manc м 12 марта 2012 22:15   #1
Всем привет.
Буду признателен за советы и любую помощь.

Помогите пожалуйста с питанием.
О себе:
Вес 94
Рост 180
Возраст 23
Тренажерка 3 раза в неделю, через день.
Хотелось бы сбросить "жировой пояс", т.е с живота и с боков.Во всем остальном мое тело меня устраивает пока.
Цель : сбросить 7-8кг жира за 4-5 месяцев.
Вот мой рацион :


хотелось бы задать несколько вопросов:
1.Посчитал что мне необходимо 2800 калорий в день(или нада больше т.к хожу в зал?), не сильно ли я урезаю калории в своем рационе? и если сильно то чего можно добавить?
2.Возможно ли сохранить ММ при таком похудании?
3.Заметил что много белков получается, но может это для сброса жира подойдет? или все же увеличить угли и уменьшить белок?
4.Творог на ночь продолжать принимать или отказаться в пользу белков яиц?
5.Возможно необходимо подключить аэробную нагрузку? или это приведет к потере ММ?

Всем заранее спасибо за ответы.



Анфиса ж 13 марта 2012 04:49   #2
Мне кажется маловато ккал, расчетайте еще раз. Если девушки спокойно 1800 ккал едят при весе 60кг и худеют, то вам бы я увеличила.
Белки перед сном прям съедайте. Творог так и оставьте.
Геркулес, гречка 100гр - это в сухом виде?
В рационе совсем нет овощей?



Марина ж 13 марта 2012 05:57   #3
Цитата: manc
хотелось бы задать несколько вопросов:
1.Посчитал ...

Вот это мне всегда и импонирует - когда человек хорошо поработал и у него при этом осталась куча вопросов. При таком раскладе понятно, что все действительно серьезно и что вы понимаете, что делаете.
Хвалю, чтобы соблюдать справедливость - ругаю же я за нежелание несколько клавиш нажать и просьбы "Составьте мне питание и программу" fellow
Цитата: manc
чего можно добавить?

Овощи к мясу вместо гречки (вы пояс хотите убирать, или нет?) и еще одну порцию этих же овощей в виде салата в любое время - когда лучше поместится с учетом вашего дневного графика.
И с учетом того же я бы первое время протеин с кашей разнесла хотя бы на полчаса - сначала протеин, через полчаса каша. По времени получится? Или утром его не хватает?
Банан в пол восьмого - это после тренировки? Возьмите лучше яблоко - оно не хуже справится с доставкой углеводов, когда те так нужны, но зато не притащит с собой "лишнего". Оставьте банан "растущим".
Цитата: manc
Заметил что много белков получается

А у меня встречный вопрос: сколько белков получалось в течение дня до вот этого нового рациона? Сами порции белка не большие. Усвоиться успеют вполне. Так что вопрос только в том, сможет ли ваше тело взять столько. Хотя для занимающегося спортсмена это нормальное количество. Но... набираться такое должно постепенно.
А потому, учитывая первоначальную цель,
Цитата: manc
Творог на ночь продолжать принимать или отказаться в пользу белков яиц?

вот наверное лучше пока так.

Но мне по прежнему актуален ответ на вопрос по поводу белка раньше.

Цитата: manc
Возможно необходимо подключить аэробную нагрузку?

У вас получится только в два свободных дня добавить часовую аэробную. Хоть просто погулять быстро - тоже сработает.
В дни силовых тренировок не нужно.
Цитата: manc
или это приведет к потере ММ?

С вашим питанием - нет.



manc м 13 марта 2012 20:45   #4
Анфиса, да в сухом

Марина, спасибо большое за ответ.

Цитата: Марина
Овощи к мясу вместо гречки (вы пояс хотите убирать, или нет?) и еще одну порцию этих же овощей в виде салата в любое время - когда лучше поместится с учетом вашего дневного графика.

сделаем.

Цитата: Марина
первое время протеин с кашей разнесла хотя бы на полчаса - сначала протеин, через полчаса каша. По времени получится? Или утром его не хватает?

постараемся уложиться, я просто сначала кашу ел, думал сначала энергию а потом белок уже.

Цитата: Марина
Банан в пол восьмого - это после тренировки?

да конечно после тренировки, съедаю от 2 до 3 больших бананов и выпиваю протеин. очень есть хочется ))


Цитата: Марина
А у меня встречный вопрос: сколько белков получалось в течение дня до вот этого нового рациона?

ну год назад когда начинал заниматься весил 80 кг, и белков ел где то 150, но учитывал только животные.

Цитата: Марина
вот наверное лучше пока так.

т.е всетаки яйца(извиняюсь за непонятливость)


по поводу аэробной, могу добавить в дни отдыха велотренажер, просто все мне говорят что потеряю ММ.

и действительно не мало ли калорий получается и куда мне обеденную гречку запихнуть?



Марина ж 14 марта 2012 10:36   #5
Цитата: manc
съедаю от 2 до 3 больших бананов

Это через 15-20 минут после тренировки? Куда столько??? 100 граммов углеводов за раз просто физически не усвоятся. Так скоро 194 килограмма будет...
Цитата: manc
очень есть хочется ))

Значит днем нужно больше. Не должно быть такого зверского голода после тренинга.
Обедов два получится? Можно первый сдвинуть пораньше в дни тренировок. с 8.30 до 12.30 четыре часа - есть место для маневра.

