Kristina4893 ж 16 марта 2012 20:54   #1
Доброго времени суток! Меня зовут Кристина, мне 19 лет. При росте 175 см вешу 76 кг. Буквально прошлым летом весила 65. Но переехав в другой город, начала жить в квартире, нагрузок абсолютно никаких, +пила гармональные таблетки, живу одна, признаюсь честно, жрала как слон (всякие конфеты, чипсы, шоколадки, булки, пирожные)... Реально видела и понимала, что толстею... Встала на весы - 76 кг. Честно, расстроилась жутко. Просто плакать хотелось, что довела себя до такого.
Решила худеть. Но для этого мне не хватает знаний, советов... Подружка посоветовала есть капустный (сельдереевый) суп. На 4-ый день минус 1,5 кг, но я этого не замечаю. Абсолютно нигде! Но решила досидеть на этой диете все-таки 7 дней. Со следующей недели хочу попробовать БУЧ. Не знаю, что из этого получится, но очень хочется похудеть.
Прочитала советы о том, что нужно часто есть. Но у меня не всегда получается. Например, в университете занятия с 8:20 до 17:10. В столовой у нас продают - булки, шоколадки, салаты с майонезом. И максимум, что я могу себе там позволить - кофе. И получается у меня завтрак в 8 часов и ужин в 18 часов и все...
Не знаю как убрать жир с живота и ног. Конечно, понимаю, что если похудеть, то похудеет все. Но КАК ПОХУДЕТЬ я, к сожалению, не знаю...



LegallyBlonde ж 16 марта 2012 21:06   #2
Цитата: Kristina4893
Доброго времени суток!

Доброго)
Цитата: Kristina4893
Решила худеть.

Приняла решение -уже начало.
Цитата: Kristina4893
Но для этого мне не хватает знаний, советов...

Здесь этого есть))
Цитата: Kristina4893
Подружка посоветовала есть капустный (сельдереевый) суп. На 4-ый день минус 1,5 кг, но я этого не замечаю. Абсолютно нигде! Но решила досидеть на этой диете все-таки 7 дней. Со следующей недели хочу попробовать БУЧ. Не знаю, что из этого получится, но очень хочется похудеть.

А вот это в сад. Прямо сейчас.
Начинаем с прочтения:
Основы питания

Цитата: Kristina4893
Например, в университете занятия с 8:20 до 17:10. В столовой у нас продают - булки, шоколадки, салаты с майонезом. И максимум, что я могу себе там позволить - кофе. И получается у меня завтрак в 8 часов и ужин в 18 часов и все...

А что, дома кухни нет? Приготовить, упаковать с собой в контейнеры пластиковые и съесть в универе. Яблок и орехов также с собой в сумку. И всего делов-то.. Тоже мне, проблема.
Цитата: Kristina4893
Не знаю как убрать жир с живота и ног.

Правильно питание и спорт. Хотя бы двигаться, ходить больше. Дома заниматься. Вместо пожирания шоколадок и чипсов.



Kristina4893 ж 16 марта 2012 21:14   #3
т.е если я буду брать яблоко с собой и съедать его, то это также будет считаться как прием пищи и организм не будет откладывать запасы?

физ.нагрузку увеличила - много хожу, занимаюсь дома, записалась на фитнес. Надеюсь на результат...

и еще, можно ли есть мед? Просто исключила из рациона абсолютно все сладкое (конфеты, шоколад, зефир), утром пью чай с медом



LegallyBlonde ж 16 марта 2012 21:32   #4
Цитата: Kristina4893
т.е если я буду брать яблоко с собой и съедать его, то это также будет считаться как прием пищи и организм не будет откладывать запасы?

Яблоко будет считаться как перекус, в дополнение к нормальному завтраку, обеду и ужину. В этом случае в запас не пойдет. Завтрак съедать дома, потом съедать яблоко, потом - обед из контейнера, потом - полдник - опять яблоко или орехов, потом дома ужин.
Цитата: Kristina4893
физ.нагрузку увеличила - много хожу, занимаюсь дома, записалась на фитнес. Надеюсь на результат...

Результат будет.

Цитата: Kristina4893
и еще, можно ли есть мед?

На время похудения я бы мед исключила. Если хочется чай с чем-то сладким - съешь лучше кураги пару штучек или черносливинок. Пару штучек! Не пол-пачки.



lisa olea ж 16 марта 2012 22:11   #5
Цитата: Kristina4893
т.е если я буду брать яблоко с собой и съедать его, то это также будет считаться как прием пищи и организм не будет откладывать запасы?

Этого явно мало.Необходимо что-то существенное с собой брать:Кефир,творог,яблоки.Белковый приём пищи в универе должен быть.Сама также в универ с пакетом еды хожу.Знаю,что такое



Kitsune ж 17 марта 2012 01:26   #6
Kristina4893,

советов хороших Вам написали. Давайте меню. Что было вчера, что будет завтра?!

И давайте фото. Оценить масштаб.

