eniya ж 25 февраля 2012 15:09   #1
У меня вот какая беда при определенном весе в присяде и в выпадах левую руку заламывает что ли, т.е. правая спокойно держат штангу, левая то ли слабее, но на середине каждого подхода она немеет, появляются покалывания и после этого рука и пальцы ничего не чувствуют, боли нет, но рука в день тренировки вообще практически становится нерабочей, делать ничего не могу, про бытовые неудобства я уже молчу, но из за нее я не могу полноценно тренироваться, такие упражнение как подъем на бицепс, тяга к груди делать практически не могу, рука не слушается. Веса не очень большие,т.е. если к примеру я делаю присяд с 30 кг еще ничего, но вот уже 35 и опять тоже самое, выпады при 27,5 такая фигня начинается. День-два рука отходит, но не до конца стоит потренироваться и опять. Тренер сказал будем присяд убирать, заменять на сумо и выпады тоже заменим.Просто насколько я знаю приседания это очень хороше упражнение для женщин, очень я за тренированную попу болею))))Сумо заменит его? У меня только рельеф появляется, а тут эта рука, депресняк из за того что не могу делать некоторые упражнения на 100%.Бинт кстати не помогает, помогите может кто сталкивался с такой проблемой, очень нужна ваша помощь.



Берлог м 25 февраля 2012 15:50   #2
eniya,
вам к невропатологу. sad



Марина ж 27 февраля 2012 09:33   #3
eniya,
Просто в определенном положении мышцы или сухожилия защемляют нерв или сосуд. Отсюда и онемение. Но "заглянуть" к вам туда никто не сможет.
Вам действительно нужно с врачом разговаривать.



Moriarti м 27 февраля 2012 09:48   #4
Вам к врачу надо, возможно у вас тендовагинит



eniya ж 27 февраля 2012 15:49   #5
да, как не хочется а к врачу наверное придется сходить, а по поводу замены присядов на тягу сумо, и выпадов на что нибудь пока не знаю что, это может быть равноценной заменой?



Берлог м 27 февраля 2012 17:03   #6
eniya,
обычно приседы жимом ногами в тренажёре заменяют.



eniya ж 27 февраля 2012 17:08   #7
уже легче, жимы я и так делаю, но по моим ощущениям ягодичная мышца не сильно то напрягается



Марина ж 28 февраля 2012 05:37   #8
Цитата: eniya
по поводу замены присядов на тягу сумо, и выпадов на что нибудь пока не знаю что, это может быть равноценной заменой?

Сумо вообще специфическое упражнение. У нас обычно ставится начинающим девушкам, которые пока не освоили технику классической становой и приседы.
А тренажера Смита в зале нет? Тогда не нужно будет так напрягать руки для удержания штанги, а вес держится на трепеции, руки здесь ужэе скорее для равновесия.

И к врачу все же!



eniya ж 28 февраля 2012 15:55   #9
да Марина к врачу я конечно же скажу, тренажера Смита к сожалению нет, будем с тренером экспериментировать)))



Берлог м 29 февраля 2012 15:04   #10
А говорят, мужиков к врачу палкой не загонишь. Только заносить, когда уже сопротивления оказывать не в состоянии. fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()