LaaOlya ж 27 февраля 2012 13:10   #1
Всем привет!
Профилонила пол года, набрала 5 кг, сейчас вешу 78, хочу 62.
За полгода нарос жир на ногах (опять стали как два батона) ну и, конечно, по всему телу, но в меньшем объеме. Мышцы,в свою очередь,уменьшились, чему я почти рада, хоть плечи стали уже.
Проблема в том, что тип моей фигуры, скажу прямо, не очень женственный -широкие плечи, квадратная талия, а скорее ее отсутствие, ну и т.п.
В углеводах себя ограничиваю, через час после тренировок и перед сном пью изолят, а фигура все равно плотная, "спортивного" плана.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли к кардио (4-5 раз в неделю - быстрая ходьба в гору по 60-70 мин) добавлять силовые тренировки?
Боюсь, что мышцы опять нарастут, но и желеобразное тело с отсутствием пресса тоже не хочеться иметь...



Марина ж 28 февраля 2012 05:44   #2
Цитата: LaaOlya
час после тренировок пью изолят

Это правильно
А вот
Цитата: LaaOlya
перед сном пью изолят
это не правильно.
Цель белка ночью - медленно поступая, обеспечивать стабильную выработку соматотропина - гормона роста.
А изолят усваивается быстро и "пролетает" минут за 15.
Для таких целей скорее уж подойдет казеиновый протеин.

Цитата: LaaOlya
стоит ли к кардио (4-5 раз в неделю - быстрая ходьба в гору по 60-70 мин) добавлять силовые тренировки?

Сразу - нет. Начните снижать жировую массу, почувствуйте, что тело вошло в стабильный режим, увидьте первые результаты.
Тогда и можно будет говорить о хорошей силовой шлифовке.
А вот так - сразу после полугодового отдыха - силовые только затормозят процесс.



DeadGarden м 3 ноября 2012 03:37   #3
Чтобы был мышечный рост достаточно чтобы были соблюдены много условий и хороший режим, если вы в стадии похудения то навряд ли они так уж будут расти (а точнее не будут) тут надо ваш план питания смотреть если идет мышечный набор, а для зарядки или как вы написали "силовой тренировки" достаточно как я думаю низкая нагрузка 50% от ваших силовых возможностей, мышцы не деформируются а значит не растут, хотя это только одна версия роста мышц. Я бы кардио разнообразил, мышцы адаптируются к нагрузке, чем она разнообразие тем лучше, хоть эллиптический тренажер хоть вело или дорожка, хоть бассейн или вот скоро уже коньки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()