Elforija ж 29 февраля 2012 08:44   #1
Всем привет. Меня зовут Наташа. Отношусь к разряду нубов, так что за ошибки прошу сильно не хаять =)

Вообщем у меня проблемка. Такую штуку как бег я очень люблю, занимаюсь этим как только выпадает свободная минутка, 2-3 раза в неделю тренируюсь игре в мини-футбол. Вроде как никаких траблов. Вот прочитав о пользе и эффективности бега по утрам, со всей серьезностью принялась за это дело.

Первый раз это было еще в начале осени... а повторила совсем недавно. И опять очень неудачно. Сама пробежка заканчивалась уже через 15-20 минут, жуткой слабостью, головокружением и доходило чуть ли не до потери сознания; в итоге ужасное самочувствие на весь день :(((

Я не знаю, может быть дело в пониженном давлении... хотя непонятно, почему это беспокоит только с утра. Даже душ сложно принять, приходится или окно открывать, или уж совсем прохладная водичка.

Но с другой стороны - может дело именно в том, что натощак это дело - нагрузка после сна в состоянии голода? Может кто может подсказать, как это можно исправить? Может всё-таки предполагается что-нибудь принять до тренировки, чтобы с ней справляться???

Заранее спасибо =)




Сергеич м 29 февраля 2012 08:53   #2
Elforija,
1) на каком пульсе бегаете?
2) что и когда едите в течение дня и перед сном (с указанием веса порций в граммах)?



Гейл ж 29 февраля 2012 09:22   #3
Цитата: Elforija
Я не знаю, может быть дело в пониженном давлении..

скорее - в отсутствии углеводов.
Цитата: Elforija
Но с другой стороны - может дело именно в том, что натощак это дело - нагрузка после сна в состоянии голода? Может кто может подсказать, как это можно исправить? Может всё-таки предполагается что-нибудь принять до тренировки, чтобы с ней справляться???

А какова цель таких тренировок?
При Вашем росте вес минимальный, а значит худеть Вам не нужно. Так и кушайте на здоровье и до, и после, зачем самоистязанием заниматься?

Понятное дело, не пироженые с шоколадом хомячить, но от правильной еды вреда не будет, зато никаких мучений.



Elforija ж 29 февраля 2012 10:11   #4
Сергеич,

В среднем темпе бегаю, так же как и днём или вечером, 7-8 км/час., пульс не знаю =(

Кушаю практически всё, что вижу. Небольшими порциями.

Утром - гречка, грамм 100-150, или овсянка+мед, сладкий чай.
В универе перекус в виде бутера с сыром (или аццкая пицца на крайняк) + кофе.
Где-то за час до треши (15.00) - орехи или фундук 40-50гр, иногда опять же кекс какой-нибудь - без этого занятий не будет.
А в обычные дни - в это время (16.00) прихожу домой и плотно кушаю, овощной суп там, плов, мяско, омлет, да всё что угодно пока не наемся. Вечером чередую из этого: фрукты, творог+варенье, салатик мед+морковка+лимон, сыр, чай, иногда каюсь, семечки, эт когда ложусь после 12-ти, по любом какие-то перекусы бывают.
Думаете, связанно с тем, что я ем перед сном? Многие вообще советуют перед ним ничего не кушать :(

Гейл,

Банально - жирок стряхнуть)) Зимой всегда полнею, или правильней сказать, разрешаю себе полнеть, +3-4кг стабильно. А бегать - приятное с полезным. Вот только утром не получается...



Гейл ж 29 февраля 2012 10:17   #5
можно позавидовать Вашему ОВ. Белка нет практически вообще. Вечером - сплошь быстрые углеводы...
фотку бы поглядеть. Мне кажется, с постоянным бегом и таким питанием мышц вообще нет =(



Klukva ж 29 февраля 2012 10:26   #6
Цитата: Гейл
можно позавидовать Вашему ОВ. Белка нет практически вообще. Вечером - сплошь быстрые углеводы...
фотку бы поглядеть. Мне кажется, с постоянным бегом и таким питанием мышц вообще нет =(

не логично как-то не имея мышц иметь хороший ОВ. Мне кажется всё там хорошо, а про "жирок" автор преувеличивает.
Elforija, привет!
замени в рационе быстрые угли на медленные. Ну и бегать натощак при твоём рост/вес не нужно вовсе. Любишь бегать - бегай, но ешь нормально- мучать то себя зачем?



Elforija ж 29 февраля 2012 10:48   #7
Гейл,

Углеводы, значит? Честно говоря на них почти никогда не смотрю, обычно как раз на белки обращаю внимание...
То есть вечер больше всего подводит? Что посоветуете на вечер (или точнее на ночь)?

