LegallyBlonde ж 15 марта 2012 23:58   #21
Цитата: Kitsune
Чтобы Вы могли самостоятельно увидеть отчего у Вас такой "необъяснимый" )))) вечерний жор.

Причина не только в неполучении достаточного питания в течение дня. А еще и в ничегонеделании. В безделье то есть. Когда вечер пашешь в спортзале, потом силы только на душ и спать, то и никакого обжорства. А сядешь на диванчик - и понеслось. Хоть ты сытый, хоть голодный. Не от голода же вкусности-вредности жуют, а для приятствия, за компанию и т.д.



matveeva ж 16 марта 2012 08:35   #22
Цитата: LegallyBlonde
В безделье то есть

Цитата: LegallyBlonde
Хоть ты сытый, хоть голодный. Не от голода же вкусности-вредности жуют, а для приятствия, за компанию и т.д.

В точку, от обжорства только убегать из дома надо.



Марина ж 16 марта 2012 11:10   #23
Таааак.... А автор то у нас где? А?



novoross68 ж 19 марта 2012 06:56   #24
Автор был на работе...)) Прочитала внимательно ваши комментарии. Огромное спасибо за внимание к моей проблеме. У меня есть некоторые успехи: Усилием воли не разрешила брать с собой еду на работу в ночные смены. Последний прием пищи получался в 16:30. Пару дней аж трясло где-то в 23 часа, так хотелось что-нибудь закинуть в "бензобак"...)))))) Спасалась кофе с молоком или чай с молоком и солью. 2 больших кружки в течение ночи. Немного снизился вес. Но я это в расчет не беру, в этих пределах он колеблется. Посмотрю, что будет дальше.
Теперь задача - снизить объемы и каллорийность пищи в течение дня....



Электродрель ж 19 марта 2012 08:31   #25
Цитата: novoross68
Усилием воли не разрешила брать с собой еду на работу в ночные смены.

Какой кошмар. wassat Вы все направильно поняли. Если ночью не спите, то надо обязательно кушать. Белковое с овощами. Голодать ни в коем случае нельзя, тем более если кушать все таки хочется!

Цитата: novoross68
Теперь задача - снизить объемы и каллорийность пищи в течение дня....

Напишите подробно что кушаете, а то может повышать калорийность надо наоборот.



novoross68 ж 19 марта 2012 09:04   #26
Да куда ее еще повышать? Ночью работа не физическая, жевала просто по привычке а не от голода.
Люблю жирное очень. Сладкое не очень, но если есть - жую.
Переедаю... Нет чувства насыщения. Чувствую только тогда, когда больше не лезет... Ем перед телеком или компом. В принципе, все свои ошибки в питании знаю, только не могу от них избавиться.
Вот думаю, может причина переедания еще в гормональном сбое? У меня букет гормональных заболеваний, среди них есть и узловой зоб. Врач сказал, что лечить его не надо... С медициной у меня сложные отношения, по этому не хожу к ним больше, а стараюсь лечиться нетрадиционными способами.

Электродрель,
А как не переедать?



Электродрель ж 19 марта 2012 09:15   #27
Цитата: novoross68
А как не переедать?

Есть часто и маленькими порциями, тогда не будет сильного жора, легче контролировать. Есть достаточно калорий, нужное количество белков и углеводов, а вот жиры контролировать. Все получится, попробуйте! У всех получается, и у вас получится.
Почитайте основы. попробуйте хотя бы приблизить к ним рацион, пишите свое меню, вам подскажут что не так.

Цитата: novoross68
Ем перед телеком или компом.

А вот это устранить.

Цитата: novoross68
Вот думаю, может причина переедания еще в гормональном сбое?

Оно кончено может влиять, но правильное питание и тут поможет.

Цитата: novoross68
В принципе, все свои ошибки в питании знаю, только не могу от них избавиться.

Найдите мотивацию. Выглядеть стройной к лету на пляже, влезть в старые джинсы, у меня таким толчком стало приобретение зеркала во весь рост. Я как разглядела всю себя с целлюлитом вместе winked



novoross68 ж 19 марта 2012 09:27   #28
Электродрель,
Ну вот "есть чаще", это мне не помогает. Такое ощущение, что жую весь день, и постоянноо полный желудок.

Только что статью интересную прочитала. Кажется это ответ для меня, почему я не чувствую насыщения.

... Существует два вида пищи. Один из них — это тот, который вам нравится, к которому вы склонны, о котором вы фантазируете. В этом нет ничего плохого, но вам нужно понять небольшую хитрость. Существуют виды пищи, которые обладают огромной привлекательностью.