Кстати, маленькая поправочка к табличке: в 100 граммах геркулеса не 113 граммов белка, а только 11...
Цитата: manc
думал сначала энергию а потом белок уже

Этот белок углеводам каши усваиваться не помешает.
Цитата: manc
и куда мне обеденную гречку запихнуть?

Если получится раздвинуть дневные приемы, то между ними не менее чем за два часа до тренировки. Но вам сейчас столько каши не нужно. Вы не на рост работаете? Утренней хватит пока с парой фруктов. Белок сначала утрясти нужно.



manc м 14 марта 2012 13:16   #6
Цитата: Марина
Это через 15-20 минут после тренировки?

да, значит сделаем яболоко + прот


Цитата: Марина
Обедов два получится? Можно первый сдвинуть пораньше в дни тренировок. с 8.30 до 12.30 четыре часа - есть место для маневра.

вот думаю как бы это обыграть

Цитата: Марина
Кстати, маленькая поправочка к табличке: в 100 граммах геркулеса не 113 граммов белка, а только 11...

не заметил, наверное потому что считаю только животные белки.


Цитата: Марина
Утренней хватит пока с парой фруктов

ок, надеюсь хватит энергии )

как же прекрасно что можно получить такие консультации, Спасибо Большое.



Марина ж 15 марта 2012 08:55   #7
Цитата: manc
яболоко + прот

Только не вместе, а с интервалом минут 20.
Цитата: manc
вот думаю как бы это обыграть

Получилось? Вам то проще понять, какое время свободнее.



manc м 15 марта 2012 20:47   #8
Цитата: Марина
Только не вместе, а с интервалом минут 20.

блин.. тока что вместе уфигачил ))


Цитата: Марина
Получилось? Вам то проще понять, какое время свободнее.

пока нет ) думаю как-бы сделать гречку типа коктейля протеинового) а то и так на работе 3 раза ем, 4 будет перебор )



Анфиса ж 16 марта 2012 05:30   #9
Цитата: manc
Анфиса, да в сухом

Тогда нормуль!

Цитата: manc
пока нет ) думаю как-бы сделать гречку типа коктейля протеинового) а то и так на работе 3 раза ем, 4 будет перебор )

Уже плюс минус 1 прием не большая разница. Ну гречка взбитая бе...ее.. Может тогда в шейкер кефир+творог+углеводы, хотя по мне так гречку просто съесть, или запеканку сделать, запечь в микроволновке вместе с белком и есть как брикет - более эстетично и быстро.



Марина ж 16 марта 2012 10:25   #10
Цитата: manc
думаю как-бы сделать гречку типа коктейля протеинового)

А кстати, так не с гречкой, а с овсянкой хорошо получается. Я на работе ее тоже "пила"-. Просто запаривала и воды больше лила.



manc м 16 марта 2012 18:21   #11
Цитата: Анфиса
Уже плюс минус 1 прием не большая разница. Ну гречка взбитая бе...ее.. Может тогда в шейкер кефир+творог+углеводы, хотя по мне так гречку просто съесть, или запеканку сделать, запечь в микроволновке вместе с белком и есть как брикет - более эстетично и быстро.


что то в этом есть


Цитата: Марина
А кстати, так не с гречкой, а с овсянкой хорошо получается. Я на работе ее тоже "пила"-. Просто запаривала и воды больше лила.


да можно поменять местами гречку и овсянку или сухую овсянку употребить, например в протеиновый коктейль? она нормально усвоится?



неНастья ж 17 марта 2012 15:15   #12
ребят, подскажите 98 углей многовато в день?(бжу-112,31,98)



lisa olea ж 17 марта 2012 17:33   #13
Цитата: неНастья
ребят, подскажите 98 углей многовато в день?(бжу-112,31,98)

Нормально



sergayme м 17 марта 2012 17:38   #14
Цитата: lisa olea
Нормально

Смотря для чего, вообще это мало углеводов в день. : )



lisa olea ж 17 марта 2012 18:26   #15
парень ведь худеет.а по сему пока приемлемо.Постепенно будет повышать и всё нормлально будет)

оу,оговорочка девушка*,сорри)



manc м 17 марта 2012 21:36   #16
Цитата: неНастья
ребят, подскажите 98 углей многовато в день?(бжу-112,31,98)

может надо было новую тему создать или дневничек?



Марина ж 18 марта 2012 18:46   #17
Цитата: manc
сухую овсянку употребить, например в протеиновый коктейль?

Можно и так. Но коктейль от этого практически в гейнер превратится) Хоть и не сахар добавлен.



manc м 19 марта 2012 19:45   #18
Цитата: Марина
Можно и так. Но коктейль от этого практически в гейнер превратится) Хоть и не сахар добавлен.


да, но ведь угли медленные ) а это то что мне нужно т.к одного завтрака нехватит.



МЕГАСАША м 20 марта 2012 17:15   #19
manc, у тебя в табличке хлопья геркулес 113 г. белка на 100 г. Опечаточка, соответственно и в общем количестве БЖУ тоже. Должно быть 11 г.



manc м 20 марта 2012 21:02   #20
Цитата: МЕГАСАША
manc, у тебя в табличке хлопья геркулес 113 г. белка на 100 г. Опечаточка, соответственно и в общем количестве БЖУ тоже. Должно быть 11 г.


да, спасибо уже поправил






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()