Сообщение отредактировано Kitsune - 17 марта 2012 01:27



Kristina4893 ж 17 марта 2012 09:28   #7
Kitsune,

меню на этой неделе у меня одно - боннский (сельдереевый) суп. Ем через силу. Судя по весам, вес уходит, но объемы нет и внешне я не замечаю абсолютно никаких изменений(((

и еще у меня такая проблема: не знаю как считать белки, жиры и углеводы. Их на пачке с продуктами смотреть?

фотографии не получается добавить((



sergayme м 17 марта 2012 09:41   #8
Цитата: Kristina4893
боннский (сельдереевый) суп

Вот это зря, нужно кушать достаточно, с небольшим дефицитом, а у вас голодание

Цитата: Kristina4893
Ем через силу.

это самая большая проблема, большинство из за этого срываются в еде.

Цитата: Kristina4893
Судя по весам, вес уходит, но объемы нет и внешне я не замечаю абсолютно никаких изменений(((

Уходит не то что нужно, так как еды не достаточно, то организм ест сам себя, убирает в первую очередь то, что тратит энергию, это мышцы, плюс в состоянии голода замедляются обменные процессы.

есть таблицы там приводится содержание в 100 гр продукта, все мереется в не готовом виде, то есть мясо в сыром , каши в сухом и тд.

Вот таблица нажать надо таблица

Сообщение отредактировано sergayme - 17 марта 2012 09:42



Kristina4893 ж 17 марта 2012 12:23   #9
пожалуйста, подскажите, что мне делать...я просто уже не знаю((
бросать есть этот суп и начинать питаться так как написано в основах питания? или что?




Kitsune ж 17 марта 2012 12:33   #10
Цитата: Kristina4893
бросать есть этот суп и начинать питаться так как написано в основах питания?

Совершенно верно. Иначе сольете остатки мышц, а жир - останется на месте. У Вас совершенно не катастрофа, если начнете все делать правильно - будет фигура супер! Вообще то тут уже пора силовые подключать. Чем планируете заниматься?



Kristina4893 ж 17 марта 2012 15:16   #11
спасибо Вам за поддержку!
суп сегодня не стала есть. купила творог, яйца, геркулес, курицу, курагу. Буду питаться так, как написано.

Каждое утро делаю зарядку (упор на наклоны - хочу чтобы ушли бока и жир с живота). Днем - упражнения (опять же на бока, пресс, приседания), 2 раза в неделю калланетик. Живу на 7 этаже, перестала пользоваться лифтом (не знаю поможет или нет...но я уже на все согласна)



Marika495 ж 17 марта 2012 16:01   #12
Цитата: Kristina4893
не знаю поможет или нет..

конечно поможет)

Успехов тебе!))У тебя всё получится! Верь в себя!))))



Kitsune ж 17 марта 2012 18:35   #13
Цитата: Kristina4893
упор на наклоны - хочу чтобы ушли бока и жир с живота)

Вы занимайтесь конечно... но жир с боков и живота уйдет а) в последнюю очередь (спасибо матушке природе) б) вместе со всем жиром, потому что точечно убрать - невозможно.
Добавьте кардио - прогулки по часу минимум в очень хорошем темпе - они жир жгут так что держись))



lisa olea ж 17 марта 2012 18:45   #14
Цитата: Marika495
(упор на наклоны - хочу чтобы ушли бока и жир с живота).

Ох уж эти наклоны.Помню как великое открытие для себя сделала,так до сих пор корю себя,что раньше не перестала делать.Наклоны зло!!!!ЧУр их**



Kristina4893 ж 17 марта 2012 18:50   #15
почему
Цитата: lisa olea
Наклоны зло!!!!ЧУр их
???



lisa olea ж 17 марта 2012 18:57   #16
Цитата: Kristina4893
почему

Наши косые мыщцы живота в жизни почти не работают,а когда мы делаем это навязанное стереотипами упражнение мы заставляем их работать,а значит увеличиваться,следовательно,логично,что талия ваша в итоге только станет больше.Убрать жир с боков и живота получится,только при правильно питании и тренировках,тогда вместе со всем жиром уйдёт постепенно и с этих мест.Удачи!



Kristina4893 ж 18 марта 2012 18:18   #17
пишу, что я сегодня съела...
12:00 2 яйца, 90 гр.обезжиренного
14:00 90 гр.творога
16:00 питьевой йогурт Активиа
18:00 мороженое (каюсь...)

пока всё. больше, думаю, не стоит сегодня кушать
итого Б 63,26 Ж 55.42 У 122.5 Кк 1244.9
Хотела устроить себе сегодня белковый день...но мороженое мне все испортило (точнее сама себе я все испортила)...
Завтра исправлюсь



ussur300577 м 19 марта 2012 01:33   #18
Цитата: Kristina4893
12:00 2 яйца, 90 гр.обезжиренного
14:00 90 гр.творога
16:00 питьевой йогурт Активиа
18:00 мороженое (каюсь...)

Чё то я не понял, откуда там такие БЖУ и ккал? А последние 2 вообще не в тему, нормальных приёмов пищи ни одного не наблюдаю - ни мяса, ни овощей, ни фруктов... С таким питанием далеко не уедешь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()