Евгеша77 ж 14 марта 2012 23:24   #1
Последние пять лет я занималась демографической проблемой!!!! Сейчас у меня два замечательных сына 4года и 4 месяца! И теперь я решила заняться собой,так как за это время я прибавила15 кг и очень сильно пообвисла. Записалась в клуб и не знаю куда ходить ти ли на аэробику,то ли на акваробику,то ли в тренажерный зал!!! Так как хочется и похудеть и сделать рельеф(но ненакачаться). Питаться я стараюсь 5-6 раз в день не больше 200гр за раз.Но сейчас почитала тут на сайте и в голове все спуталась.Оказывается надо не только мало есть,а еще и считать каллории.КОРОЧЕ Я ЗАПУТАЛАСЬ!!!Столько информации,что я даже не знаю теперь с чего начать.Дома имею велотренажер,купила гантели по 2 кг,собираюсь ходить в клуб три раза в неделю,но персонального тренера себе позволить не могу. Опытные люди помогите,обьясните!!!!



nihisaranata ж 14 марта 2012 23:26   #2
Надо много есть. Задавайте вопросы)



Kitsune ж 14 марта 2012 23:27   #3
Цитата: Евгеша77
мало есть

МАЛО???? Вы уверены что правильно прочитали?

Пишите рацион.

Велотренажер Вам для кардио, и в тренажерку Вас (скидывать не особо много)

Удачи, я в Вас верю!)

п.с.
Цитата: Евгеша77
(но ненакачаться)

скажу грубо - фигтам! Не накачаетесь))))))



merry ж 14 марта 2012 23:29   #4
Добро пожаловать, милости просим))
Цитата: Евгеша77
Оказывается надо не только мало есть,а еще и считать каллории.

А кто сказал, что нужно мало есть, нужно есть полезно, а полезного много не бывает))) я например в день до двух кг еды потребляю в общей сложности, и мне еще и мало иногда feel



Марина ж 15 марта 2012 13:04   #5
Цитата: Евгеша77
Последние пять лет я занималась демографической проблемой!!!!

Вот есть же сознательные граждане, которые правильно понимают политику партии fellow
Цитата: Евгеша77
Записалась в клуб и не знаю куда ходить

А давайте ка для начала посмотрим, что там предлагает аэробное направление. А то я конечно могу сказать - идите на дорожку (ибо для вам первые месяца два это самое оптимальное), но может быть есть что-то подходящее немного повеселее.
Но учитывая то, что вам (ну не 15 килограммов у вас сейчас лишние - меньше - уже хотя бы потому, что 55 - это только если мышцы не считать) все равно нужно будет подружиться с мужским спортом и полюбить тренажерный зал, можно на первое время обойтись как раз таки дорожкой и аквааэробикой. Последняя просто хорошо работает на внешний вид. Помимо нагрузки вода дает и массаж.
Цитата: Евгеша77
Питаться я стараюсь 5-6 раз в день не больше

Поменяем последнее слово на "не меньше" или уберем его совсем как лишнее)
Цитата: Евгеша77
Оказывается надо не только мало есть,а еще и считать каллории.

Это не на нашем сайте написано, честное слово)))) Это наверное на похудей.ру))) Мы едим много.
Но поскольку
Цитата: Евгеша77
Я ЗАПУТАЛАСЬ!!!

предлагаю упростить себе поначалу жизнь, чтоьы не запутаться окончательно, и написать здесь честно все. что съедается и выпивается обычно и все, что съедать и выпивать планируется с учетом того, что уже прочитано и понято. То есть - как правильно.
А поправить - поправим и подкорректируем всегда. Это мы запросто)
Вот тогда и разберемся в масштабах проблемы и цифрах будущих потерь.
Цитата: Евгеша77
Дома имею велотренажер

Так мы даже и без дорожки обойдемся)
Цитата: Евгеша77
персонального тренера себе позволить не могу

Там дальше разберемся.



Евгеша77 ж 15 марта 2012 22:33   #6
Во-первых огроменное спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня я первый раз пыталась посчитать каллории и составить правильное меню.Мне кажется,что так много я никогда не ела.Единственное я не поняла.Вот пишут ,что нужно белка2гр на кг веса.67*2=135. И тут же пишут,что 90 г белка в день. Так сколько же нужно в итоге белка,жиров и углеводов.
Марина спасибо за совет,но я скачала здесь на сайте программу тренировок для женщин и решила все таки ходить три раза в неделю в тренажерный зал,а в промежутках заниматься дома.Сегодня в 19 00 полчаса усиленно на велотренажере,потом успела немного упражнений с гантелями(маленький проснулся).Завтра к 10 00 собираюсь в тренажерку. Вот какое меню у меня сегодня было.Поправьте,если что не так:
6.00-стакан воды
7.00-яблоко
8.00 -запаренные хлопья овсяные 100гр+один чернослив
10.00-1 небольшая фрикаделька(90 гр)+салат(капуста пекинская,огурцы,лук порей,капуста кольраби,сладкий перец,петрушка+1ч.л льняного масла и вместо соли бальзамический уксус)-200гр
12.00-стакан воды(уезжала из дома)
15.00-минтай160гр. и 200 гр того же салата
17.00 -200 гр( тушенные грибы подберозовики с курином филе +1 ч.л сметаны) 10% +200гр вареной стручковой фасоли.
Единственное я сомневаюсь в граммах,так как все на глаз.Завтра куплю весы.
И потом только вода,почему то мне вечером хочется всегда пить ,а не есть.
Ну вот теперь жду ваших комментарий.Сейчас 22.32 и я пошла спать.Получается ,что у меня ужин слишком рано.



