se_ty ж 5 марта 2012 09:38   #1
здравствуйте! решила себе на 8 марта приобрести скамью для пресса, но вот не могу разобраться какая лучше прямая или изогнутая?? помогите советом..



Вано м 6 марта 2012 19:36   #2
По идее, на изогнутой легче регулировать нагрузку и прорабатывать разные группы мышц. но если у вас были травмы позвоночника, изогнутые вам противопоказаны. Кстати, в Веллмире можно найти и те и другие



se_ty ж 7 марта 2012 10:08   #3
спасибо, я из Беларуси,Веллмира у нас нет.
я читала что на изогнутой больше нагрузка, а прямая подойдет для начинающих, вот интересно на самом деле так ли?

Сообщение отредактировано se_ty - 7 марта 2012 10:09



Шарлей м 7 марта 2012 13:35   #4
На изогнутой больше нагрузка - это факт, и нагрузка эта приходится на поясничный отдел позвоночника. У вас запасная спина в кладовке есть?
Вообще, весело всё. Производители упорно гробят здоровье желающих укрепить оное, и хоть бы кто на них в суд подал.
Поясняю, без лирики:
Пресс, он же - прямая мышца живота, работает в полной мере с момента, когда угол в тазобедренном суставе приближен к 90 градусам, т.е. полностью ложиться спиной на наклонную скамью - значит тренировать мышцы, сгибающие бедра (подвздошная и иже с ними), которые находятся внутри, и на внешний вид никакого влияния не оказывают. Правильное положение корпуса в нижней точке: чуть ниже чем перпендикулярно скамье, поэтому не важно, прямая она или изогнутая. Если хотите тренировать прямую мышцу из растянутой позиции - делайте скручивания на фитболе.



se_ty ж 7 марта 2012 16:14   #5
ой, спасибо за ответ! smile



Вано м 15 марта 2012 15:13   #6
Цитата: Шарлей
полностью ложиться спиной на наклонную скамью - значит тренировать мышцы, сгибающие бедра (подвздошная и иже с ними), которые находятся внутри, и на внешний вид никакого влияния не оказывают


А разве мышцы, которые внутри, неважны для организма (и для внешнего вида в том числе)? по моему, организм это единое целое, и если видные мышцы будут тренированы, а невидные - нет, ничего хорошего не будет. Не видные мышцы это же по моему основа, на которой видные и держатся (как и мелкие-стабилизаторы). По моему, так.



Берлог м 15 марта 2012 17:22   #7
Вано,
а на это ты внимание не обратил? См. ниже:
Цитата: Шарлей
На изогнутой больше нагрузка - это факт, и нагрузка эта приходится на поясничный отдел позвоночника. У вас запасная спина в кладовке есть?

"Не видные мышцы" важны, но тренировать их можно в других упражнениях, сгибающих бедро, и без залома поясницы.



Вано м 3 апреля 2012 13:07   #8
Да, согласен, возможно и не обратил - уже не помню. Но я же сразу ещё в первом ответе написал, что изогнутая не подойдёт, если была травма позвоночника. То есть для ослабленного позвоночиника это не вариант






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()