yura_rv м 10 января 2010 19:10   #1
Здраствуйте, мне 19 лет я 194см ростом вешу примерно 80 кг, начал ходить в тренажерний зал где то месяц назад( ходил и раньше но где то год назад а потом забросил так как результата особо не было или мне казалось что не было) я хочу набрать примерно 10 кг мышечной маси ну и рельеф, плюс я занимаюсь футболом хоть и на аматорском уровне но все же, тренировки 2 раза в неделю где много бегаем, что немного препятствует набору маси наверно, помогите с програмай тринировок и питанием.Спасибо.

Сообщение отредактировано yura_rv - 10 января 2010 19:11



Марина ж 11 января 2010 05:50   #2
Цитата: yura_rv
помогите с програмай тринировок и питанием

Программы тренировок на форуме выложены уже практически на все случаи. Посмотрите, что наиболее реализуемо для вас - все зависит еще от оборудования зала и тренера.
А с питанием нужно смотреть. Напишите ваш подробный рацион на сейчас. Поскольку у вас питание на набор мышечной массы, посмотрите соответствующую тему и попытайтесь составить то меню, которое наиболее подходит для вас. Остальное подправим.



Георгий м 27 января 2010 14:36   #3
Первым делом тебе надо набрать мышечную массу

Понедельник
"тяжелое" приседание со штангой

Среда
"тяжелый" жим штанги лежа на горизонтальной скамье

Пятница
"легкое" приседание на технику, "легкий" жим лежа на технику.

"Тяжелые" базовые тренировки делаются по правилу 5 подходов по 5-8 раз. "Легкие" делаются с весом 80% от "тяжелых" по правилу 5 подходов по 4 раза.

Поскольку ты только начал то я убрал Становую тягу укрепишь мышцы спины на приседе в течении месяца потом поставишь себе её в програму.

Как только ты выжал 5 подходов по 8 раз на том весе с которого ты начал ставишь жирную точку повышаешь сразу на 2.5-5кг и жмёшь его. Разумеется у тебя не получится сразу 5х8 получится примерно так
1х8
2х8
3х7
4х6
5х5
Как только у тебя получается выполнить 5х8 повышаешь вес опять. Отдых между подходами 5-7минут. Не забывай делать пару разминочных сетов потом только рабочии

Результат не заставит себя долго ждать 3-4 месяца

Когда наберёшь мышечную массу тогда только её надо оформлять

Не надо никаких лишних упражнений выкладывайся на этих трёх по полной. Можешь потом через пару месяцев добавить несколько смотря по отставаниям, но я сомневаюсь что у тебя хватит сил их выполнять



Георгий м 27 января 2010 14:38   #4
Цитата: yura_rv
тренировки 2 раза в неделю где много бегаем, что немного препятствует набору маси наверно,

Это не препятствует набору массы мышечной, а вот питание даа






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()