И привлекательность не в том, что вы видите, что пища доступна. Вы идете в гостиницу, в ресторан, вы видите определенную пищу — из задней комнаты доносится запах, вас привлекает цвет и запах пищи. Вы не думали об этой еде, и неожиданно она вас заинтересовала, но это не поможет. Это не настоящее ваше желание. Вы можете ее съесть, она вас не удовлетворит. Вы будете есть и есть — и из этого ничего не получится, не получится никакого удовлетворения. А удовлетворение — это самое главное. Именно неудовлетворенность приводит к одержимости.

Просто медитируйте каждый день перед тем, как вы принимаете пищу. Закройте глаза и просто ощутите, что нужно вашему телу, что бы это ни было! Вы не видели никакой пищи, ее еще нет, вы просто чувствуете ваше собственное существо, чувствуете, что вашему телу нужно, что бы вы хотели, чего вам действительно хочется.

Ошо


Доктор Леонард Пирсон называет это «напевающей едой» — пищей, которая вам напевает. Идите и ешьте столько, сколько хотите, но уже придерживайтесь этой пищи. Другую пищу он называет «заманивающая еда», когда она становится доступной, вы начинаете ею интересоваться. Таким образом, она относится к уму, а вы в ней не нуждаетесь. Если вы будете слушать напевающую пищу, то вы можете есть столько, сколько хотите, и вы никогда не будете страдать, потому что она вас удовлетворит.

Тело просто хочет то, в чем у него есть потребность, оно никогда не хочет чего-нибудь другого. Это будет удовлетворительно, а когда это удовлетворительно, то человек не ест больше, чем нужно. Проблемы возникают, когда вы едите те виды пищи, которые являются заманивающей едой: вы видите, что они доступны, вы начинаете интересоваться — и вы едите. Они не могут удовлетворить вас, потому что у тела не было в них потребности. Когда они вас не удовлетворяют, вы чувствуете себя неудовлетворенными. Чувствуя себя неудовлетворенными, вы едите больше, но, сколько бы вы ни съели, это вас не удовлетворит, потому что не существует потребности.

И когда вы почувствуете удовлетворение, то желание объедаться пройдет. Это состояние неудовлетворенности заставляет вас бесцельно объедаться все больше и больше. Вы чувствуете себя наевшимся и неудовлетворенным, и поэтому возникает проблема.

Сообщение отредактировано novoross68 - 19 марта 2012 09:44



Электродрель ж 19 марта 2012 09:44   #29
Ну вы напишите-то примерно хотя бы ,что едите.
Если есть шесть раз в день например одни конфеты, то насыщения не будет.
А они будут петь - "ну съешь меня еще, я такая сладкая... " wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 марта 2012 09:46



novoross68 ж 19 марта 2012 09:54   #30
Электродрель,
Ну вот сейчас 13:50. С 9:00 я уже успела съесть кофе с оладушками,
супчик овощной и только что попила чай с молоком и солью.

Вчера: утром салат из морской капусты,

в обед чай с оладушками(люблю стряпню),

в 17:30 салат (огурцы, помидоры, грибы, фасоль, майонез),

в 19:30 роллы - 10 штук (наелась уже 8-ю, люблю из с пивом, но смогла удержаться от пива).

в 21:30 - грушу и чай с молоком и солью.(такой чай у меня устраняет голод)



Электродрель ж 19 марта 2012 10:02   #31
На самом деле еды как таковой не так уж и много. Мы тут все едим по 1,5-2 кг еды smile и худеем. Но еда другая.
утром каша
перекус - творог/кефир или фрукты или горсть орехов
еще перекус
обед кура/рыба + тазик салата
перекус
перекус
ужин кура/рыба + тазик салата
и ночью амлет lol (белки яичные)

Ну у кого-то может не по два перекуса, а по одному, но принцип тот же.
Достаточное количество еды, белков жиров и углеводов, правильное сочетание и время приема - вот что нужно.
А теперь закидываю ссылками smile
Общие советы по питанию
Запрещенные продукты
Калькулятор основного обмена веществ
Фитфановский калькулятор калорий
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 марта 2012 10:03



novoross68 ж 19 марта 2012 10:22   #32
Электродрель,
Спасибо за ссылки, посмотрю обязательно!
Понравился подход Ошо к пище - Закройте глаза и просто ощутите, что нужно вашему телу, что бы это ни было! Вы не видели никакой пищи, ее еще нет, вы просто чувствуете ваше собственное существо, чувствуете, что вашему телу нужно, что бы вы хотели, чего вам действительно хочется.
А то я думала, ну почему, ем-ем, а удовлетворения пищей не возникает...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()