Kitsune ж 16 марта 2012 10:06   #7
Цитата: Евгеша77
Получается ,что у меня ужин слишком рано.

Где ужин?? в пять часов вечера?

Зато между 10 и 15 (ПЯТЬ! часов) вообще еды нет. Сюда творог.



Гейл ж 16 марта 2012 10:08   #8
Цитата: Евгеша77
И тут же пишут,что 90 г белка в день

Там, где это пишут, написано, что белка должно быть МИНИМУМ 90 г в день. А максимум не обозначен - он у каждого свой.



Марина ж 16 марта 2012 10:34   #9
Цитата: Евгеша77
скачала здесь на сайте программу тренировок для женщин

эт которую конкретно?
Цитата: Евгеша77
Получается ,что у меня ужин слишком рано.

Просто это первый ужин. А второй - и даже третий - еще вполне умещаются на вечер.
Цитата: Евгеша77
почему то мне вечером хочется всегда пить ,а не есть

Значит еще где-то далеко-далеко в подсознании остались старые установки. Ужинать нужно и вечером, иначе тело вцепится во все. что имеет. мертвой хваткой.



carrera ж 16 марта 2012 11:50   #10
Евгеша77, вы кормите? Судя по меню и так мало еды, а для кормящей так вообще катастрофа.
Рассчитывайте свою суточную норму калорий в день и НИЧЕГО НЕ ОТНИМАЙТЕ если кормите. Потому как на грудное вскармливание вы автоматом расходуете не менее 500 ккал в день. Соответственно нужно будет добавить и жиров с углям, с белком лично мне попроще как-то, у меня его наоборот перебор вечный :)
Блин, завидую мамам, которые с маленьким ребенком могут умудриться в зал сходить. Моя годовалая меня на 2 часа от себя не отпускает. А оставлять ее на прорыдаться мне как-то совесть не позволяет smile



Евгеша77 ж 18 марта 2012 23:24   #11
Цитата: Марина
можно на первое время обойтись как раз таки дорожкой и аквааэробикой

Цитата: Марина
эт которую конкретно?

Программу скачала из раздела "Программы тренировок"" Тренировка для женщин.Но поразмыслив и сходив на аквааэробику решила,что для начала месяц похожу два раза на аквааэробику и два раза на МТ - это на стэпах только с утяжелением(гантели и т.п.). Получается четыре раза в неделю в 10 утра.А также вечером часов в восемь,когда маленький засыпает 40 минут на велотренажере и 20 минут упражнения с гантелями(Но невсегда получается).Питание у меня осталось почти таким же.Не знаю ,как добавить каллории,Стала побольше масла в салат наливать.А спагетти итальянские можно до обеда с овощами?А то я здесь на сайте прочитала,что рис не желательно.И еще обязательно так много белка есть,я конечно мясо люблю и готова пожизненно есть одни салата и мясо или рыбу,но ведь это наверное вредно!!! Тут почитала дневник электродрели у нас с ней совершенно одинаковые фигуры,да и возраст.У меня тоже проблемы с ногами выше колен,мне очень трудно там похудеть,так как до 23 лет занималась легкок атлетикой,а именно бегом на дальние дистанции.
Цитата: carrera
Евгеша77, вы кормите?

Carrera,да грудью я кормлю.Но у меня нет проблем с молоком,оно меня очень жирное и рекой льется.Я с первым ребенком очень быстро похудела,в роддом пошла 84 кг,а когда ему исполнился 1 год я была уже 55 кг.Спортом не занималась ,ела как обычно. А в этот раз вес не уходит ,как встал на 68 кг(вначале я неправильно написала не 67,а 68) и ни туды и ни сюды. Вру,сейчас я за эти дни сбросила -66,9.Посмотрим ,что будет дальше. ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ СНОВА СТРОЙНОЙ И НРАВИТСЯ СЕБЕ В ЗЕРКАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо вам огромное за то ,что вы помогаете мне в этом пути.

Вот сейчас тут еще на сайте порылась и опять появился вопрос.Я в 9 утра всегда ем кашу -это углеводы .В 10 у меня тренировка и 12 я ем куриное филе с салатом .Это правильно или нужно поменять кашу с мясом местами? recourse



ussur300577 м 19 марта 2012 01:08   #12
Цитата: Евгеша77
Это правильно или нужно поменять кашу с мясом местами?

Это по ходу правильно, по моему ничего менять не надо.
Цитата: Евгеша77
Спасибо вам огромное за то ,что вы помогаете мне в этом пути.

Да не за что fellow .






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()