Rotten м 5 марта 2012 01:39   #1
Всем здравствуйте!

С недавних пор рельно задумался на счет здорового образа жизни, так как в принципе, меня не удавлетваряет мой внешний вид, да и здоровья от этого не прибавляется angry Раньше занимался в тренажерном зале, но как-то несерьезно, где-то полтора года назад очень быстро похудел на 15 кг, через год опять набрал- в общем ерунда какая-то(описываю все это, чтобы вошли в суть дела).

Так вот с тех самых недавних пор решил начать толково заниматься в тренажерном зале, правильно питаться и в общем взять себя в руки. Начать это конечно хорошо, но все упирается в сбор полезной информации, которой уж через чур много(и что-то мне подсказывает большинство бесполезной winked ). Это и приводит нас к главным вопросам, которые меня интересуют:

1.Как составить правильный режим питания(как часто следует питаться, какие продукты и в какое время стоит употреблять в пищу, стоит ли заводить калькулятор каллорий, какая суточная норма при занятиях в ТЗ)

2.Как составить правильную программу


Как уже упоминалось выше у меня имеется лишний вес и хотелось бы продуктивно сгонять жировую и набирать мышечную массу, для последней у меня отличная генитическая предрасположенность. На первых трех тренировках программа была такой:

День 1
Кардио(беговая или велосипед) 10 мин
пресс
жим лежа со штангой
тяга блока к груди
тяга нижнего блока
пресс
жим платформы лежа
сгибание рук с...гнутым грифом что-ли
французский жим
пресс
Кардио (хватает меня не на долго)


День 2

Кардио 10 мин
Пресс
Жим от груди 45 градусов
Жим гантелей лежа
Тяга верхнего блока за шею
Пресс
Тяга нижнего блока
Сгибание рук с гантелями сидя
разгибание рук с рукояткой верхнего блока хватом сверху
Пресс
Кардио


День 3

Кардио 10 мин
Пресс
Жим лежа со штангой
Жим гантелей по 45 градусов
Тяга верхнего блока к груди
Пресс
Поясничные прогибания
Сгибание рук с гнутым грифом
Разгибание рук с рукояткой верхнего блока хватом сверху или франц. жим
Пресс
Кардио


Понимаю, что программа бестолковая и много чего нету, поэтому и прошу помощи.

Заранее, всем откликнувшимся, спасибо! lol

Сообщение отредактировано Rotten - 5 марта 2012 01:39



sergayme м 5 марта 2012 02:30   #2
опишите ваши цели. : )



Rotten м 5 марта 2012 08:41   #3
Ну я же написал tongue Продуктивно согнать жировую массу и нарастить мышечную.



sergayme м 5 марта 2012 08:43   #4
Одновременно сгонять и наращивать не получится, это противоположные действия. : )



Rotten м 5 марта 2012 10:49   #5
я так понимаю надо сначало согнать сальцо, а потом наращивать мышечную массу? Чем стоит питаться, как часто, в каком кол-ве? Подойдут ли такие же упражнения, которые делаю сейчас, только с большим упором в кардио и большим кол-вом подходов но с небольшим весом?

дайте кто-нибудь исчерпывающий ответ и ткните меня головой в нужные ссылки what

Буду весьма признателен!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()