Klukva,

Данке!) Пошла шуршать про медленные угли...
Я не хочу себя мучить, потому и спрашиваю, что и как нужно делать, что исправлять ;)) уже 2 мнения, что не стоит бегать, есть повод задуматься.

Насчёт фотки, чут пишет "Невозможно загрузить файл на сервер!"

Сообщение отредактировано Elforija - 29 февраля 2012 10:49



Гейл ж 29 февраля 2012 10:59   #8
Цитата: Elforija
Насчёт фотки, чут пишет "Невозможно загрузить файл на сервер!"

название файла должно быть латиницей



Elforija ж 29 февраля 2012 11:04   #9
Вот запилила фото, ток качество какшка... ну и сам видок на фотке. Спина, руки и бедра еще хуже :(




Гейл ж 29 февраля 2012 11:07   #10
говорю же, отличный ОВ! winked
Чтоб я вечерами творог с вареньем лопала, сыр и семечки - и имела такую фигурку! winked



Klukva ж 29 февраля 2012 11:10   #11
Цитата: Elforija
Вот запилила фото

иди отсель, женщина! то есть беги, только поешь за час что-то лёгкого.
тебе рано ещё в этом разделе ошиваться wink



Электродрель ж 29 февраля 2012 11:16   #12
Цитата: Elforija
Спина, руки и бедра еще хуже :(

До такого главное не дойти, когда смотришь и видишь не то что есть



Elforija ж 29 февраля 2012 11:17   #13
wassat



Да ну... вряд ли мне показалось +4 кг жира в чистом виде за 4 месяца... recourse

Сообщение отредактировано Elforija - 29 февраля 2012 11:27



Elforija ж 26 марта 2012 04:44   #14
всем привыет.
мне нужен совет человека/людей, которые имеют дело с возможными травмами, то есть знают, что это такое.
около 3 недель назад на тренировке я потянула мышцу, чуть выше коленки на внутренней стороне... болит неимоверно, когда делаю разминку, упражнения типа выпадов. тренер советует только разминать коленки, "укреплять" их, как он говорит... скажите, действительно ли нужно это делать, даже если больно??? мне это жутко не нравиться... может быть стоит подождать, пока там всё заживет? и сколько, примерно, это может занять времени?....... заранеее спасибо.



sergayme м 26 марта 2012 10:11   #15
я садился на шпагат раньше, а сейчас не могу, лет 10 назад потянул в том же районе связку, теперь как тянусь болит, но выпады делаю свободно, в том месте где потянулись, связка становится жёсткой и менее эластичной, тут нет однозначного ответа, возможно разминаться лучше надо, может время поможет, но ногу надо разрабатывать, иначе потом хуже будет.



Safita ж 26 марта 2012 10:51   #16
Цитата: Elforija
Да ну... вряд ли мне показалось +4 кг жира в чистом виде за 4 месяца...

И что ... вот эти 4 кг прям трясутся и отвисают? не расстраивай девочек которым на 20 кг худеть надо, не гневи природу, все у тебя отлично. Твои "до" это "после" всех без исключения форумчанок))
Твоей целью должно стать правильное питание, чтоб такую красоту не испортить лет через 5 адскими пиццами))



Elforija ж 26 марта 2012 18:53   #17
sergayme,

да, примерно такой же совет я получила и в качалке... жалко так.
заниматься годами, а потом бах, и одой глупой случайностью всё испортить :( теперь и играть хуже стала, с большой осторожностью нужно ко всему относиться, и надеяться, что оно само как-нибудь исправиться...


Safita,

на самом деле отвисают... особенно в моих любимых джинсах :(((
но Ваш посыл мне в принципе понятен, и это же я пытаюсь сделать своей целью - изменить отношение к еде. пока что это - главная проблема... просто быть студентом и правильно питаться - очень трудно совместимые вещи!! особенно, если живешь не дома с мамой, а в другом городе, с прожорливыми соседками и вот уже ты среди них)))))



lisa olea ж 26 марта 2012 19:04   #18
Цитата: Elforija
просто быть студентом и правильно питаться - очень трудно совместимые вещи!! особенно, если живешь не дома с мамой, а в другом городе, с прожорливыми соседками и вот уже ты среди них)))))

Очень даже можно))В универ с собой и яблочко и творожку и ещё чего-нибудь прихватить,а девочки думаю 2% творог не жалуют)



MbIw м 26 марта 2012 19:43   #19
Цитата: sergayme
в том месте где потянулись, связка становится жёсткой и менее эластичной,
боюсь, что в медицине нет понятия "потянулась связка/мышца". В любов случае - это разрыв. А далее, как правильно заметил, появляется рубец, который менее эластичен.
Так же как и с трещиной... мы говорим - трещина, врачи - перелом wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()