: примерно тоже самое, что и на обед, иногда меняю на запеченную рыбу или варенные креветки.
Поздний ужин 22:00: обезжиренный творог, грамм 200.

При таком режиме за 20 дней я сбросил 7.5 кг. Результат реально виден невооруженным взглядом.
Друзья, хотелось бы узнать ваше мнение в первую очередь по питанию, заранее спасибо!



sergayme м 20 марта 2012 12:04   #2
Как сам себя чувствуешь?



Электродрель ж 20 марта 2012 12:08   #3
pankostya777,
Для начала Общие советы по питанию
Мне показалось что углеводов мало, надо все посчитать.
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Манку исключить, заменить на гречку
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно



pankostya777 м 20 марта 2012 12:19   #4
Чувствую себя отлично, с каждым сброшенным килограммам еще лучше! А должно быть иначе?) По поводу углеводов мне тоже так показалось, а что лучше добавить и когда? Гречневую кашу как лучше делать?



Электродрель ж 20 марта 2012 12:21   #5
Цитата: pankostya777
а что лучше добавить и когда? Гречневую кашу как лучше делать?

Варить на воде, или запаривать кипятком.
Добавить фруктов может быть сухофруктов, исходя из того чего насчитаешь и еще смотря сколько каши съедается.



sergayme м 20 марта 2012 12:31   #6
Тогда в чём вопросы, если ты себя чувствуешь хорошо и у тебя всё получается?



pankostya777 м 20 марта 2012 13:16   #7
Спасибо за совет! Так и поступлю. А спрашивал я для того, чтобы максимально сбалансировать свое питание, так как мне казалось, что не хватает углеводов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()