yulchik ж 3 марта 2012 11:36   #1
Ребят, подскажите пожалуйста, хочу подарить мужу гири. Он у меня в фитнесе начинающий, на фитфановское питание я его уже подсадила!) в спорт зал пока возможности ходить нет, планируем переезд, а на новом месте уже найдем подходящий зал для всей семьи. он вечерами отжимается, пресс качает, похудел неплохо, сейчас хочет грудь подкачать.
я хочу ему подарок сделать, думала про гири, подскажите, стоит? или может гантели? и как вообще вес выбирать? гири обычно парой покупают или можно одну 16, одну 24 кг? мужу 28 лет, вес 82-84 кг, рост около 180.

Сообщение отредактировано yulchik - 3 марта 2012 11:36



Шрайк м 3 марта 2012 16:18   #2
Лучше гантели разборные, чтобы диапазон упражнений расширить. И лучше прорезиненные, чтобы пол не коцать. Правда имейте в виду, что если дело пойдёт - быстро встанет речь о приобретении скамейки, без неё большая часть упражнений недоступна.



Шарлей м 3 марта 2012 22:49   #3
Конечно, если он знает, как правильно делать толчок и рывок, то, не задумываясь, надо брать гири.
У гирь, кроме прочего, есть неоспоримый плюс: ими трудно делать сгибания на бицепс, разводки и прочую ненужную лабуду, зато легко делать приседания, становую тягу, подъемы на грудь, тяги в наклоне и уже обозначенные толчок и рывок. Следовательно, меньше времени будет тратиться впустую.



Берлог м 4 марта 2012 06:50   #4
yulchik,
Купите две чугунные гири - 24 и 32 кг, и маленький прорезиненный коврик. Обойдётся примерно в 5 тысяч рублей. На гантели потратите в несколько раз больше (один гриф гантельный 1,5-2 тысячи), и всё равно будет не хватать, плюс гриф захочется, скамейку и т.д.

Если заинтересуетесь, в понедельник-вторник выложу на форуме упражнения с гирей из учебника.



Берлог м 7 марта 2012 18:09   #5
yulchik
Если понадобиться учебник, пишите в личку.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()